КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
23.07.2017 09:41
#1
Вот он — потенциальный бестселлер не только корейской марки на российском рынке, но и российского рынка вообще. Похоже, у родственного Hyundai, а вместе с ним и без того у теряющего продажи АВТОВАЗа появились серьезные проблемы. И вот почему.

Конечно, по сравнению с изделиями, которые тольттинцы клепали несколько десятилетий кряду, LADA Vesta — это прорыв. Чего не смогли не оценить и потребители, поскольку уже на ранней стадии продаж новый флагманский седан сделал кассу Волжскому автозаводу. Но при всех своих достоинствах Веста до ближайших конкурентов, увы, дотянуть так и не смогла. А появившийся на рынке Hyundai Solaris нового поколения и вовсе положил ее на лопатки, не преминув задать перца и остальным Полорапидам, Логаноальмерам и тому подобным Фиестам.

Еще бы, ведь Солярис оказался самым навороченным седаном в своем сегменте, причем для бюджетного ценового диапазона — даже чересчур. Но как известно, на каждого, даже самого крутого, всегда найдется тот, кто покруче. И — недолго музыка играла — он нашелся! Да, новый KIA Rio переплюнул всех вместе взятых: и по дизайну, и по оснащению, и по ездовым повадкам, но самое главное — по цене. Впрочем, обо всем по порядку.



Глядя на четвертое поколения корейского седана (хетчбэка у нас не будет) понимаешь, что бывший фольксвагеновский дизайнер Питер Шрайер свой хлебушек ест не зря. Перед нами — кореец в строгом, а вместе с тем спортивном молодежном костюме.

Новый облик Rio совершенно не ассоциируется с бюджетным классом — не в последнюю очередь благодаря вытянутому капоту, узкой тигриной решетке радиатора, массивному воздухозаборнику, а также светодиодной оптике и подтянутой, как у фитоняши филейной части. При желании тут можно разглядеть грамотно переиначенные идеи BMW: например, нескромно скошенную корму и линию, соединяющую воедино задние фонари. Но разве это плохо? Отнюдь: все бы равнялись на немецкий премиум и столь же деликатно привносили в его стилистическую концепцию собственные штрихи.



Но не только из-за внешнего вида Рио не подпадает под представление о бюджетном автомобиле. Да, тенденция с каждым новым поколением увеличивать машину не миновала и KIA Rio. В результате мы получили едва ли не вплотную приблизившийся к С-классу седан. Судите сами — колесная база авто выросла на 30 мм и теперь составляет 2600 мм, а в длину кореец прибавил целых 23 мм, достигнув 4400 мм.

Натереть мозоли на коленях о спинку впереди стоящего кресла, испортить прическу крышей или наоборот — это больше не про KIA Rio. Как, впрочем, ушло в прошлое и аскетичное оформление салона. Модные черные глянцевые вставки, разбавленные хромом, элегантная линия, разрезающая торпедо на две части, мультифункциональный трехспицевый руль — они мгновенно бросаются в глаза, как только погружаешься в глубокое и в меру мягкое кресло, отделанное кожей. Да-да, мы не описались — корейцы предложили российским покупателям несвойственный бюджетникам кожаный салон!

К эргономике — не придраться: все органы управления на местах, придумывать велосипед корейцы слава Богу не стали. А как вам понравится возможность бесключевого доступа в салон, функция запуска двигателя кнопкой, цифровой спидометр и камера заднего вида?



Семидюймовому сенсорному дисплею мультимедийной системы с отменной графикой изображения может позавидовать — на секундочку — даже Maserati! Головное устройство умеет превращать центральный экран в планшетный компьютер, синхронизируясь со смарфтонами на базе iOS и Android, а также показывать на карте пробки в режиме реального времени.

После этого всего как-то даже неловко упоминать про эргономично двигающийся по центральному тоннелю подлокотник и индикатор давления в шинах, пусть и не демонстрирующий в каком конкретно колесе это самое давление упало.

Не обошлось и без исчерпывающего набора теплых опций: в частности, обогрева рулевого колеса, передних и задних сидений, боковых зеркал, а также лобового стекла, включая форсунки омывателя. Кстати, сам бачок стеклоомывающей жидкости увеличился с 4 до 4,6 л, так что в слякоть по пути на дачу останавливаться и забрасывать ветровик снегом уже не придется.



Среди прочих прелестей жизни нельзя не отметить функцию дистанционного открывания багажного отсека. Его можно отпереть из салона и с кнопочки на сервоключе. Или еще проще — подойти к корме автомобиля, и через три секунды багажник сам покорно поднимет крышку. Но при всех этих наворотах привыкших к олдскулу пользователей наверняка ждет разочарование — вручную снаружи грузовое отделение открыть не получится. Впрочем, это дело привычки, да к тому же и воришкам не получить легкой добычи.

