КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
-=Иван=-
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.12.2016
22.12.2016 23:49
#1
В общем вопрос такой, на предыдущей машине (Astra H) автозапирание тоже можно было подключить, но я не стал- остановил тот факт, что при аварии нет фунции автоматического открытия ЦЗ, на Зафире к слову есть, а там не было. НО! Я всегда закрывал двери в городе- мало ли кому вздумается посетить мою машину в пробке или на светофоре, так вот, на Астре при закрытии ЦЗ стоило на любой двери дернуть ручку из нутри, и он полностью открывался, тут же открывается либо у каждого своим рычажком, либо кнопкой, либо после открытия только ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери, либо после того как заглушил дрыгатель. Возможно ли добиться такого же алгоритма как на опеле? То бишь что бы ЦЗ отпирался любой ручкой из нутри?
-=Иван=- вне форума
Диман79
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 635
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.01.2016
23.12.2016 00:33
#2
Сообщение от -=Иван=- Посмотреть сообщение
Возможно ли добиться такого же алгоритма как на опеле? То бишь что бы ЦЗ отпирался любой ручкой из нутри?
У нас видимо обратная связь только на водительской ручке предусмотрена.
Скорее всего доработка возможна только колхозными методами.
Диман79 вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
23.12.2016 00:48
#3
Сообщение от -=Иван=- Посмотреть сообщение
при аварии нет фунции автоматического открытия ЦЗ
Во первых во всех астрах есть(в конфигурациях настраивается)
Сообщение от -=Иван=- Посмотреть сообщение
Возможно ли добиться такого же алгоритма как на опеле? То бишь что бы ЦЗ отпирался любой ручкой из нутри?
Во вторых,не равняйте Астру,она полностью цифровая,включая отсутствие предохранителей на головной свет и в ней легко все организовать,в Киа Рио же полушина и Вы не реализуете,задуманного программно,а механически такой колхоз,если вообще удастся.
Малец84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-=Иван=-
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.12.2016
23.12.2016 12:19
#4
Ясно, очень печально, не силён в автоэлектрике, потому, что такое полушина слабо представляю себе, CAN шина на сколько я понимаю в Киа Рио есть, что принципиально отличает ее от опелевской? И вопрос такой тогда, это про тот самый колхоз, что конкретно тянет за собой рычажок открытия ЦЗ вслед за ручкой при закрытом ЦЗ, и чего нет в других дверях?
-=Иван=- вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
23.12.2016 20:14
#5
Сообщение от -=Иван=- Посмотреть сообщение
Ясно, очень печально, не силён в автоэлектрике, потому, что такое полушина слабо представляю себе, CAN шина на сколько я понимаю в Киа Рио есть, что принципиально отличает ее от опелевской? И вопрос такой тогда, это про тот самый колхоз, что конкретно тянет за собой рычажок открытия ЦЗ вслед за ручкой при закрытом ЦЗ, и чего нет в других дверях?
Полушиной, назвал кан который в Рио(просто он более примитивный и многое реализовано по аналогу,при наличии кана).Сама по себе Шина данных такая же,но в опеле все висит на шине и соот есть возможность много чего настроить и запрограммировать.Плюс в опеле есть высокоскоростная шина,средне и низкоскоростная,LIN,MOST,расширения шасси и др.Из-за большого кол-ва блоков,если повесить все на одну шину(как в Рио),не хватит пропускной способности и будут сбои.В рио очень мало блоков(относительно) и помимо высокоскоростной шины,есть низкая скорость(блок бесключевого доступа) и LIN(на парковку).Когда тянешь рычажок,открывается замок и концевик(тот который стоит в замке) срабатывает.ВСМ увидев сигнал концевика,дает команду на остальные двери.В остальных замках,тоже есть концевики,но они отслеживают,открыта или закрыта дверь и если она(любая дверь) открыта и подана команда на закрытие,замки сработают и снова откроются.
Малец84 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.