КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Piligrim51
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.09.2017
23.10.2017 12:20
#1
Всем доброго времени суток! Ранее уже писал отзыв о первых ощущениях после покупки нового Киа Рио 1,6 АКПП, ознакомиться можно по ссылочке Отзыв новый КИА РИО 2017 Комфорт 6АКПП
Спустя неделю после покупки, по плану было большое турне протяженностью 6000км по маршруту Пермь, Казань, Н.Новгород, Владимир, Ярославль, Вологда, С.Петербург, Карелия, Москва и обратно домой.
На момент старта на одометре было 300км пробега и главное знакомство с автомобилем уже происходило в пути. Приятный сюрприз уже ждал на АЗС, когда заправился "до полного". Бортовой компьютер рассчитал расстояние 750км до следующей заправки. Этого с лихвой хватало чтобы доехать до Казани (700км). На прежнем моем Киа Рио 3 (1,4 МКПП) с полным баком я доезжал только до Елабуги (460км). В этот раз мне удалось доехать до Казани, проехать ее и бортовой писал что могу продолжать путь еще 100км! Т.е. на полном баке можно проехать приблизительно 800км. Заливал Аи-95 и двигался со скоростью 110км/ч вне населенных пунктов. Ехать быстрее в Татарстане может себе позволить только богатый человек. Расход с 10л на сотню упал до 6л и всю поездку не менялся. Самый низкий показатель, которого удалось достичь - 5,8л на сотню. Проведя калькуляцию чеков и пробега, получил в среднем 2руб. за 1км пути.
Что касается подвески - однозначно лучше! Прошел на скорости несколько жестких стыков в асфальте и толком ничего не почувствовал. На прежнем Киа Рио это было куда болезненней. По привычке до сих пор все сжимается. Практически всю дорогу шел дождь и покрытие было очень сырое, но на управлении это никак не отразилось. Идет по траектории как и планировал. Единственный подвох который настораживал это штатная резина! Говнище полное, поэтому созрел актуальный вопрос о ее замене весной.
Тормоза тоже радуют, цепкие. Несколько раз срабатывала АБС при растормаживании на мокром асфальте. В основном все торможения были предсказуемые и плавные.
Динамика с АКПП очень порадовала. Все обгоны и ускорения проходили без характерной задумчивости и ожидания коробки. Нужно ускориться - плавным нажатие газа сам понижает передачу и разгоняешься. При нехватки ускорения дожимаем педаль и автомат понижает еще на одну передачу. Логично и предсказуемо. Все тоже самое можно сделать в ручном режиме +/-, но пробовал пару раз и то от скуки. Газ в пол даже не приходилось использовать. Даже при полной загрузке авто критических провалов в тяге не обнаружено.
Комфорт. Сиденья стали в разы лучше и эргономичнее. Уставала только правая нога, но тут уже ничего не поделаешь. То как я весь затекал на Киа Рио 3 даже вспоминать не хочу. Кстати левую ногу легко можно полностью выпрямить, т.к. внизу за рулевой колонкой много свободного места, этим и спасался. А вот звуковой комфорт оставляет желать лучшего. Монотонный гул колес чертовски быстро утомляет и постоянно убаюкивает. Пожалуй это было главным испытанием на всем пути.
Пройдя множество регионов и городов, я понял что хорошие дороги у нас есть (даже не верится). Очень мне не хватало круиз-контроля. Есть множество мест где его можно использовать. А если ваши поездки ограничиваются дачей или городской чертой, то он вам точно не нужен.

А теперь подведу небольшой итог! Новый Киа Рио для меня стал гораздо лучше, интереснее и взрослее предшественника. Отличная машина для города и за его пределами. Нытье на тему его цены и внешности еще долго будет литься в разных обсуждениях. Не хватает денег - иди за Вестой, не нравится внешность - иди за Цератой, любишь Киа Рио - бери такой какой он есть со всеми его минусами и плюсами.
Piligrim51 вне форума
Piligrim51
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.09.2017
23.10.2017 12:23
#2
Немного фото с поездки без предпродажного лоска:)
Вложения
киа 1.jpg   киа 2.jpg   киа 3.jpg  
Piligrim51 вне форума
svarschik84
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.08.2017
23.10.2017 12:36
#3
И шо, не заскрипела панель?))) Прям-таки и ни разу?
svarschik84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Piligrim51
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.09.2017
23.10.2017 13:19
#4
Сообщение от svarschik84 Посмотреть сообщение
И шо, не заскрипела панель?))) Прям-таки и ни разу?
То что мне послышалось скрипом панели оказалось содержимым карманов дверей. Еще не зима, вот там сверчки все и проснуться.
Piligrim51 вне форума
ВитюХа
Студент
 
Аватар для ВитюХа
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 14.08.2017
26.10.2017 13:12
#5
Хорошо прокатился )))

......
ВитюХа вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.