КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
25.08.2017 21:16
#1
Привет пацаны. Это первый случай, когда я осмелился создать тему.
И хочу вам мои хорошие рассказать о том, как им тяжело.
Тяжело им смотреть перед капотом не потому, что скорость слишком велика. А потому, что поднять кресло "мы" забыли.
Когда я однажды вернулся с рейса, я позвонил моей славной Светочке и попросил забрать меня с базы.
И вот братва, выхожу я через проходную с сумкой на перевес, и вижу картину - стоит моя ненаглядная на дальнем свете и лупит в глаза водителю, который имел неосторожность встать напротив.
Мне так хотелось перед ним извинится...
Но начал я эту тему не для того, чтобы похихикать.
А для того, чтобы выразить своё уважение женщинам за рулём. Таким, как kat 096. Таким, как моя Светочка.
И всем тем, кто не боится сесть за руль.
Не переживайте мои хорошие... Мы всегда ВАМ уступим. И поможем. И поддержим на дороге...
тимурыч вне форума
Навигатор
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.02.2016
26.08.2017 09:33
#2
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Привет пацаны. Это первый случай, когда я осмелился создать тему.
И хочу вам мои хорошие...
Конечно, респект автоледи, которые не боятся в наше время сесть за руль! Но - Всегда уступим - я этот лозунг не поддерживаю! По одной простой причине - ВСЕ равны на дороге, и нечего вносить новые правила в ПДД! Пора бы перестать жить "по понятиям"! Уступай место в трамвае, свою очередь в магазине, если хочешь быть джентльменом! Не надо культивировать на дороге дам, уверенных, что их всегда пропустят! Как такая уверенная въедет в тебя - посмотрим, каким ты будешь джентльменом...
Навигатор вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
26.08.2017 09:59
#3
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
По одной простой причине - ВСЕ равны на дороге, и нечего вносить новые правила в ПДД!
Спасибо Тимурыч!
Все равны, согласна. Но вот когда ездила на Гетце - вытесняли с трассы, подрезали... сначала мало кто верил, ставила эксперимент, сажала за руль мужика семь на восемь, а потом он мне рассказывал как его пытались обидеть на дороге и когда он выходил из машины - начинали извиняться...
А сигналят как... Ну не пропустила я вперёд какого-то наглеца без поворотника и что?
У меня самой ошибок сначала было море. Сейчас смешно вспомнить как выезжала на Киевку с прилегающей и сразу через все полосы на левую и действительно не понимала, почему так нельзя делать. И одна за рулём - сначала было элементарно страшно.
Сейчас, когда вижу девушку за рулём и вижу что она растерялась, а все не обращают внимание - пропускаю и стараюсь помочь, потому что дорога это всё-таки мужской мир как ни крути и женщине этот язык (особенно на обычной бюджетной машине) сразу не понять. Тупых девах с накаченными губами на неповоротливых "сундуках" объезжаю за километр, с ними лучше не связываться, права куплены, прут как танки.
И, самое главное, когда у женщины есть кому объяснить некоторые тонкости и хитрости поведения на дороге.
У Киа Рио этот дальний свет включается иногда случайно...Свету не ругай.

kat096 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
26.08.2017 14:55
#4
И поддержим на дороге...
Добрым, крепким...мужским...словом!
У самого жена "рулит" с 19 лет, и совсем "не осторожничает", в меру хулиганит как и все Мы.
ИМХО: просто кому то из авто - леди Дано, а кому то Нет. И ни какой супер-инструктор им не поможет. Это как в сексе.

