КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Nameless
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 04.09.2016
05.10.2016 22:23
Наверное сказали уже... Киа Рио то, поинтереснее выглядит, посерьезнее) А Соляра, как китайская игрушка, что внутри, что снаружи :) А так, одно и то же - молоко или кефир.

P.S. Девчонкам больше Киа Рио нравится
Nameless вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
05.10.2016 22:27
Сообщение от kiuriu Посмотреть сообщение
Вот сейчас осень, климат задан на 22, сутра печка работает, днем кондиционер, вечером опять печка. Прелесть климата в том, что садишься в машину в жару, климат охлаждает до заданной температуры и держит ее. Заехал в тоннель климат убавляет обороты, выезжаешь на солнце прибавляет, попал под дождь климат убавляет обороты. Летом в +35 ниже 18 не ставил. Может у них с кондиционером что-то не в порядке??
Плюсану.Выставил температуру и наслаждаешся.У самого нету,дроч..шь эту крутилку,то холодно ,то жарко.Система инерционна.Вроде выставил как надо,стало жарко,чуть убавил,а все равно жарко,убавил сильно-холодно и т.д..Особенно в переменную облачность,солнце вышло-жара,зашло вроде ничего.
Малец84 вне форума
Андер
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 84
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 19.09.2016
06.10.2016 17:20
Сообщение от kiuriu Посмотреть сообщение
Летом в +35 ниже 18 не ставил. Может у них с кондиционером что-то не в порядке??
Я живу в засушливом регионе, где жара летом в тени 38-42. И это норма. А на солнце, вы реально чувствуете жар от раскаленного асфальта. И когда с этой жары вы садитесь в машину и вкл. климат, то он начинает "пыжиться" из последних сил, на максимальных оборотах обдува, пытаясь охладить до комфортных 20-22, и это происходит достаточно длительное время, что меня лично раздражает, в то время как задние пассажиры обтекают потом. Режим обдува "в лицо" при работе климат контроля простудит водителя и пассажира, хотя доставит прохладу и комфорт задним пассажирам, т.к. климат однозонный!!!
Из-за этого от него больше вреда, чем полезности в такую жару. Что касается осени и весны, то я ни климат, ни кондей не пользую, разве что только в дождь. А так достаточно обычного обдува или приоткрытого окошка. Нафига мне лишний расход топлива?
Андер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Артур1987
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 10.11.2016
15.11.2016 15:44
Уважаемые киа риоведы. Как новый обладатель киа рио, до покупки выбирал из рапид, поло седан и салярис. Выбрал киа рио - лучше чувствует дорогу, комфортабельнее салон, высокая шумоизаляция, недорогое обслуживание (в сравнении с этими моделями).

Артур1987 вне форума
dubbuk77
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.08.2015
15.11.2016 15:53
Сообщение от Артур1987 Посмотреть сообщение
Уважаемые киа риоведы. Как новый обладатель киа рио, до покупки выбирал из рапид, поло седан и салярис. Выбрал киа рио - лучше чувствует дорогу, комфортабельнее салон, высокая шумоизаляция, недорогое обслуживание (в сравнении с этими моделями).
И тут ты?
Kia Rio New или Polo Sedan (страница 107)
Hyundai Solaris или новый Kia Rio ??? (страница 144)