Помимо прочего KIA Rio уже по умолчанию онащается ABS, электронным помощником при старте на склоне, системой курсовой устойчивости и функцией распределения тормозных усилий.



Как ведет себя свежеиспеченный азиат на ходу? Прекрасно! Если автомобиль предыдущего поколения нервно реагировал на колею и боялся поперечных волн асфальта, то теперь о бессистемном рысканье по дороге можно забыть. Чего, кстати сказать, до конца так и не удалось добиться корейцам в новом Hyundai Solaris.

Инженеры KIA основательно перетряхнули подвеску, не только поколдовав над ее настройками, но и изменив углы установки амортизаторов. Машина стойко принимает удары колдобин, столь характерных для российских направлений, не вынуждая драйвера переживать о погнутых рычагах.

Не обошли специалисты стороной и рулевое управление. Баранка обзавелась электроусилителем, научилась своевременно и четко реагировать на команды водителя. Порадовал и достаточно мягкий ход педалей.



С табуном из 123 лошадей, погоняемых шестиступенчатой автоматической коробкой передач, автомобиль уверенно набирает скорость. Тяги чуточки не хватает, пожалуй, лишь при движении в гору, где на помощь приходит ручной режим.

Стоит отметить, что Рио в отличие от Соляриса не раздражает режущим уши разъяренным гулом движка. Конечно, при интенсивном ускорении звук мотора в салон все же проникает, но повышать голос при разговоре с пассажирами заднего ряда не заставляет. В отличие от конструкторов, проектировавших Hyundai Solaris, экономить на шумоизоляции создатели Rio не стали.

С шестискоростной механикой машина превращается в снаряд — выстреливает так, что будь здоров! Причем тронуться со второй, или перейти с четвертой передачи на шестую — никаких проблем. Только вот в азарте упражнений с коробкой и педалью акселератора об экономии 92-го бензина придется забыть — вместо заявленных 6,6 л на сотню в смешанном цикле без труда можно преодолеть порог в 11л/100 км. Видимо, производитель не зря увеличил объем топливного бака с 43 до 50 л.



Жаль, но на автомобиле, укомплектованном более слабосильным 1,4-литровым мотором мощностью 100 л. с., нам прокатиться не удалось. Впрочем, по опыту общения с базовым Солярисом очевидно, что на сколь-либо значимую бодрость рассчитывать не стоит, хотя для умеренно-неторопливых вояжей в городской черте его способностей вполне достаточно.

В общем, выкатывая новый KIA Rio, корейцы исправили недочеты, свойственные Hyundai Solaris, и сделали машину куда веселее и наряднее соплатформенника. Но главное при всем при этом — еще и дешевле! Со всеми благами цивилизациями автомобиль обойдется немногим больше 900 000 рублей. Ни один из соперников, присутствующих на рынке, пока не в состоянии предложить покупателям машину в столь богатом исполнении за такие деньги.

Технические характеристики Киа Рио 2017-2018.

Источник: ссылка
Вложения
kia-rio-2017-2018-av-1.jpg  
аdmin вне форума
andrei 64rus
Доцент
 
Аватар для andrei 64rus
Пешеход 2018
Сообщений: 1,050
Получил "Мне нравится"150  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 17.02.2016
23.07.2017 13:12
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Перед нами — кореец в строгом, а вместе с тем спортивном молодежном костюме.
Сколько людей, столько и мнений, мне наоборот новый Киа Рио кажется пенсионерской до нельзя.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Как ведет себя свежеиспеченный азиат на ходу? Прекрасно! Если автомобиль предыдущего поколения нервно реагировал на колею и боялся поперечных волн асфальта, то теперь о бессистемном рысканье по дороге можно забыть. Чего, кстати сказать, до конца так и не удалось добиться корейцам в новом Hyundai Solaris.
И кому верить? в авторевю наоборот говорят, что новый Киа Рио закидывает корму, это видно и на видео, и хуже по управляемости чем новый солярка.
Кому верить то?



Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Со всеми благами цивилизациями автомобиль обойдется немногим больше 900 000 рублей.
Немногим больше? 990 т.р вообщето.

Если честно, то эта статья попахивает проплаченной рекламой.
andrei 64rus вне форума
DJOKER
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"166
В клубе с 31.01.2017
23.07.2017 13:46
#3
Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
Немногим больше? 990 т.р вообщето.

