КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,911
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
31.08.2011 11:14
#1
Kia Rio 2012: Не выглядеть дешево

Интервью с дизайнером бюджетного седана Kia для России

С 1 сентября в России начинается прием заявок на седан Kia Rio, разработанный специально для нашего рынка. На новую модель возлагаются огромные надежды: не исключено, что она поможет компании Kia стать иномаркой номер один в России. Каким должен быть бюджетный автомобиль для нашей страны и как его создавали? Об этом мы спросили главного дизайнера Kia Питер Шрайер.
– Насколько важна роль дизайна в рыночной судьбе бюджетного автомобиля?
– Дизайн важен вообще - не только в бюджетных или обычных автомобилях, но и во всех продуктах.





– В чем же тогда разница в подходе между разработкой внешности бюджетного и обычного автомобиля?
– В общем-то разницы никакой, потому что в каждом продукте есть система издержек. Конечно, при создании бюджетного автомобиля они будут отличаться от издержек на разработку автомобилей класса Rolls-Royce или Bentley, поскольку стоит задача снизить стоимость машины. При этом главной целью по-прежнему остается сделать автомобиль максимально привлекательным для покупателя.



– Есть ли в дизайне нового Киа Рио решения, придуманные специально для российского рынка?
– Когда мы создавали Киа Рио, перед нами стояла задача создать бюджетный автомобиль, который был бы интересным для потребителя, но при этом не выглядел бы дешевым. Мы знаем, что в России довольно высокие требования к машинам. Например, автомобиль должен быть с увеличенным клиренсом и соответствовать суровым погодным условиям. Разумеется, все это нам приходилось учитывать.


Седан Kia Rio будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 лошадиные силы соответственно. Моторы смогут работать в паре либо с пятиступенчатой механикой, либо с четырехступенчатым автоматом. По неофициальной информации, самая доступная версия модели будет стоить 383 тысячи рублей.

– Вы изучали вкусы россиян перед разработкой этой модели? В чем они отличаются от вкусов покупателей других стран?
– В России есть свои предпочтения, как и на других рынках. В частности - это то, о чем мы только что говорили - требования к клиренсу и обогреву автомобиля. Тем не менее, мне кажется в вопросах вкуса российский потребитель практически ничем не отличается от европейских или американских покупателей. При разработке любого нового автомобиля мы стараемся, чтоб у него была глобальная внешность.
– Мой любимый пример - телефон. Посмотрите на него. Разве он сделан специально для России или для Америки? Разве его внешний вид разработан для конкретной страны? Нет, у него просто отличный дизайн - и это самое главное. Поэтому я и говорю: вкусы не столь различны. Мы просто хотим, чтоб дизайн был на соответствующем уровне.



– Жители каких стран больше среди остальных уделяют внимание дизайну?
– Раньше можно было сказать, что особое внимание внимание дизайну уделяют внимание в Италии - итальянский дизайн. Но сейчас так уже сказать нельзя, потому что изменились приоритеты. В настоящее время в мире существуют несколько быстрорастущих автомобильных рынков, и главная задача для автопроизводителей - удовлетворять потребность в транспорте. Дизайн - это не попытка сделать продукт более привлекательным, это и есть сам продукт.
– Тем не менее, на сколько для русских важна внешность автомобиля?
– Думаю, что так же, как и для жителей других стран, если даже не больше. Мы же знаем, что дизайн - это один из самых важных, если не самый важный, критерий покупки. У нас есть, если можно так сказать, идеалы - такие, как Audi и BMW, Bentley. Мы хотели создать в бюджетном сегменте автомобиль, который не просто можно себе позволить, а который хотелось бы себе купить.


Для адаптации к российским условиям автомобиль получил увеличенный дорожный просвет, подогрев зеркал и лобового стекла в зоне покоя стеклоотчистителей, русифицированный бортовой компьютер, форсунки стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием, четырехлитровый бачок омывающей жидкости, а также задние и передние брызговики. Для запуска двигателя машины при низких температурах емкость аккумуляторной батареи была увеличена до 48 Ач. Кроме того, в салоне машины используется грязеотталкивающая ткань, которая была разработана специально для российского рынка.

– Если разрабатывать автомобиль для России с нуля - каким он должен быть?
– Это должен быть автомобиль, который будет хорош не только в России, но и в других странах. Если бы мы разрабатывали с нуля машину, то взяли бы все те требования, о которых мы уже говорили. Компании Kia очень важно было сделать такой автомобиль, который бы одновременно отвечал техническим требованиям покупателей, например, к подвеске, но при этом излучал какую-то красоту и элегантность.

ссылка
аdmin вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
31.08.2011 14:01
#2
Питер со своими рисунками зрение совсем посадил, линза вон какая толстая на очках... Ботинки мне кажется не те он одел, в этих в поход нормально ходить, но никак не с костюмом
Иван вне форума
Женя
Аспирант
 
Аватар для Женя
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 143
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.07.2011
31.08.2011 14:12
#3
Иван, а ты че хотел, - дизайнер! У них свои представления о моде!с красными шнурками
Женя вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Лариса
Профессор
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 2,174
Получил "Мне нравится"1930  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.06.2011
Фото: 76
31.08.2011 16:33
#4
А вот эскизы смешного купе Urban Sportback,
А вы говорите, шнурки:)
Вложения
911c25beabc3174af82caf043761ef92.jpg  
Лариса вне форума
Влад-56
Доцент
 
Аватар для Влад-56
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,166
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2011
02.09.2011 17:48
#5
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Питер со своими рисунками зрение совсем посадил, линза вон какая толстая на очках... Ботинки мне кажется не те он одел, в этих в поход нормально ходить, но никак не с костюмом
Все к стати,просто шнурки водходят к красной ширме за спиной))))
Влад-56 вне форума
loft
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 265
В клубе с 19.12.2011
18.03.2012 08:33
#6
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Ботинки мне кажется не те он одел, в этих в поход нормально ходить, но никак не с костюмом
одел CAMPER ,отличная обувь -стильная и удобная
loft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Подснежникъ
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 127
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.05.2013
11.07.2013 10:36
#7
Дизайнер и cам одет стильно: просто, скромно, но с изюминкой (красные шнурки)
Подснежникъ вне форума
momoshiro5678
Абитуриент
asdsad mana
asd asd
Сообщений: 2
В клубе с 10.11.2015
19.01.2016 10:42
#8
красными шнурками
momoshiro5678 вне форума
В.Владимирович
Младший научный сотрудник
 
Аватар для В.Владимирович
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 448
 Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 28.08.2014
19.01.2016 12:57
#9
Сообщение от momoshiro5678 Посмотреть сообщение
красными шнурками
Ну а что вы хотели,дизайнер.
В.Владимирович вне форума
anhol66
Абитуриент
 
Аватар для anhol66
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 18.05.2017
19.05.2017 13:29
#10
Сообщение от В.Владимирович Посмотреть сообщение
Ну а что вы хотели,дизайнер.
- Здравствуйте, мне нужен рейсфедер!
- Опять евреев требуют...
- Да нет, чтоб за кульманом поработать!
- О, Кульман ему нужен...
- Вы не поняли, я дизайнер!
- Да уж вижу, что не Иванов!
anhol66 вне форума

Метки
motor.ru, дизайн, интервью, статьи, шрайер

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.