КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
03.09.2015 18:51
#11
Чтобы темы не плодить:
В сети появилась некая информация что компания Honda Motor RUS (российское представительство японской фирмы) заявила о решении прекратить поставки в Россию автомобилей, мотоциклов и силовой техники.
Большая часть персонала Honda Motor RUS будет сокращена. Количество дилеров также уменьшится, впрочем, они смогут самостоятельно ввозить в Россию продукцию компании, отмечает "За рулем". Продажи техники Honda в России в этом году упали на 78%.
"Аналогичное решение принято и по премиальному бренду Acura: представительство обещало дилерам выполнить свои обязательства по модели MDX, после чего также прекращает реализацию автомобилей этой марки в России, сосредоточившись лишь на сервисном обслуживании", — сообщает издание.
ОДНАКО
В российском офисе японской компании сайту "Комсомольской правды" опровергают появившуюся информацию о прекращении поставок на отечественный рынок автомобилей Honda и Acura. Более того, обещают представить новые модели в следующем году, например, большой внедорожник Honda Pilot нового поколения. А причиной появления тревожных разговоров называют планируемое изменение схемы взаимоотношений автопроизводителя с дилерами, когда автосалоны будут отправлять заявки по предзаказам клиентов непосредственно в японский офис, а не будут обязаны выкупать запланированные и распределенные в виде квот партии новых автомобилей. Так они оптимизируют работу в условиях кризиса и колебаний валютного курса. А автосалоны не закроются, и машины будут продаваться. И Honda Motor Rus не прекратит свое существование, просто ограничит свои функции, продолжив исполнять гарантийные обязательства.
Еще один тревожный момент - сокращение модельного ряда. Некогда популярные модели Civic и Accord, которые до недавнего времени поставлялись из США, теперь у нас не продаются. Основу продаж составляют кроссоверы CR-V.
Кстати, отечественный АвтоВАЗ еще летом прошлого года перешел к аналогичной схеме. Предварительное согласование поставок позволяет экономить деньги на хранении ненужных запасов автомобилей, а клиенты будут получать именно тот автомобиль, который хотят заказать - нужного цвета и комплектации.

За семь месяцев текущего года Honda продала в России 2 742 новых автомобиля, Acura - 409. Общеее падение продаж группы составило 75%.


Димася вне форума
AntiMandron
Младший научный сотрудник
Kia Sorento 2020
2.5 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 10.10.2011
04.09.2015 12:03
#12
Опель ушел, нишу займут корейцы. А теперь и Хонда уходит...
AntiMandron вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
04.01.2016 14:41
#13
Какие марки авто подорожают с 1 января 2016 года:
На данный момент о своих намерениях повысить цены на российском рынке с 1 января официально заявили четыре производителя. При этом имеется неподтвержденная информация о подорожании еще нескольких марок.
В декабре изменение цен в сторону увеличения анонсировали УАЗ, GM-АВТОВАЗ, Renault и Volvo Сar Russia. Ульяновский автозавод собирается поднять прайс на все свои машины на 2 – 3%. Также подорожает весь модельный ряд Renault в среднем на 5%.
Как уже писал АвтоВзгляд, GM-АВТОВАЗ с января прибавит к стоимости Chevrolet Niva 16 000 – 17 000 рублей в зависимости от комплектации. Компания Volvo Сar Russia объявила об изменении прейскуранта на ряд моделей, произведенных после 1 января 2016 года. Причем цены на опции и пакеты для всех представителей бренда останутся прежними. Стоимость S60, XC60 и XC70 вырастет на 65 000 – 220 000 рублей. Не изменится ценник S60 Cross Country, V60 Cross Country и S80.
Кроме того, в СМИ прошла неофициальная информация по поводу подорожания Skoda (на 3%) и Hyundai (+5%).
Скорее всего после новогодних каникул цены поднимет еще ряд производителей, чему способствуют такие факторы, как увеличение ставки утилизационного сбора и переход н а евро5. Но главной причиной подорожания по-прежнему остается падающий спрос.
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
апрельский
Старший научный сотрудник
 
Аватар для апрельский
Киа Рио 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 630
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 14.04.2013
04.01.2016 15:42
#14
А учитывая как любят "исчезать" дилеры с оплачеными авто, только в нашем городе два салона с легкой руки концерна хундай-киа, растворилось вместе с машинами владельцев оплативших предзаказ.
В нашей "бандитской России" крайне неприемлемо, и даже опасно, перефразируя класика-"Утром деньги, вечером стулья". Нет и еще раз нет.
Пришел с деньгами, купил,сел, уехал. Только так, а не иначе.
апрельский вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.07.2016 20:14
#15
В России прекращены продажи сразу двух моделей французского бренда Renault. Речь идет о компактном хэтчбеке Megane и кроссовере Koleos.
Информация об этих моделях исчезла с официального сайта компании.
Не так давно Renault выпустила новые генерации как Megane, так и Koleos.
При этом седан следующего поколения в РФ поставлять не планируется, а SUV, согласно планам автопроизводителя, должен появиться в салонах отечественных дилеров в 2017 году, пишет портал Wroom.
Renault Megane был доступен в России с тремя бензиновыми моторами: двумя агрегатами объемом 1,6 литра (106 и 114 "лошадей" на выходе соответственно) и 2-литровым атмосферником мощностью 137 л. с. Цены на модель стартовали от 849 тысяч рублей. Помимо "гражданских" машин, в РФ продавался и "заряженный" хот-хэтч Megane RS с мотором.
Димася вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.