КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дикий пёс
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 244
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.06.2016
17.01.2018 19:09
#11
Моё мнение, гарант, сам буду ставить,когда каско кончится в мае, сигналку не буду, моё личное мнение, это трата денег, так как все сервисы сигналку ставят классически. Если конечно Вы поставите блок туда, где его не сразу найдёшь, блокировка цепи не в классических местах(стартер, бензонасос), то есть может быть смысл. Ну и я если позволят деньги, то замок на кпп, у меня механика.
Сразу всем скажу, чтоб не было высказываний в мой адрес, что у меня машина ночью на стоянке в гараже (Москва), либо на частной территории(жилой дом с участком(область)). Так что за угон ночью голова не болит.
А днём, всё равно страшно, вот и буду ставить гарант.

А так, был свидетелем, как мужчина у меня в Жуковском вышел из магазина, а его Кия в центре парковки с вывернутыми колёсами стоит брошенная. Короче Гарант спас, её завели, поехали, а руль не крутится.....
Дикий пёс вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
17.01.2018 20:27
#12
Сообщение от Дикий пёс Посмотреть сообщение
к мужчина у меня
а что за мужчина у тебя?а гарант ставь.только смотри чтоб на вал плотно встал.

дмитрио вне форума
Дикий пёс
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 244
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.06.2016
17.01.2018 21:06
#13
Да не у меня мужчина))))) А у меня в городе Жуковском. Я был свидетелем этой ситуации.
)))))))
Всё вроде ясно написал.....
Дикий пёс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
faramant
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"18
В клубе с 08.01.2018
30.01.2018 18:57
#14
В итоге поставил Старлайн А93 с gsm модулем и гарант. Сигналка такая уже на третьей машине, работает нормально. Изменили ориентацию экрана брелока. Гарант ставить не очень удобно, на ладах вал значительно ближе к руке. Привыкнуть можно.
Сплю спокойно, думаю такой набор достаточно функционален и справляется со своей задачей. Больше уже имхо перебор для такой машины. По стоимости вышло 17 рублей сигналка (у официального установщика старлайн с сертификатом - не диллер) и 7750 гарант (ставил сам- два болта затянуть). Никаких обходчиков не надо, иммобилайзером управляет сигналка. Сигнализация настроена в slave режиме - на всякий случай, со штатного ключа можно снять с охраны. Штатный ключ с кнопками положил дома, на нем не диалоговый код - не безопасно. Ношу отдельно в одном кармане брелок сигнализации, в другом связку ключ зажигания и ключ от гаранта.

При снятии с охраны глохнет двигатель - установщики говорят это безопаснее. Чертовки эта функция не удобна, на сколько опасно ее деактивировать, т.е. чтоб машина при снятии с охраны проболжала работать?
faramant вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
30.01.2018 20:01
#15
Сообщение от faramant Посмотреть сообщение
При снятии с охраны глохнет двигатель - установщики говорят это безопаснее. Чертовки эта функция не удобна, на сколько опасно ее деактивировать, т.е. чтоб машина при снятии с охраны проболжала работать?
Отключите глушение при снятии с охраны .
Единственная опасность - это если СНЯТЬ авто с охраны ,СЛОМАТЬ замок - можно поехать . Но снять с охраны можно брелком ,а он у Вас.
романыч48 вне форума
михаил1212
Младший научный сотрудник
 
Аватар для михаил1212
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.11.2017
30.01.2018 20:55
#16
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
ну если только со злости не сожгут.........
Да от таких парнях можно ожидать все..)))

михаил1212 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ardelan
Абитуриент
 
Аватар для Ardelan
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 29.12.2016
01.02.2018 17:58
#17
Сообщение от artem_shubnikov Посмотреть сообщение
Пандора самая простаяи замок капота. Хотя Пандора чисто для автозапуска. Замок капота так для...
Да и вполне надёжная сигналка. Если взять ту же Pandora DX-50, достаточно простенькая, так сказать, бюджетная. Но датчики срабатывают так как надо и округу разбудят, в случае чего. А автозапуск - отличное дополнение к ней.
Ardelan вне форума
voidych
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.03.2018
01.04.2018 08:46
#18
Сообщение от Ardelan Посмотреть сообщение
Если взять ту же Pandora DX-50, достаточно простенькая, так сказать, бюджетная. Но датчики срабатывают так как надо и округу разбудят, в случае чего.
Тоже хотел поставить DX-50, но потом передумал. Вот поставили вы утром машину и пошли на работу, кто то захотел ее вскрыть, обратная связь не достает соответственно брелок молчит, а то что она орет на улице там прохожим абсолютно наплевать и звук сирены автоугонщик уберет меньше чем за минуту. Так что я поставил Pandora чуть подороже + замок капота + беспроводная метка + реле блокировки двигателя, что в совокупности дает более надежную защиту.
voidych вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
01.04.2018 11:09
#19
Сообщение от voidych Посмотреть сообщение
Тоже хотел поставить DX-50, но потом передумал. Вот поставили вы утром машину и пошли на работу, кто то захотел ее вскрыть, обратная связь не достает соответственно брелок молчит, а то что она орет на улице там прохожим абсолютно наплевать и звук сирены автоугонщик уберет меньше чем за минуту. Так что я поставил Pandora чуть подороже + замок капота + беспроводная метка + реле блокировки двигателя, что в совокупности дает более надежную защиту.
Совершенно верно, уважаемый voidych!
Именно такая "связка", обладает хорошей устойчивостью к угону.
Если у вас Система с GSM-модулем, тогда Вы сможете, включив режим активной охраны, быть оповещены о глушении канала связи между сервером и машиной.
autostudio вне форума
voidych
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 22.03.2018
01.04.2018 12:09
#20
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Если у вас Система с GSM-модулем, тогда Вы сможете, включив режим активной охраны, быть оповещены о глушении канала связи между сервером и машиной.
Да, система с GSM, только пока не разобрался как меня оповестят что кто то глушит сигнал, и как часто идет обмен между сервером и авто. Буду разбираться.
voidych вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.