Ну не пропустила я вперёд какого-то наглеца без поворотника и что?
Это эго взыграло...А ведь могла бы? Глядишь и он тебе "аварийкой" в ответочку мыргнул.
Deymond вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
26.08.2017 16:10
#5
[QUOTE=Deymond;427700]Добрым, крепким...мужским...словом! У самого жена "рулит" с 19 лет, и совсем "не осто...[/QUOTE
Да нет, это не из тех, это из наглых. Я их всегда потом вижу в зеркало заднего вида, а так я всегда пропускаю. А этих тихонечко учу, очень редко уже, хотя себе дороже, лучше не связываться.
kat096 вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
26.08.2017 16:53
#6
Сообщение от Навигатор Посмотреть сообщение
Как такая уверенная въедет в тебя - посмотрим, каким ты будешь джентльменом.
Золотые слова, на днях стою на Ку3 на светофоре, стекло знакомой поехал менять лобовое. Ба бах сзади. Смотрю в зеркало, Нива в зад приехала. Выхожу, смотрю, а в Ниву Мазда СХ6 въехала, а в ней тетя сидит. В пробке она умудрилась собрать 3 машины! Как??? Как Карл?!!!! На мой вопрос, как вы так, она ответила просто....я задумалась. В итоге 2 часа оформлялись, стекло поменял только на следующий день и еще с бампером по страховым и сервисам кататься. А у тети при себе даже СТС не оказалось. И она даже не знала, что это такое. Вот так.
volkenidee вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
26.08.2017 17:19
#7
у тети при себе даже СТС не оказалось. И она даже не знала, что это такое. Вот так.
ООО, эта из 3-й категории - которым "Не дано + которым всё балла", "муж со всем и со всеми раз берётся", "да, пошли Вы все" и т.п.).
Эти самые опасные и непредсказуемые!
Deymond вне форума
Стас79
Студент
 
Аватар для Стас79
Kia Rio 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.08.2017
26.08.2017 17:45
#8
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
ООО, эта из 3-й категории - которым "Не дано + которым всё балла", "муж со всем и со всеми раз берётся", "да, пошли Вы все" и т.п.).
Эти самые опасные и непредсказуемые!
Вот это точно. Из невыдуманного: едет тётя на крутой тачке, перестраивается как хочет, подрезает, без поворотников и т.д. При более внимательном осмотре оказывается, что у неё зеркала просто сложены. Она, блин, едет и даже знает,что такое зеркала. Сложены они там у неё или нет,ей по......!!! Купила права или там другим способом заработала..... Неизвестно. Вот такие вот "автоледи"

Стас79 вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
26.08.2017 17:54
#9
А в мою въезжали на светофоре, в стоячую только мужчины, 2 раза на обоих машинах, педали перепутали...Но один раз была такая курица, не знавшая что такое слово ПДД...и к гаишнику в машину сразу села "договориться", он ей сказал-дайте полис осаго, а она ему-зачем он мне, у меня каско...машина у нее была корпоративная, ей все равно.
kat096 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
26.08.2017 19:29
#10
Заметил в последнее время, что сильно изменился. На дороге. Нет уже этого "нашего" - да ладно... Проезжай...
Стал похож на армию водителей, которые всегда правы. Во всём и всегда. Даже если не правы...
Стыдно становится порой. Никому ничего плохого не сделал, а уже стыдно. Нет уже того благородства по отношению к маленьким машинам. Наверное потому, что и сам уже почти шесть лет сижу в маленькой и забыл, что 'мы" в ответе за всех.
Это ОЧЕНЬ плохо. Уходит безвозвратно то, на чём основано дружелюбное, мудрое и мягкое отношение к соседу по полосе.
Не получится быть хорошим на дороге, но перед женщиной на входе в магазин захлопнуть дверь. Если ты придержишь эту самую дверь, то и на дороге пропустишь...
Лично я убеждён, что женщины за рулём стоят минимум на две ступени выше меня. И все мои умения и навыки рассыпаются в осколки и ничего не стоят перед ними.
И мне прекрасно известно почему. ОБЯЗАН!
Да. Лично я, обязан. Вести себя благородно. И всегда пропускать...
Женщину за рулём.

Неделю Катерина стоял на Боровском. Загазованность дикая. Было плохо.
Но утром стоял и смотрел на поток машин и представлял - где - то здесь ты сейчас едешь...
И очень сильно хотелось мне помахать тебе рукой. И поддержать ДОБРЫМ словом. И пока я валяюсь на спальнике в Москве, моя Светочка греет двигатель и едет к маме.
Славная, Чистая девочка... Такая, как ты... И вдруг какой - нибудь шОфер тебя подрежет...
Переживал сильно. И за Свету, и за тебя Катерина. Потому, что пока остались мужики. Которые переживают... Но ОНИ заканчиваются... Мало ИХ осталось. Простите...
тимурыч вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.