dubbuk77 вне форума
Vladimir58
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.11.2016
15.11.2016 16:44
Сравниваю сейчас предмаксимальные комплектации автомобилей Kia Rio 1,6 - 6АТ (Prestige) и Hyundai Solaris 1,6 - 6АТ (Comfort).
Rio - стоимость 804900 рублей с учетом скидки 3000 рублей. Для того чтобы получить подобную комплектацию у Solaris, нужно к комплектации Comfort стоимостью 744900 рублей с учетом скидки 20000 рублей, добавить пакеты. Но не все пакеты совместимы между собой и взяв например пакет "специальный" за 40000 рублей ты уже не можешь взять пакет "безопасность" за 40000, "расширенный" за 19000 рублей и "зимний" за 21400 рублей. А только взяв все эти пакеты вместе можно получить Solaris в похожем наполнении. То есть за меньшие деньги в Rio ты получаешь больше "плюшек".
Сам заказал себе Rio. На следующей неделе должны привезти.
Vladimir58 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kiuriu
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.08.2014
16.11.2016 07:14
Сообщение от Vladimir58 Посмотреть сообщение
Но не все пакеты совместимы между собой и взяв например пакет "специальный" за 40000 рублей ты уже не можешь взять пакет "безопасность" за 40000, "расширенный" за 19000 рублей и "зимний" за 21400 рублей. А только взяв все эти пакеты вместе можно получить Solaris в похожем наполнении
У коллеги новый солярис с несовместимыми на сайте опциями, надо в салоне смотрить какие машины с какими допами есть в наличии
Видимо в салоне отдельные части из пакетов ставят допами
kiuriu вне форума
Vladimir58
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.11.2016
16.11.2016 12:02
Сообщение от kiuriu Посмотреть сообщение
У коллеги новый солярис с несовместимыми на сайте опциями, надо в салоне смотрить какие машины с какими допами есть в наличии
Видимо в салоне отдельные части из пакетов ставят допами
На мой взгляд лучше если все опции будут установлены с завода чем в автосалоне. Но даже если взять все эти опции то Solaris будет выше по стоимости на 60000 рублей. А для этого класса автомобиля это огромная сумма.
Vladimir58 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
15.07.2017 15:11
Сообщение от Vladimir58 Посмотреть сообщение
предмаксимальные комплектации автомобилей Kia Rio 1,6 - 6АТ (Prestige) и Hyundai Solaris 1,6 - 6АТ (Comfort).
Довелось недавно прокатится на новом Солярисе предмаксимальной комплектации. Две муфты на распредвалах, увеличенный кузов...
"Оно" не едет. Совсем. Акпп о шести передачах не впечатлила. Возник сразу вопрос - зачем? Чтобы что? Чтобы не отстать от "взрослых" машин?
Пробег 2300 км. 130 л/с. Задушили напрочь. После моей "старушки" с чипом и пробегом за сотню, новый Солярис просто мёртвый.
Резина Нексен (если правильно написал). Думал, что хуже Кумхо не бывает. Ошибался - на Нексен едешь как на ободах. В совершенно новой машине сзади что - то бухает при наезде на ямки.
Зато через меню магнитолы как мне гордо объяснили, можно настроить что - то там. Ну и пусть балуются кнопочками. На большее завод и не рассчитывал по всей видимости.
Расстроился... Обещал владельцу дать прокатится на моей. Пусть "в натуре" посмотрит как может прижимать к спинке и что такое четыре передачи после чиповки...
Очень понравился эдектроусилитель. Руль - пушинка, которая с набором скорости становится тяжёлой. Торпедо симпатичное... На пластик наплевать с высокой колокольни - спать на нём и гладить его не мужских рук дело.
Внешний вид... Просто никакой. Его (вида) просто нет. Обмылок. Без харизмы (о как загнул) и характера.
Новая машина просто не может быть плохой. Но она никакая. Без лица и имени.
Ощущения от этой машины сугубо личные и предвзятые. И не претендуют на последнюю инстанцию...
тимурыч вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
15.07.2017 16:46
Сообщение от Артур1987 Посмотреть сообщение
Выбрал киа рио - лучше чувствует дорогу, комфортабельнее салон, высокая шумоизаляция, недорогое обслуживание (в сравнении с этими моделями).
это в раздел ЮМОР в коротких штанишках.

Сообщение от Vladimir58 Посмотреть сообщение
Но даже если взять все эти опции то Solaris будет выше по стоимости на 60000 рублей.
бред.
Главное что в Соляре можно разные "пакеты" набрать а в РИО неа.

Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
не едет. Совсем.
скоко работы для чиповщиков
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.