Если честно, то эта статья попахивает проплаченной рекламой.
А мне что то подсказывает,что с августа максималку они поднимут до Ляма.Это без скидок

DJOKER вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrei 64rus
Доцент
 
Аватар для andrei 64rus
Пешеход 2018
Сообщений: 1,050
Получил "Мне нравится"150  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 17.02.2016
23.07.2017 18:28
#4
Сообщение от DJOKER Посмотреть сообщение
А мне что то подсказывает,что с августа максималку они поднимут до Ляма.Это без скидок
Мне интересно, в комплектации с климатом вроде нормальные энкондеры, прибавлять температуру и воздуха.
А в комплектации где просто кондиционеры, будут типа каналы переключения как на старых телевизорах? аля старый акцент.
andrei 64rus вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
23.07.2017 20:40
#5
При желании тут можно разглядеть грамотно переиначенные идеи BMW:
А Мерседеса это журналюга там не разглядел, а то при желании... можно.
После этого всего как-то даже неловко упоминать про эргономично двигающийся по центральному тоннелю подлокотник и индикатор давления в шинах, пусть и не демонстрирующий в каком конкретно колесе это самое давление упало.
О Боги! На конец то, на 7-м году жизни Рио в России кореяки услышали глас народа о не удачном подлокотнике.
Да и журналюга вообще ездил на машине то, что разьве в ней TPMS работает по другому алгоритму, не как в Солярисе? Там как раз на экране БК можно посмотреть в каком колесе снизилось давление менее чем на 25% от заданного значения.
С шестискоростной механикой машина превращается в снаряд — выстреливает так, что будь здоров!
А останавливается этот снаряд в бюджетных комплектациях с задними барабанами, так же хорошо как и максималка с дисками?
вместо заявленных 6,6 л на сотню в смешанном цикле без труда можно преодолеть порог в 11л/100 км. Видимо, производитель не зря увеличил объем топливного бака с 43 до 50 л.
Конечно не зря, "заявленный" расход у кореяк почему то всегда сильно до реально не дотягивает. Даже при идеальных дорожных условиях.

Жаль, но на автомобиле, укомплектованном более слабосильным 1,4-литровым мотором мощностью 100 л. с., нам прокатиться не удалось.
Специально кореяки постарались, что бы у журналистов шока не было от увиденного и "прочувствованного".
Достаточно было просто Classic на 1.4МТ и белого цвета выкатить для сравнения, что бы валидол пачками раздавать.
Deymond вне форума
салорез
Младший научный сотрудник
Соляррис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 445
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 23.06.2011
23.07.2017 21:25
#6
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Да и журналюга вообще ездил на машине то, что разьве в ней TPMS работает по другому алгоритму, не как в Солярисе? Там как раз на экране БК можно посмотреть в каком колесе снизилось давление менее чем на 25% от заданного значения
Как в солярисе - без указания на колесо. Вы, видимо, путаете с кретой. И да, 20, не 25.

Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
Мне интересно, в комплектации с климатом вроде нормальные энкондеры, прибавлять температуру и воздуха.
А в комплектации где просто кондиционеры, будут типа каналы переключения как на старых телевизорах? аля старый акцент.
А в чем разница для водителя? Избирательность одинаковая.
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
andrei 64rus
Доцент
 
Аватар для andrei 64rus
Пешеход 2018
Сообщений: 1,050
Получил "Мне нравится"150  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 17.02.2016
23.07.2017 23:05
#7
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
А в чем разница для водителя? Избирательность одинаковая.
В том что у меня на комфорте 16го года стоят нормальные круглые крутилки, а в новом Киа Рио 17го года эти каналы старого телевизора))
andrei 64rus вне форума
AC478
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AC478
Был KIA RIO 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 244
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 29.06.2014
24.07.2017 03:48
#8
Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
каналы старого телевизора))
Точно. От ТВ "Берёзка" или "Горизонт"
AC478 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,870
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
25.07.2017 10:55
#9
Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
И кому верить? в авторевю наоборот говорят, что новый Киа Рио закидывает корму, это видно и на видео, и хуже по управляемости чем новый солярка.
Кому верить то?
Никому. Мне можно (с) :)
Дело в том, что большинство утверждений в СМИ, касающихся ходовых качеств автомобилей, субъективны в меру квалификации или безграмотности их авторов.
На самом деле невозможно объективно оценить управляемость и ходовые качества, поэтому что не существует системы объективных метрик для таких оценок.
Все основывается на личных впечатлениях людей.
Но люди очень разные, и дорожные условия тоже очень разные, и ездят все очень по-разному.

Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
Если честно, то эта статья попахивает проплаченной рекламой.
Если считать, что журналистов собрали, дали покататься на машинах, покормили и т.п., то да - их точно подкупили )
Кстати, в тест-драйве Киа Рио 2017 для журналистов принимали участие не только сотрудник этого издания.
аdmin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.