КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vinimih
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.12.2016
17.01.2017 17:20
#41
Тоже столкнулся пару раз с такой проблемой. Сел в машину, давай ее заводить- а она крутит стартером так бодро, но не схватывает даже....
Сразу же обратил внимание на значок-пиктограмму на панели. Машинка с ключиком не горела.
Выключил зажигание. Включил еще раз. Все заработало. И так было уже пару- тройку раз.....
Почему сразу стал обращать внимание на панель?
Да потому что на предыдущей машине (киа пиканто ) у жены было такое несколько раз.....
Но машина была негарантийной и я отогнав ее к знакомым толковым электрикам, таки поборол я этот глюк.
Электрики залезли под панель ( под руль) пошевелили мне разъём иммобилайзера и вуаля- все заработало. Сказали что поплотнее защелкнули разъем..... Типа одет был не совсем плотно....
А по поводу этой машины- отказали мне в ремонте....
Мол, ты на гарантии- вот и езжай к дилерам.
Но пока больше симптомов не было.....
У Киа, наверное, иммобилайзер- слабое место какое то.
vinimih вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
29.05.2017 18:11
#42
Был глюк,заглох, завёл,горит ключ с машинкой,машина едет,всё Ок.был дождь,сыро так скажем. Потом заглушил,завожу,машинка не горит, всё Ок. Сегодня после выходных,вчера лил весь день дождь, вышел завёл всё Ок, приехал заглушил. Спустя 6 часов, решил перегнать машину, всё Ок. Потом, спустя 3 часа вышел, как обычно вставил ключ, и сразу провернул, а она ноль. Опять завожу -болт, потом подождал,завожу схватила,чуть потроила завелась -по ходу может свечи залил. Вышел,поставил на а/з, всё завелось, доехал до дома всё Ок. А теперь вопрос,что за дичь ? ))) Я так понял проблема в антенне, а где искать эту антенну иммо и что там зачистить надо ? Спасибо.
DIM163 вне форума
Петр28
Абитуриент
Киа Рио 2016
1.4 Механика
Сообщений: 3
В клубе с 23.12.2022
10.01.2023 14:09
#43
Всем привет , такая беда , начались морозы вышел начал заводить , стартер крутит ,помаслал помаслал . потом просто включаю зажигания иммобилайзер горит ноль реакций , стартер вообще не крутит , не щелчков ни чего , и иммобилайзер не тухнет , кто знает , что может быть , стартер сгорел ? Или иммобилайзер тупит , предохранители смотрел все целые, диагностику сделал ошибки не выдаёт, показывает что ключ прописан . Киа Рио2016 1.4 механика
Петр28 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
10.01.2023 17:25
#44
Стартер накрылся
Yugin вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.