КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
RIA_74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для RIA_74
не РИО 2017
1.6
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"189  Отдал "Мне нравится"93
В клубе с 24.02.2016
24.12.2016 17:46
#1
Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался! Началась зима (правда уже давненько) и услышал я некий стук-бряк слева со стороны переднего колеса. Это проявлялось при проезде откормленных "полицаев", а также плавных заснеженных ям - когда нос идет вниз, а затем тут же вверх, при этом раздается "хлоп-хлоп" (или "щелк-щелк"). Звук негромкий , напоминает бряканье железа о пластмассу. Посетив ОД и отдав 500 руб. за диагностику, я так и уехал ни с чем. Опять же, температура за бортом не опускалась ниже 15 град. А вот вчера с утречка решил прокатиться на Рюшке на работу, в гараже было - 15, а на улице -34. Проехали мы с ней километров 10, свернули на зимник и тут началось - на каждой мало-мальской ямке эти "бряки" усиленно проявились, ну никак не пойму, что там может стучать, причем находясь в прямой зависимости от температуры за бортом! Пружины задевают за локеры? Ну хз - зазоры там приличные! Чего там может замерзать? Может кто сталкивался, ткните носом, куда копать! Сегодня было уже - 9 град, опять все стуки исчезли!

RIA_74 вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
25.12.2016 00:36
#2
Амортизатор может стучать(внутренний стук) при понижении температуры,если сухой и раскачки нет,на работу не влияет.Один из вариантов.
Малец84 вне форума
Андрей1!
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 114
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 08.08.2016
26.12.2016 15:27
#3
да верно,может амортизатор,а может сайленты,но скорей всего од это заметили бы.зимой вообще не обращаю внимание на подвеску,в морозы дубовая,каша и грязь забивается,замерзает...как то появились звуки не понятные,приехал в сервис,сделали тех.мойку,никаких звуков не обнаружили,все в порядке,так что теперь при появлении не понятных бряканий,сначала на мойку,и только после в случае чего еду в сервис.
Андрей1! вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RIA_74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для RIA_74
не РИО 2017
1.6
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"189  Отдал "Мне нравится"93
В клубе с 24.02.2016
29.12.2016 16:16
#4
Сообщение от Андрей1! Посмотреть сообщение
да верно,может амортизатор,а может сайленты,но скорей всего од это заметили бы.зимой вообще не обращаю внимание на подвеску,в морозы дубовая,каша и грязь забивается,замерзает...как то появились звуки не понятные,приехал в сервис,сделали тех.мойку,никаких звуков не обнаружили,все в порядке,так что теперь при появлении не понятных бряканий,сначала на мойку,и только после в случае чего еду в сервис.
Да, сегодня -3 на дорогах, машинка вполне адекватна! Ранее описываемые звуки вымерли! Остался правда "бряк" при проезде хорошей ямки при работе амморта на сжатие, ну, а в отсутствии механических контактов в элементах подвески, действительно, грешу на работу стойки! Правда никаких побочных эффектов в виде "уводов", потений поверхности не наблюдается! Ну и ладно!
Всех с наступающим Новым Годом, добра всем и беспроблемной эксплуатации наших машинок!

RIA_74 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.