КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
24.07.2012 23:18
#41
чему удивляться, не пойму. Сложите мокрую тряпку и положите в пакет. Через пару дней откройте - офигеете. Так и с кондеем. Самое страшное в этом запахе - это бактерии, которые могут стать причиной заболевания дыхательных путей.
Поставьте нормальный фильтр;
Не ограничивайтесь "доступными" средствами чистки - обращайтесь зя профессиональной дезинфекцией кондея хотя бы раз в сезон, а летом и того чаще можно.
Пользуйтесь простым правилом - осталось 2-3 км до остановки, отключите кондей и поставьте просто на еле теплый обдув. За 2 км вы не упаритесь в машине, но последующее включение будет для вас комфортным.
Татьянушка вне форума
саныч
Младший научный сотрудник
 
Аватар для саныч
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2011
24.07.2012 23:19
#42
Заменил штатный фильтр салона на угольный, вонь пропала, доволен как UDAFF

саныч вне форума
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
24.07.2012 23:21
#43
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Заменил штатный фильтр салона на угольный, вонь пропала, доволен как UDAFF
и правильно сделали)

Кстати, можете раскидать по машине таблетки активированного угля или рассыпать сахар - они замечательно абсорбирую не только запах, но и влагу, что немаловажно
Татьянушка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Медведь))
Студент
 
Аватар для Медведь))
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.09.2011
24.08.2012 14:15
#44
У меня тоже начинает вонять... причём раньше чуть-чуть, а сейчас конкретно так, нестираными носками пахнет а фильтр угольный стоит. И носки менял и ботинки и фильтр, а вонь была и есть. Причём вонь, она наплывами, может и не появиться за поездку, а может так *** что глаза слезятся
Собираюсь почистить с помощью SP5152, может кто-нибудь уже чистил именно на этой Киа, где этот датчик температуры и есть ли он у меня, т.к. климата у меня нет (смотрел инструкции для серато и лачети... они, как я понял, в разные отверстия пену заливают??? и пранципиальна ли разница, когда заливаем "где датчик температуры" и "через дренажную трубку, через которую конденсат сливается" ).
Если у кого-нибудь есть фотоотчёт или опыт был бы очень благодарен за него.
И ещё ... вопрос конечно глупый, но: Сильно ли я накосячу если залью пену не туда?

Халява, поезда и самолеты - такие штуки на которые нельзя опаздывать
Медведь)) вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
24.08.2012 17:48
#45
Если и буду чистить,то буду заливать через центральные воздуховоды чистилку.по сути она также попадает на испаритель и стекает по дренажу.просто лезьть вниз не могу.вот присмотрел ликви моли.кто-нибудь чистил таким способом?И вот что понял-фильтр тут ни при чем.
kaktus sam вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
24.08.2012 17:58
#46
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Кстати, можете раскидать по машине таблетки активированного угля или рассыпать сахар - они замечательно абсорбирую не только запах, но и влагу, что немаловажно
Угу если посыпать сахаром, жизнь заведется не только на испарителе, но и в салоне :)
Потом придется кроме запаха еще и тараканов выводить :)

Если боитесь влаги, лучше использовать силикагель (такие прозрачные шарики, которые в новой обуви попадаются), это один из лучших гидрофильных сорбентов, да и жизнь в нем точно не заведется, только в масштабах салона его нужно довольно много
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gans8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Gans8
Киа Сид (JD) 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2012
24.08.2012 18:33
#47
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
...Потом придется кроме запаха еще и тараканов выводить :)

Если боитесь влаги, лучше использовать силикагель...
1. Тараканы стопудово гибнут при минусовой температуре. Когда полетят белые мухи - "БТРы" уйдут .
2. А вот силикагель... Влага-то уйдет в страну вечной охоты, но водителя, что характерно, с собой прихватит. Ибо силикагель ядовит дюже.
Gans8 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
24.08.2012 19:11
#48
1. ну это была шутка
2. ядовит, но не так уж и дюже, иначе бы не использовали его везде где не поподя
AleksVL вне форума
shura2067
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 688
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2011
04.05.2013 22:47
#49
Про тухлый запах, первые несколько минут после включения кондиционера,мы все знаем (касается владельцев второго года эксплуатации авто) и про лечение ,а точнее удалении бацил с испарителя без помощи СТО тоже многие слышали. ссылка Я проделываю это каждую весну,перед активным использованием кондёра.Сегодня тоже чистил и приятно удивился что в нашем авто это делать очень удобно и быстро.Покупаем пенный аэрозольный очиститель (их много всяких разных в продаже) с трубкой.Снимаем бардачёк,в левой нижней части, на воздуховоде видим регулятор скорости вентилятора(может он по другому называется) на двух саморезах.Откручиваем,вынимаем и засовываем трубку балона.Надо умудриться её засунуть в нижнюю часть испарителя (25-30см.) И выдавливаем столько,сколько написано на балоне.Ждём 10-15 мин. пока с дренажного шланга начнёт капать.Заводим авто,открываем все стёкла и включаем обдув на максимум.Под машиной образуется пятно,посмотрев на которое,можно определить о количестве грязи собравшейся в воздуховодах и на самом испарителе. На балонах написано:распылить в воздухозаборники.Если так сделать то кирдык салонному фильтру и мотор вентиляции пропитается хим раствором.

shura2067 вне форума
PapaChico
Абитуриент
Сообщений: 27
В клубе с 09.03.2012
04.05.2013 23:14
#50
Если можно, фото.

PapaChico вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.