КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
димсон 51
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.01.2012
03.04.2012 16:34
#21
Сообщение от EAGLE Посмотреть сообщение
димсон 51
Расчет тех, кто снимает номера простой - снять надо как можно быстрее и незаметней для окружающих. В моем случае номер не поддастся - ну типо подзаржавели гайки - проще будет номер снять с соседней машины.

А так если рассуждать, то да снимут, могут еще и лобаш снять или дверь, да и вообще машину целиком угнать.
Я писал к тому, что обычно крепят чтобы не потерять номер и то без дыр в крышке. Просто номер к рамке болтами, рамку в штатные отверстия саморезом. Без сверления металла, а украсть так же тяжко как и у Вас.
димсон 51 вне форума
Константин 777
Студент
 
Аватар для Константин 777
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 16.02.2012
03.04.2012 21:48
#22
поставьте метал рамки . как у меня и не куда они не денутся
Константин 777 вне форума
free_m_a_i_l
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 106
В клубе с 12.01.2012
04.04.2012 09:14
#23
Сообщение от EAGLE Посмотреть сообщение
Способ простой, возможно немного варварский, но надежный.
А что если в номере дырки сверлить а не в багажнике?
free_m_a_i_l вне форума
Эту рекламу можно отключить.
riodejaneiro
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 16.03.2012
04.04.2012 09:19
#24
Сообщение от free_m_a_i_l Посмотреть сообщение
А что если в номере дырки сверлить а не в багажнике?
Низзя. Пункт правил искать не буду.
riodejaneiro вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
04.04.2012 10:01
#25
Сообщение от free_m_a_i_l Посмотреть сообщение
А что если в номере дырки сверлить а не в багажнике?
Да можно было и в номере просверлить (в правилах по этому поводу ничего нет). Сначала так и думал, но когда прикинул, то оказалось, что винты попадают половиной на номер, половиной на цифры и при притягивани деформируют номер, да и крепление в этом случае по бокам нет, края номера дрыгаются. Если у вас расположение цифр позволяет, то сверлите номер, только когда закрепите длинными болтами к штатным отверстия, не забудьте обязательно законтрогаить со внутренней стороны крышки багажника.

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
riodejaneiro
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 29
В клубе с 16.03.2012
04.04.2012 11:25
#26
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

(КонсультантПлюс: примечание.
Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам, устанавливаемым на транспортные средства, определены ГОСТом Р 50577-93.)
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 50577-93
...
Приложение И (обязательное)
Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах
...
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
Говорят, что гаишники зачастую прощают. Как повезёт.
riodejaneiro вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sanchmeister
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 31.12.2011
04.04.2012 21:19
#27
Номера закрепить можно:
1.передний- а) саморезами сквозь отверстия в номере прямо к бамперу, б) сначала саморезами рамку к бамперу, а потом болтовым соединением номер к рамке (последний вариант надежнее).
2. задний- рамку с помощью болтов к багажнику, а номер болтовым соединением к рамке.
sanchmeister вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
05.04.2012 08:46
#28
riodejaneiro Спасибо за разъяснение. Буду знать! На прошлом авто дырявил номер, но придирок со стороны гайцов не было.

sanchmeister Все правильно так можно закрепить, но все эти крепления отлично откручиваются с внешней стороны без особых усилий! В моем же случае, чтобы снять номер обязательно нужно открыть багажник, снять обшивку и открутить гайки. Снаружи этого сделать нельзя! Ну если только не расковырять дырки в номере под диаметр шайбы, но это тоже весьма сложно для воришек имеющих как правило одну крестовую отвертку. Им проще с соседней машины снять.

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
sanchmeister
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 31.12.2011
05.04.2012 19:59
#29
Сообщение от EAGLE Посмотреть сообщение
sanchmeister Все правильно так можно закрепить, но все эти крепления отлично откручиваются с внешней стороны без особых усилий! В моем же случае, чтобы снять номер обязательно нужно открыть багажник, снять обшивку и открутить гайки. Снаружи этого сделать нельзя! Ну если только не расковырять дырки в номере под диаметр шайбы, но это тоже весьма сложно для воришек имеющих как правило одну крестовую отвертку. Им проще с соседней машины снять.

Я посмотрю с какой Вы легкостью открутите номера от рамки, если они прикручены болтовым соединением, а рамка прикручена к бамперу на 4-6 саморезов (или на 2 болта М6 к крышке багажника).
Не забываем про стопорение!!! А также про болты и саморезы под внутренний шестигранник и под TORX!!!
sanchmeister вне форума
belyi161
Профессор
 
Аватар для belyi161
SKODA Octavia 2012
1.8 TSI
Сообщений: 2,844
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 07.09.2011
05.04.2012 21:05
#30
продавал акцента,хотели снять номера,ещё предыдущий хозяин прикрутил-
так и не смогли открутить.машину отдавал с номерами,т.ч.решили дальше не мучаться,и так минут 20ть провозились.
номера прикручены-острыми болтами из нержавейки.
belyi161 вне форума

Метки
номера, номерной знак

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.