КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.09.2016 10:06
#41
Сообщение от апрельский Посмотреть сообщение
Может всета таки не легкость, а парусность.
Не, на комфортность и "устойчивость" в основном влияют геометрические размеры авто, конструкция его подвески(включая кузов, развесовку по осям), размеры колес.

Вес как таковой и "парусность" (площадь боковой поверхности) не особо влияют, так как они примерно пропорциональны размерам авто.

Рио явно не легкий авто для своих размеров, да и боковая поверхность у него в принципе такая же как и у одноклассников.
Roman1975 вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
06.09.2016 11:02
#42
Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
Дорожных знаков не было? что ведутся дорожные работы?
Думаю, что были. Сейчас не вспомню. Ночь была, да и ремонтов со срезом старого асфальта на том участке (примерно 50 - 70 км) было штук пять как минимум. Полотно там все в заплатках и получается по срезанному асфальту ехать более комфортно, чем по не срезанному. Но на пред идущих ремонтных отрезках срез асфальты был плавный, а вот на одном из них такой крутой. В этом и была неожиданность, подрядчик по идее должен быть один на данном участке, методика работ соответственно одна и та же. Но почему то один срез оказался с сюрпризом. Хотя срез под 90 гр. по технологии предпочтительней, стык в нем более надежный получается. Мораль собственно тут одна, смотри в оба и не гоняй))) Как говорится, расслабился и сразу удар пропустил))
volkenidee вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.