КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dr.Serge
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 09.03.2016
20.09.2016 18:52
Сообщение от dubbuk77 Посмотреть сообщение
А как он по сути может накрыться без физического воздействия?
Надо в сервис ехать, смотреть..
Пишут, что может, это беда Scher-Khan Magicar

Dr.Serge вне форума
Olegon
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 27.02.2014
20.09.2016 19:23
Сообщение от Dr.Serge Посмотреть сообщение
Пишут, что может, это беда Scher-Khan Magicar
У меня недавно брелок шерхан магикар5 тоже глюканул. Пропало изображение замка на брелке и сеть. Причем брелок функционирует - открывает и закрывает но в обратку машину не видит. Буду признателен за ссылку где можно купить внутренности брелка 5 шерхана. Интересует плата передатчика.
Olegon вне форума
Dr.Serge
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 09.03.2016
20.09.2016 19:38
Сообщение от Olegon Посмотреть сообщение
У меня недавно брелок шерхан магикар5 тоже глюканул. Пропало изображение замка на брелке и сеть....
может здесь поискать ??? aliexpress

Dr.Serge вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexandr82
Аспирант
 
Аватар для Alexandr82
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.05.2013
06.01.2017 23:02
Сигнализация Pandect X-3000

Стал замечать, что при низкой температуре пропадает связь с сигнализацией по радиоканалу. Живу на пятом этаже, машина под окном, в салоне -10 градусов - связи нет даже односторонней. При этом можно дозвониться на сигнализацию и мобильное приложение работает. После запуска двигателя связь появляется.

Сегодня на улице -22 градуса было. Пошел к машине - с брелка не открылась, а с метки - без проблем. Машина с трудом, но завелась с первой попытки.

Прошла минута или две и я решил попробовать брелок - работает. Напряжение с генератора показывает 14,4 В. За такое время прогреться машина не успела, а значит проблемы с радиоканалом не из-за холода.

На всякий случай увеличил Коэффициент "Р" RF-модуля до 40.

Машину прогрел минут сорок для зарядки аккумулятора. Показывало напряжение 12,5 В и связь по радиоканалу брелка была по всей квартире.

Прошло пару часов и связь опять пропала. Напряжение 12,4 В, температура в салоне -10 С.

Alexandr82 вне форума
Lop
Студент
Киа Рио 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 19.12.2013
07.01.2017 16:29
Сигнализация Scher-Khan Magicar5 с автозапуском.
Проблема в следующем. При включении на сигналку (охрану) стали мигать по очереди синий и красный индикаторы. Случилось после того как дал ключи жене для открытия машины, куда нажимала, естественно не помнит. В целом сигналка работает, на охрану ставится, на проникновение реагирует. Думал глюк какой то, в брелке вынул батарейку, поставил обратноЮ не помогло. До этого такого вроде не было, только синий индикатор горел. Может это нормально и я зря паникую? Может кто дельного посоветует?
Спасибо за помощь!
P.S. Почитал по поиску тут.
Вроде как все нормально, это светодиод-датчик иммобилайзера, загорается при потере связи с ключем, когда вынимается из зажигания. Ну а синий светодиод-датчик сигналки. Хотя почитаю там дальше, может что и поменяется... ))
Lop вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
24.02.2017 09:49
Всем привет! Комрады, нужна помощь. Третий день борюсь с сигнализацией. Сигнализация самая простая, Фараон Х170, устанавливалась как закрывашка/открывашка, не более. Так, как старый владелец оказался жутким скупердяем, снял все с авто перед сдачей в трейд-ин, осталась дырка от камеры в плафоне освещения (хоть бы поменял плафон ради приличия), магнитолу 1 дин просто всунул в рамку, она там вся болталась и стучала....уфф, как вспомню. Но есть же какие то вещи, которыми нельзя пренебрегать...Сорри, отвлекся. Ну и сигналку он тоже снял. Машину брал у дилера. Без сигнализации авто оставлять не хотел, установил самую простую по прайсу. Цена с установкой у дилера сигнализации за 1500 руб. внимание...16 000 руб!!! Не, ну не сволочи?))) Собственно, суть проблемы. Автомобиль стал не понятно по каким причинам пищать. Может сразу после постановку на охрану, может сутки не пищать, может...в общем алгоритм срабатывания не понятен. Я, как старый специалист по этим делам, правда на жигулях, Камазах и т.д. стал разбираться в этом вопросе. Для начала отсоединил датчик удара. Ничего не поменялось. Вынул перемычку падения напряжения, перезагрузил сигнализацию методом снятия клеммы с аккумулятора. Так же. Далее отсоединил концевик капота...так же. Остаются концевики дверей и багажника. В момент срабатывания сигнализации свет в салоне и сигнализатор открытия дверей на панели приборов не загораются, остается концевик багажника. Методом тыкания ключом в язычок замка багажника выяснил, что концевик установлен в самом замке. Собственно вопрос. Он как то завязан со светом в салоне? Раньше не придавал этому значения, сейчас заметил. При открытии багажника свет в салоне не загорается. На Элантре загорался. Просьба, у кого машинка первых годов выпуска в минимальной комплектации, посмотрите на своих авто, загорается ли свет в салоне при открытии багажника. А вообще конечно, этот случай с установкой сигнализации, единичный, когда кто то, что то делает в моем авто. И у меня масса вопросов по монтажу, по качеству исполнения....Лучше бы сам поставил Старлайн какой-нибудь (мысли в слух).
volkenidee вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,192
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
24.02.2017 10:02
Авто14года.хетч.при открытии багажника загорается только плафон освещения в багажнике.и значок на панели приборов.

@volkenidee,

дмитрио вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
24.02.2017 10:27
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
Авто14года.хетч.при открытии багажника загорается только плафон освещения в багажнике.и значок на...
А на первой комплектации есть значок на панели? Я его на своем авто не наблюдал...
volkenidee вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
24.02.2017 11:17
@volkenidee, есть, значёк в виде "авто сверху".

ссе вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
24.02.2017 12:19
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
@volkenidee, есть, значёк в виде "авто сверху".
Так, отлично, пути поиска с ужаются))) У меня не светится. На параллельных форумах есть похожая проблема, возникала после мойки, после разбора—продувки все нормализовывалось. Сейчас как раз сыро и крышка багажника вся в каплях. Есть у кого схема, на каком разъеме можно сигнал от концевика на приборку поймать?

В инструкции по эксплуатации написано, что на открытые двери и багажник один индикатор, машинка с открытыми дверцами и багажником. Он у меня загорается при открытых дверях, а при открытии багажника — нет. Как должно быть?
volkenidee вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.