КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
04.04.2018 21:51
#1
Добрый вечер. Сегодня обнаружил , что на пассажирской двери не работает бесключивой доступ , а у водителя работает в штатном режиме. Но уже к вечеру случилось: припарковал машину, только заглушил и она начала пищать (как обычно пищит, когда с ключем выходишь из машины) завел не пищит, заглушил перестала! Ну да ладно, вышел нажал кнопку- закрылась. Подошёл проверить , может заработала на пассажирской двери и тут машина начала открываться / закрываться пока я от нее не отошёл , опять подошёл к двери и оно повторилось. Со стороны водителя все нормально! Открывается / закрывается. Батарейку менял, второй ключ пробовал. Ни чего не помогло. Куда смотреть , что проверять ? Все это происходит только, когда машина закрыта. Если не закрыта она сама не закрывается / открывается , но когда открыта и не заведена, подойти со стороны пассажира начинает пищать
Sypermen вне форума
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
04.04.2018 22:03
#2
Добрый вечер, недавно обнаружил что не работает бесключивой доступ пассажирской двери, хотя на водительской все работает в штатном режиме. А сегодня припарковал машину, заглушил и она начала пищать , как обычно пищит если из машины выйти при заведённом авто. Завел, заглушил и перестала. Закрыл как обычно, подошёл проверить пассажирскую дверь и тут я только подошёл к двери и она начала открываться / закрыться сама , отошёл перестала, подошёл и опять открывается / закрывается. Подошёл к водительской такого нет, все нормально. Если машина открыта, подойти со стороны пассажира, то она начинает пищать , но не закрывается сама , нажимаю закрыть на ключ и она опять закрывается / открывается сама . Отошёл подальше, закрыл с ключа и не знаю на что и думать, куда смотреть ?!
Пробовал оба ключа, реакция одинаковая !
Sypermen вне форума
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
05.04.2018 08:20
#3
1) Заглушил машину, надеюсь, в положении "паркинг"? А то если в другом положении - будет пищать как если выходишь из заведенной.
2) По самопроизвольному открыванию-закрыванию не скажу, не встречался. :-(
cronewer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
05.04.2018 09:05
#4
Сообщение от cronewer Посмотреть сообщение
1) Заглушил машину, надеюсь, в положении "паркинг"? А то если в другом положении - будет пищать как если выходишь из заведенной.
2) По самопроизвольному открыванию-закрыванию не скажу, не встречался. :-(
1. Заглушил в положении "Р", потом завел, проехал вокруг дома, заглушил и опять пищит.
2. Отошел от машины, закрыл с ключа, подошел к пассажирской двери (сокращенно ПД) и она открывается/закрывается.
Закрыл механически (через замочную скважину), подошел к ПД опять глючит.
Завел, закрыл механически, вот тогда она не пищит и не глючит, стоит заглушить и все по новому.... Дилер предложил подъехать сделать компьютерную диагностики. (ошибки я и сам проверил, их нет) если к выходным не решу проблему сам, поедим платить денежку (уж очень удобно закрывать/открывать с кнопочки двери с двух сторон)))))
Sypermen вне форума
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
05.04.2018 09:50
#5
Сообщение от Sypermen Посмотреть сообщение
Дилер предложил подъехать сделать компьютерную диагностики.
Лучше бы дилер предложил устранить проблему, а не "сделать диагностику". Брать деньги за диагностику с ответом, что она не показала ошибок - это они мастера, а найти проблему...
Не пробовали обратиться к неофициалам, специализирующимся на Киа? Иногда они более опытные и старательные, чем ОД.
cronewer вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
05.04.2018 10:20
#6
Похоже банально болезнь Киа - микрик в дверной ручке умер . Находится в нажатом состоянии .
Yugin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
slon-75
Аспирант
Kia Rio2005,Kia Rio2012,SsangYong Kyron 2012
1,6 АКПП,МКПП
Сообщений: 166
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 03.07.2011
05.04.2018 10:33
#7
Скорей всего дело в ручке(кнопка,датчик) с пассажирской стороны
Так что на диагностику к дилеру!
slon-75 вне форума
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
05.04.2018 11:02
#8
Сообщение от cronewer Посмотреть сообщение
Не пробовали обратиться к неофициалам, специализирующимся на Киа?
не знаю таких =)

Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Похоже банально болезнь Киа - микрик в дверной ручке умер . Находится в нажатом состоянии .
она открываться/закрываться начинает только в том случае, если машину я закрыл с другой стороны или ключа. но пока машина открыта, она этого не делает, только орет что (ключ в машине т.к. машина не заведена ) ил хрен знает что она вообще орет(
Sypermen вне форума
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
05.04.2018 12:35
#9
Сообщение от Sypermen Посмотреть сообщение
не знаю таких =)
Пока по сервисам Киа подсказать не могу - ещё не пробовал...
А вот по неисправности - я тоже за микрик в двери. Остальные симптомы скорее всего реакция алгоритма бесключевого доступа на неисправность микрика.
cronewer вне форума
Sypermen
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 23.08.2016
05.04.2018 18:29
#10
Есть у кого ссылка как его заменить или место где меняли, цена
Sypermen вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.