КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Евгенй
Абитуриент
КИА РИО III 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 13.06.2018
13.06.2018 15:34
#1
После замены двух радиаторов (форсировал замершую лужу) была заправлена система кондиционирования фреоном и маслом по мануалу с использованием оборудования в общем все по науке. Но через какое-то время начались следующие проблемы: первое, при запуске машины троила и глохла, это происходило при запуске машины со включенным кондеем , выличил промывкой дроссельной заслонки. Жары после этого не было, а вот с ее наступлением была обнаружена следующая проблема, кондей плохо холодит. Симптомы: при включении кондея вентилятор радиатора включается , муфта компрессора кондея втягивает и через секунды полторы отпускает, далее через разные промежутки времени может опять сработать и кондей будет работать нормально тоже разные промежутки времени, а может и изначально работать нормально. Что сделано: проверены предохранители и реле (прозвонка предохранителей и поменяны местами реле сигнала и кондея ), проверено наличие 12 вольт на клемме компрессора (когда надо присутствует), корпусная (минусовая) клемма компрессора зачищена контакт отличный, климат система на ошибки встроенным контролем проверена ошибок нет. Уважаемые кироводы не бросьте в беде помогите дельным советом!
Ах да ремень поменян подшипники в обводном и натяжном роликах заменены (примерно в одно время с очисткой заслонки), на старый ремень брызгали размягчителем (допускаю что это могло сказаться негативно, но врядли).
Евгенй вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
13.06.2018 18:03
#2
Столько писанины и нет данных о давлениях в контурах.По мануалу сколько заправили?Сколько по времени вакуумировалась система?Статус кондея меняется в дата-лист ECM,когда отрубается муфта?Соответствует давление на мех. манометре и показания датчика давления в дата-лист?Сколько по времени, система сообщалась с атмосферой,после разгермитизации?Вентилятор охлаждения крутится в ту сторону?
Малец84 вне форума
Евгенй
Абитуриент
КИА РИО III 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 13.06.2018
14.06.2018 15:32
#3
я же написал 12 (точнее 13,2) вольт на фишке компрессора есть, если было бы что то ни так с запрашиваемыми вами параметрами то они бы насколько я понимаю не приходили бы.
поэтому задам следующий вопрос какое сопротивление у обмотки муфты может кто либо замерить на исправном компрессоре?
Евгенй вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
14.06.2018 17:59
#4
Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
Не стабильно...........
...............(без обид, просто навеяло)
Вложения
ed210fa7910acfe355892cfb8efa24b5.jpg  
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.