КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
uvz7007
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 01.09.2011
19.09.2011 10:15
#1
Подскажите, какие датчики парковки лучше установить в Киа Рио 2012 и сколько это будет стоить
uvz7007 вне форума
Добрый
Студент
Не Киа
1.4
Сообщений: 33
В клубе с 08.09.2011
19.09.2011 10:48
#2
У меня parkmaster.Цена гдето 5 тысяч с установкой.номер модели не помню но все примерно одинаковые.табло стоит на торпеде и показывает расстояние желтыми и красными индикаторами.Доволен!
Добрый вне форума
uvz7007
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 01.09.2011
19.09.2011 11:18
#3
Спасибо большое
uvz7007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
19.09.2011 15:47
#4
Лучше 4-х зонный ставить по фирмам Х.З я не ставил...
АНТОША(kia rio) вне форума
SESIN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SESIN
KIA RIO 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.09.2011
19.09.2011 18:16
#5
Я заказывал сдесь ссылка дешево и сердито!
SESIN вне форума
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 07.09.2011
19.09.2011 18:32
#6
ставил разные,больше понравились беспроводные.
ну,а теперь главный вопрос-если я поставлю сам,как с гарантией.(достала она меня,то нельзя,это нельзя самому,может ну её...)
belyi161 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад-56
Доцент
 
Аватар для Влад-56
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,166
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2011
19.09.2011 19:31
#7
Сообщение от belyi161 Посмотреть сообщение
ставил разные,больше понравились беспроводные.
ну,а теперь главный вопрос-если я поставлю сам,как с гарантией.(достала она меня,то нельзя,это нельзя самому,может ну её...)
Скорее всего слетишь,оффы обиду затаят что у них не купил и не поставил))))проконсультируйся.............

Влад-56 вне форума
SESIN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SESIN
KIA RIO 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.09.2011
19.09.2011 19:53
#8
Заявления представителей автодилеров, что любые работы, произведенные в автосервисе, не авторизованном производителем, считаются поводом для снятия с гарантии, является прямым нарушением закона "О защите прав потребителей", причем сразу 2-х статей. Давайте разберемся.

Можно выделить три вида гарантии: предоставляемую государством, определяемую производителем автомобиля и дилерскую.

Во-первых:
Если продукция допущена на наш рынок (или, как еще говорят, сертифицированна для него), то в соответствии с Гражданским кодексом РФ она автоматически получает полугодовую гарантию, регламентированную государством. Это действительно в том числе и для автомобилей.
Существует еще 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия завода-изготовителя. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным, т.к на автомобили существует гарантия завода-изготовителя. Снятие с такой гарантии - нарушение статьи 6 Закона о защите прав потребителей - "Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара". Но если все же вас сняли с гарантии, потому что вы поставили доп.оборудование не в автосалоне, требуйте у дилеров письменное постановление, это подтверждающее. А с ним можно смело идти в суд. Ведь дилер лишил Вас гарантийного обслуживания, осуществлять которое он должен согласно дилерскому договору с заводом-изготовителем.

Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст. 477 ГК РФ ). Так что дилер обязан соблюдать требования закона и осуществлять гарантийный ремонт в течение установленного срока.


Во-вторых:
Дополнительные условия гарантии, которые может установить дилер на автомобили не могут ухудшать положение потребителя и противоречить закону "О защите прав потребителей". К тому же с учетом п. 7 ст. 5 Закона продавец вправе установить гарантийный срок на товар только большей продолжительности, чем установленный изготовителем товара. Условия такой дополнительной гарантии прописываются в заключаемом договоре купли-продажи. А согласно статьи 16 федерального закона "О защите прав потребителей": "...Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)... Условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными"

Другими словами, никто не может заставить Вас получить гарантию только в обмен на запрет установки доп.оборудования не у дилеров, а пункт договора купли-продажи или условий гарантийного обслуживания, обязывающий вас покупать и устанавливать что-либо у официального дилера, будет признан ничтожным в первом же заседании суда, поскольку он чересчур очевидно противоречит федеральному праву.

Далее:
Гарантия дилера начинает действовать после того, как закончилась гарантия производителя, но распространяется она, как правило, уже далеко не на все узлы, детали и виды работ, а только на оговоренные в договоре. Поэтому вам необходимо внимательно изучить условия предоставления дополнительной гарантии, которые, скорее всего, изложены в договоре купли-продажи. При этом дилер сам составляет список деталей, узлов и агрегатов, на которые распространяется гарантия. Фактически это детали, которые почти никогда не выходят из строя. То есть с увеличением срока эксплуатации машины гарантийных деталей становится все меньше и меньше, а к его окончанию остаются, по существу, лишь номерные агрегаты — мотор и кузов.

Причем согласно той же ст. 16 Закона о защите прав потребителей, в которой запрещено обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров и услуг, в случае проведения любых работ в автосервисе, не авторизованном производителем, дилер не может лишить Вас гарантии на весь автомобиль.
Максимум, что может сделать в этом случае дилер, — это снять с гарантии только тот узел, который вышел из строя по причине такого вмешательства. Например, при установке аудиоаппаратуры и сигнализации вне сервисной станции официального дилера может ставиться вопрос только о снятии с гарантии электрооборудования автомобиля и только при условии вмешательства в штатную проводку.
Но главное:
заключение о причине неисправности вправе давать только независимая экспертиза, проводимая в присутствии как установщиков, так и продавца автомобиля. Т. е. дилер не может самостоятельно сваливать вину на установщиков и бездоказательно принимать санкции к автовладельцу или требовать от него, например, демонтировать все установленное оборудование для осуществления гарантийного обслуживания.


Таким образом:
Заявления дилеров о том, что автомобиль будет снят с гарантии после установки оборудования не в дилерском центре, являются незаконными. Любой технический центр, имеющий сертификат на проведение данных работ, может проводить установку доп. оборудования на гарантийные автомобили.

А в случае если автомобиль потребителя сняли с гарантии после того, как он установил сигнализацию в другом автосервисе, обманутому клиенту нужно написать претензии дилеру, получить его ответ и потом обращаться в суд. В суде ответчик (дилер) должен доказать, что установка того или иного оборудования не на дилерской станции привела к сбою в работе других механизмов машины - что само по себе маловероятно, особенно если установка производилась в сертифицированном автотехцентре.

Если же в суде будет доказано, что именно установка доп. оборудования привела к каким-либо поломкам в автомобиле, то согласно статье 14 Закона о защите прав потребителей установочный центр обязан компенсировать автовладельцу затраты на устранение данных неисправностей. Условия гарантии при этом не изменяются.
взято сдесь ссылка
SESIN вне форума
SESIN
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SESIN
KIA RIO 2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.09.2011
19.09.2011 19:55
#9
Интересно сами то они устанавливают парктроники сертифицированные или нет. Я вроде на eBay такие видел..
SESIN вне форума
fs0l
Младший научный сотрудник
 
Аватар для fs0l
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 250
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.09.2011
Фото: 4
29.09.2011 01:59
#10
Обратил внимание, что в дилерских центрах киа, предлагают только фирменный парктроник от КИА. На коробке от парктроника фирменный знак и киа и написано, что это оригинальная запчасть.
В частности мониторчик 4-х зонного парктроника выглядит вот так:


На дисплее показывается в какой зоне ближе всего препятствие и какое до него расстояние.

тапщтыжтвпждтпатзщигшывпиывп
fs0l вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.