КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
deemON
Старший научный сотрудник
 
Аватар для deemON
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 802
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 06.09.2011
23.04.2012 11:38
#1
Вчера заметил что вроде как начали появляться маленькие рыжие точки с небольшими потеками по кузову. Изучал только левое заднее крыло и заднюю левую дверь. Штук 5 насчитал. Размером в 1 мм. пальцем не оттираются.
Цвет именно ржавчины, как бы узнать она ли это? Неровность небольшая есть. Машину месяц не мыл, возможно после мойки химией отойдет...

Фото пока не делал, попробую после работы выложить.

У кого белый авто всю зиму пережил, пройдитесь, посмотрите. Пробег чуть больше 9000 км.


И если это ржавчина, какие допуски нее? Гарантия то вроде на сквозную ржавчину это раз. Два - если докажут что брак, мне не нужна полностью перекрашенная машина, замена/возврат средств возможен?
deemON вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
23.04.2012 11:56
#2
Сообщение от deemON Посмотреть сообщение
У кого белый авто всю зиму пережил, пройдитесь, посмотрите. Пробег чуть больше 9000 км.
Пробег приблизительно такой же, машина пережила зиму на улице. С лупой я её конечно не разглядывал, но вроде ничего подобного, описанного тобой, не замечал. Могу предположить, что данная желтизна, типа ржа, может появиться после мойки машины и смывания битумных пятен (водой, т.е. чернота смывается, а желтизна остается). Но это всего лишь предположение, т.к. не вижу в живую объекта рассмотрения.

observer вне форума
GENIUC
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 44
В клубе с 23.01.2012
23.04.2012 12:37
#3
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Пробег приблизительно такой же, машина пережила зиму на улице. С лупой я её конечно не разглядывал, но вроде ничего подобного, описанного тобой, не замечал. Могу предположить, что данная желтизна, типа ржа, может появиться после мойки машины и смывания битумных пятен (водой, т.е. чернота смывается, а желтизна остается). Но это всего лишь предположение, т.к. не вижу в живую объекта рассмотрения.
ЖЕСТЬ!
GENIUC вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
23.04.2012 13:04
#4
Сообщение от GENIUC Посмотреть сообщение
ЖЕСТЬ!
Это вообще к чему такой коммент ? Если к моему предположению по отмыванию битумных пятен водой и остающейся после этого желтизны, то помойте это место специальной жидкостью для очистки от битума и все будет ок.

observer вне форума
Heyt
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 553
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.06.2011
23.04.2012 13:40
#5
да быть такого не может. Даже ТАЗики так быстро не ржавеют.
Heyt вне форума
Kesha
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kesha
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 847
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.12.2011
Фото: 32
23.04.2012 14:07
#6
Сообщение от Heyt Посмотреть сообщение
да быть такого не может. Даже ТАЗики так быстро не ржавеют.
Вот, вот. Это в каких же условиях машина должна эксплуатироваться, если через пол года ржа поползла? Дим, попробуй потереть получше, с каким-нибудь моющим средством.
Kesha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
deemON
Старший научный сотрудник
 
Аватар для deemON
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 802
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 06.09.2011
23.04.2012 14:21
#7
ПОсле работы буду мучать, дома поздно буду, попробую с телефона загрузить фото.

Я через грязь увидел, но это не битум и т.п., т.к. находится под грязью, когда мыли машину последний раз - такого не было, заметил бы точно. Они довольно неплохо виднеются...

Хотя капот битый, с голым металлом, с января еще не зацвел даже... Сегодня более подробно исследую машину, сфоткаю, лучше думаю ее не мыть пока по гарантийке не покажу...


И есть именно потеки, именно как от ржи.
deemON вне форума
1Василий1
Абитуриент
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.04.2012
24.04.2012 23:44
#8
Та же песня ,блин даже и подумать не мог, думал подвеска единсвенный косяк авто, а тут на тебе ,я когда уведел чуть не обалдел , на каждой детали по 2 ,3 ,ржавчики и именно ржавченки ,ржа лезит из нутри ,поехал в салон где брал там начали ерунду нести типо сколы может быть ,я говорю как машине месяца нет , пошли смотреть на машины стоящие на улице (рио белые 2 шт одна люкс ,другая ремиум) ожидающие "счастливых" владельцев ,начали смотреть точнее смотрел я диллеры делали видемость , долго ждать не пишлось сразу же я нашел с ходу (так как знал что ищу) точки ржи на крыле и двери и даже под капотом где крылья крепятся (эти машины из салона даже не выезжали ) ,показал диллеру после этого тот даже отпиратся не стал ну да говорит а что вы типо хотели это же русская сборка ,да и авто бюджетник ,вон говорит иди на церато найди что нибуть ,не найдеш говорит ,потаму что корейская сборка,а тут российская все может быть ,Ну а мне что делать спросил я ответ был предсказуемый будем делать проверку и тп . Да и что они смогут сделать перекрасят даже если она все равно вылезит по таму что ржа из нутри лезит .ВЫВОД:примерно 50% авто новых уже идут с ржой причем всех цветов на белой просто лучше разгледеть можно ,предприимчивые диллеры смывают ржу перед продажей и ее не видно первое время т.к. дырочка от куда она вылазиет микроскопическая (пока),.Продается киа рио 2012год цвет белый престиж , я лично ждать сквозных не собираюсь !!!!!!!!!!!
1Василий1 вне форума
1Василий1
Абитуриент
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.04.2012
24.04.2012 23:57
#9
Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
Вот, вот. Это в каких же условиях машина должна эксплуатироваться, если через пол года ржа поползла? Дим, попробуй потереть получше, с каким-нибудь моющим средством.
стирается вайт спиретом хорошо ,только маленькая тотчечка остается ,с которой лезит эта ржа заново ,
1Василий1 вне форума
1Василий1
Абитуриент
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.04.2012
25.04.2012 00:07
#10
Похоже очень сильно нарушена технология обработки кузова перед покраской ,кстати больше чем уверен большенство думает все еще что кузов оцинкованн ,знайте это не так ,кто не верит вот номер 88002000003 горячая линия киа где мне и сказали что оцинковкой там и не пахнет ,просто окунаю в ванну с реагентом и все ,так вот видать одна смена макает в ванну другая по ржавчине красит ,больше объяснений я не нахожу данному бесприделу, кстати как фотку прикрепить что то не соображу
1Василий1 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.