КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Natali
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 13.03.2012
13.03.2012 19:39
#21
Сообщение от Татьяна Прокушева Посмотреть сообщение
Вы ж тоже когда-то писали первые сообщения? Люди от хорошей жизни на форумах не регятся. Лучше помогите советом дельным, а то уж больно ваши сообщения на троллинг смахивают
Спасибо,за защиту абитуриента)))
Natali вне форума
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
13.03.2012 20:21
#22
Натали, скорей делайте фото. Не рвитесь вы так в ремонт Дяди Вани. В конце концов, заявите в страховую, может и там чего дельного скажут. А нет, так покоцайте пилкой для ногтей крышу, уберите эффект скола от камня и требуйте гарантию на ЛКП шутка, конечно, но фото и впрям охота посмотреть.
Татьянушка вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,896
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
13.03.2012 23:03
#23
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Я прочитала в интернете о том, что крыша,единственная часть металла, которая закупалась в России. Наверно поэтому так быстро и пошла ржавчина(
Есть непроверенная информация о том, что крыша - единственная кузовная часть Киа Рио, которая неоцинкована. Но доказательств этой информации нет, поэтому к ней лучше относиться как к слухам.
Кроме того, перед покраской весь кузов проходит серьезную подготовку и антикоррозийную обработку.

Что касается Вашего скола, то дилер откажет наверняка. Согласно условиям гарантии, повреждения кузова (а у Вас камешек) не покрываются гарантией. У кого-то сколы могут ржаветь, а у кого-то не ржаветь - все в общем-то зависит от глубины скола.

Относительно ремонта - у оф. дилеров цены заряжены, а качество вовсе не самое лучшее, поэтому за свои деньги там точно не стоит ремонтироваться. На гарантию кузовной ремонт не у дилера никак не влияет - это распространенное заблуждение. Собственно гарантию производителя на поврежденную кузовную деталь Вы уже потеряли и теперь на отремонтированную (покрашенную крышу) у Вас будет действовать только гарантия того сервиса, который ее сделает.
По Каско посмотрите внимательно договор и правила страхования. Там может быть написано, что т.н. "естественный износ", к которому некоторые страховые компании относят и сколы, не покрывается страховкой.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
koruz
Аспирант
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.10.2011
14.03.2012 09:03
#24
Сообщение от Татьяна Прокушева Посмотреть сообщение
Лучше помогите советом дельным, а то уж больно ваши сообщения на троллинг смахивают
Это кто ещё тролит весь форум Я попросил выложить фото, чтобы вести дальше конструктивный диалог.
koruz вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
14.03.2012 09:12
#25
Тоже слышал, что крыша у нас не оцинкованная...
Может потому и пошла ржавчина
ОД, как выше было сказано, должны были отправить запрос на завод с материалами по дело так сказать, фотографиями и прочими коментариями, а те в свою очередь признать или нет это гарантийным случаем...

А где фотка то? Может и правда тут хватит 150 рублей за краску с кисточкой и обезжириватель...
Игорек вне форума
Natali
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 13.03.2012
14.03.2012 11:06
#26
ОД сегодня сообщил, что мое заявление направлено в КИА Моторс. Через 10 дней пришлют по почте ответ.
Вложения
Фото 3.jpg  
Natali вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Natali
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 13.03.2012
14.03.2012 11:06
#27
Еще фото.
Вложения
Фото 1.jpg   Фото 2.jpg  
Natali вне форума
Михаил питер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил питер
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 358
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 20.02.2012
14.03.2012 11:14
#28
1) Для белых машин очень легко найти специальный восковый карандаш (цена 50-100р), сначала очистите скол от ржавчины (шкурка мелкая, пилка мягкая для ногтей... итд, а лучше попросите мужчину) но только не с размахом, а только там где скол Обезжирте спиртом, водкой, нанесите на очищенное место восковой карандаш, затем оплавьте зажигалкой слой воска. После этого можно отполировать авто полиролью (продается во всем супермаркетах), только полироль брать мелкоабразивную! или с очень маленьким коэффициентом.

2) Можно купить специальный тюбик "антиржавчина" (цена 150-200р), продается сразу с кистойчкой (как лак для ногтей), так-же как в п.1 все зачистить обезжирить, покрыть этой "антиржой" (кстати она тоже белого цвета), по крайней мере далее ржаветь не будет и можно ездить до принятия решения по покраске. Можно так-же купить похожий тюбик с автоэмалью белого цвета, в дальнейшей эксплуатации все равно не избежать сколов, и поверх антиржавчины покрасить краской, затем после высыхания отполировать полиролью.

Всю жизнь так делал и обработанные мелкие сколы и царапки даже не заметны. По крайней мере эти методы можно использовать как временные перед профессиональным ремонтом лакокрасочного покрытия, кстати точечное восстановление ЛКП делается во всех нормальных сервисах где есть малярка, зашкурят, загрунтуют, покрасят и лаком покроют если надо, да и цвет подберут такой что не отличиш, ну и потом отполировать чтобы не было видно перехода, и все! Ну не 20 же т.р. платить!

Михаил питер вне форума
Михаил питер
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил питер
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 358
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 20.02.2012
14.03.2012 11:20
#29
Увидел фотки. Скол большой достаточно, вмятины нет? Если есть вмятина то конечно временно надо защитить его от дальнейшего распростронения и ехать к мастерам по кузовному ремонту. За день точно можно решить проблему полностью

Михаил питер вне форума
Natali
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 20
В клубе с 13.03.2012
14.03.2012 11:26
#30
Сообщение от Михаил питер Посмотреть сообщение
1) Для белых машин очень легко найти специальный восковый карандаш (цена 50-100р), сначала очистите скол от ржавчины (шкурка мелкая, пилка мягкая для ногтей... итд, а лучше попросите мужчину) но только не с размахом, а только там где скол Обезжирте спиртом, водкой, нанесите на очищенное место восковой карандаш, затем оплавьте зажигалкой слой воска. После этого можно отполировать авто полиролью (продается во всем супермаркетах), только полироль брать мелкоабразивную! или с очень маленьким коэффициентом.

2) Можно купить специальный тюбик "антиржавчина" (цена 150-200р), продается сразу с кистойчкой (как лак для ногтей), так-же как в п.1 все зачистить обезжирить, покрыть этой "антиржой" (кстати она тоже белого цвета), по крайней мере далее ржаветь не будет и можно ездить до принятия решения по покраске. Можно так-же купить похожий тюбик с автоэмалью белого цвета, в дальнейшей эксплуатации все равно не избежать сколов, и поверх антиржавчины покрасить краской, затем после высыхания отполировать полиролью.

Всю жизнь так делал и обработанные мелкие сколы и царапки даже не заметны. По крайней мере эти методы можно использовать как временные перед профессиональным ремонтом лакокрасочного покрытия, кстати точечное восстановление ЛКП делается во всех нормальных сервисах где есть малярка, зашкурят, загрунтуют, покрасят и лаком покроют если надо, да и цвет подберут такой что не отличиш, ну и потом отполировать чтобы не было видно перехода, и все! Ну не 20 же т.р. платить!
Спасибо, Михаил за столь дельный совет) Я его сохраню, как инструкцию, на будущее)
Если я ее сейчас заделаю, а ОД мне предложит ремонт по гарантии (надежда умирает последней) что же я делать буду. Подожду 10 дней, если откажут, обращусь в сервис, где заделают этот дефект. Или ржавчина за 10 дней может разрастись?
Natali вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.