КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,797
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"608
В клубе с 30.06.2013
24.10.2014 09:54
#21
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
Лучшая сигнализация - это КАСКО
Когда вы страхуете машину - сообщаете, что и где на ней установлено+где хранится, место жительства+все документы.
Выплаты по каско - скажем 2 года страховки по 50 тыс., а выплатят 300, т.е. в итоге 200....
Не секрет, что бывают случаи, когда человек вдруг решает отказаться от каско и чуть ли не на следующий день авто угоняют.

Автосервисы (где вы отдаёте ключи от авто и сиги), мойки (где знакомому прилепили к днищу маячок и отслеживали машину - но он во время нашёл), автосалоны - это всё факторы риска.

У меня около дома просто погрузили на эвакуатор мазду и форд и угнали. Днём.

kat096 вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
24.10.2014 12:18
#22
ummc_1,
pers-09,
Варвар59,
С вами только что разговаривал профессионал в области защиты машин от угона. В стране их немного, но они есть.

О каких убеждениях вы говорите? Какие у простого обывателя могут быть убеждения там, где он ничего не понимает?

Среди профессионалов указанной отрасли есть такой А. Кондрашов. Он без ложной скромности заявляет, что среди машин, защищенных его командой, угонов - 0. При сорока попытках. Я бы не сказал, что он пользуется повышенной любовью народа и конкурентов, но макнуть носом в помои его пока никто не смог. Хотя иногда очень старались.

Надо понять одну простую вещь. Угонщики - это люди. А вовсе не помесь Мессинга с Фиксиками. А всякого человека можно обмануть, направить по ложному следу, заставить фатально ошибиться и т.д.

Бредятина про угон эвакуатором, несомненно, греет душу угонщикам - каждому лестно, когда их почитают всесильными. На самом деле эвакуатор - это практически готовая судимость. Потому что у него есть немалая цена, номера, хозяин, место стоянки и т.д.
А главное - зачем? Зачем тратить миллион рублей на опасную заметную машину, если большинство владельцев считает, что сигнализация от угона не защищает, поэтому... ее надо обязательно поставить. И желательно покруче.
Но реально сделать защиту машины от угона - это нет, ни за что. Дорого, эвакуатором, вертолетом, захотят угнать - угонят и т.д.
agresssor вне форума
В.Владимирович
Младший научный сотрудник
 
Аватар для В.Владимирович
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 448
 Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 28.08.2014
24.10.2014 19:34
#23
Сообщение от ummc_1 Посмотреть сообщение
Заводской сигнализации на КИА РИО нет. только центральный замок и с непонятным иммобилайзером....Но это лучше, чем сигналка))
Бгг,братан,ты не прав ни разу ссылка
В.Владимирович вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Norsh
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 47
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 24.03.2014
27.10.2014 13:03
#24
Вот говорят, кинуть паука и капец всем блокираторам... нужен замок капота. Но, как я разумею, всегда есть аварийный тросик, размещение которого угонщик знает так как этих мест не так много. В чем здесь не верное представление или логика? Разговор про то что угонщик потеряет время не очень удовлетворяет в данном случае, если тросик находится простой проверкой основных мест (их вероятно не больше 10-ка) Можно без тросика, но как тогда открыть если что...
Norsh вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
27.10.2014 13:24
#25
Cheka, каждый бизнес стремиться к минимизации издержек. Если вы торгуете школьно-письменными товарами, то вы не будете снимать помещение, предназначенное для Ашана.
Если вы производите выхлопные трубы, то не будете заказывать для них швейцарскую хирургическую сталь.
Если вы угоняете машины, то смысл тратиться на эвакуатор и его прикрытие, если кругом полно машин оптимистов ( или пессимистов - не знаю как точнее).


Norsh, в квартире же нет аварийного тросика открывания двери - и ничего, живем. В области защиты от угона мнение специалистов пока неоднозначное, насколько я знаю.
agresssor вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
27.10.2014 13:40
#26
Сообщение от Norsh Посмотреть сообщение
Вот говорят, кинуть паука и капец всем блокираторам... нужен замок капота. Но, как я разумею, всегда есть аварийный тросик, размещение которого угонщик знает так как этих мест не так много. В чем здесь не верное представление или логика? Разговор про то что угонщик потеряет время не очень удовлетворяет в данном случае, если тросик находится простой проверкой основных мест (их вероятно не больше 10-ка) Можно без тросика, но как тогда открыть если что...
Трос аварийного открывания можно вывести так, что без подъемника и снятия защиты картера к нему будет попросту не подобраться. Второй вариант - полное удаление. В случае неисправности, вскрывать капот доступными методами.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,797
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"608
В клубе с 30.06.2013
27.10.2014 14:22
#27
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Если вы угоняете машины, то смысл тратиться на эвакуатор и его прикрытие, если кругом полно машин оптимистов ( или пессимистов - не знаю как точнее).
.
Может если есть документы на эту машину - смысл есть?

А прикрытие...у нас например эвакуаторов видимо-невидимо в районе, они даже ночью эвакуируют часто - неправильно припаркованные.
Все их видели, но номера никто не запомнил. Угнали днём в 12-30.

kat096 вне форума
Norsh
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 47
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 24.03.2014
27.10.2014 14:35
#28
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
вывести так, что без подъемника и снятия защиты картера к нему будет попросту не подобраться
мне нравится этот вариант) Вообще, интересно было бы, чтобы на форуме собиралась статистика, какие сигнализации, блокировки, замки были "преодолены", хотя, мысль, возможно, наивная...
Norsh вне форума
cocktail
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cocktail
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 553
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 01.02.2012
27.10.2014 14:50
#29
Можно еще больше заморочиться - покупать неприметные/неинтересные автомобили.
Мой личный рейтинг: существующие линейки Вольво, Ситроен-Пежо-Рено, Сузуки, СангЙонг.

Сам в достаточной мере жлоб, чтобы купить какое-нибудь "гуамно", но зато не париться по поводу угона, ограничиваясь полисом КАСКО)

...don't give up...
cocktail вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,797
Получил "Мне нравится"137  Отдал "Мне нравится"608
В клубе с 30.06.2013
27.10.2014 15:39
#30
Сообщение от Norsh Посмотреть сообщение
мне нравится этот вариант) Вообще, интересно было бы, чтобы на форуме собиралась статистика, какие сигнализации, блокировки, замки были "преодолены", хотя, мысль, возможно, наивная...

ссылка

Если Вы ешё и зарегиться сможете, то увидите в действии.
Там же продажа автодоноров, доков и т.п.

kat096 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.