КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Григорий_
Абитуриент
Kia Rio III 2015
1.6 Автомат
Сообщений: 0
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.11.2020
13.02.2021 20:31
#11
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А двигатель с разборки на авто как регистрировать будете? Вы этот вопрос рассматривали?
Я в этот вопрос не углублялся, но, видимо, стоит, ведь люди же ставят такие двигатели
Знакомый с разборки поставил двс на хонду cr-v II
У него был месяц гарантии, он этот месяц дубасил специально, чтобы двигатель проверить, всё хорошо было
Если бы что-то произошло с мотором, то его можно было бы вернуть (опять же, как мне сказали)

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
На ваших фото их не видно, видно только легкие полоски, которые есть практически у каждого, даже не много поработавшего двигателя.
Спасибо, что уточнили
Я сам почти не разбираюсь в этом, поэтому и говорю лишь так, как некоторые люди говорили мне
Григорий_ вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
13.02.2021 20:40
#12
Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
Я в этот вопрос не углублялся, но, видимо, стоит, ведь люди же ставят такие двигатели
Поставить и ездить не вопрос, а вот когда дело дойдет до продажи авто, снятия его с учета и дальнейшей регистрации на нового владельца, могут возникнуть проблемы. Одно время приняли закон, отменяющий действие номеров на двигателях, потом приняли другой, о том что новый двигун можно зарегистрировать только при предъявлении документов о его легально приобретении. Не знаю конечно, как сейчас, но ради выяснения этого вопроса я бы специально доехал до местного гибдд и узнал конкретно там у инспектора.
Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
Я сам почти не разбираюсь в этом, поэтому и говорю лишь так, как некоторые люди говорили мне
Это не оправдание.) Ну а если серьезно, то здесь существует достаточно обширная тема про масложор, начавшийся сразу после удаления катализатора, покурите ее. Большой расход масла после удаления катализатора
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
13.02.2021 21:39
#13
Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
прикрепляю
Вообще ничего не понятно по фото толком.
А, не толком, цилиндров на вашем авто не осталось соответственно с кольцами и поршнями.

Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
Остается выбрать между капиталкой и двигателем с разборки
Сложный вопрос.

И там и там свои подводные камни.

Где-то вскользь проскакивала инфа, что ремонтные поршни с кольцами начали клепать, мож есть вариант обойтись малой кровью расточив цилиндры под ремонтный размер.
Но тут я пас на счет точной инфы, так, в качестве направления возможного решения проблемы.

Ну и естественно после капиталки двигателю будет далеко по ресурсу до заводского исполнения.
Контрактный, хоть и хороший , с "документами" проблемы имеет, переоформлять надо.

В общем я х/з как в этой ситуации рациональней поступить.
Я б наверное заморочился все ж таки на поиск с разборки, чем капиталить, в этом варианте мне больше плюсов видится.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
13.02.2021 21:50
#14
Я бы попробовал раскоксовку для начала: это не отнимет много денег, и двигатель не надо разбирать. Может после раскоксовки расход масла и упадет, читал про такие чудесные случаи исцеления масложора.
alco-naft вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
13.02.2021 21:56
#15
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
когда дело дойдет до продажи авто, снятия его с учета и дальнейшей регистрации на нового владельца, могут возникнуть проблемы
Антип, не все так печально. Мне же блок меняли по гарантии. Я тоже переживал. Даже приехал с копией таможенных доков, чтоб внесли изменения. На это инспектор в "окне" посоветовала не создавать себе проблем. Уверила, что проблем не будет и номер ДВС не сверяют сейчас. И действительно, когда перерегистрировал авто с целью сохранения рег. номера (зеркалка), на осмотре номер двигателя никто не глянул. Так и продал машину. И она спокойно встала на учет с другим двигателем, но с родным ПТС.

Сообщение от 1982Дмитрий Посмотреть сообщение
от 160000 блок в сборе БЕЗ головы
В 16-17 годах по докам ОД блок в сборе обошелся мне в 155000. С работой и мелочами, вроде ремней, сцепления, тех.жидкостей, прокладок и т.д. вышло 188.000.
Мав вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,218
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
13.02.2021 22:16
#16
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
И действительно, когда перерегистрировал авто с целью сохранения рег. номера (зеркалка), на осмотре номер двигателя никто не глянул.
Был какой-то период времени, когда номера не проверяли, но потом переиграли все назад, вроде в 2018 году. В принципе, и сейчас инспектор может забить на проверку номера если ему лениво туда лезть, но все проблемы, которые могут возникнуть из-за номера в дальнейшем - будет разруливать новый владелец, МВД останется в стороне. Вот выдержки из действующих Правил регистрации ТС и прицепов к ним:
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям ....
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя)...

15. Внесению в банки данных о владельцах транспортных средств подлежат сведения о типе, модели и номере двигателя, основном государственном регистрационном номере (основном государственном регистрационном номере индивидуального предпринимателя)...
17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации...
В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
13.02.2021 22:21
#17
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
блок в сборе обошелся мне в 155000
Это с маслонасосом, маховиком, передним шкивом, цепью ГРМ на звездочке колена, натяжителем, успокоителем, ?

В такой комплектации шорт-блок идет за 155 т.р.?

Про наличие навесного оборудования конечно спрашивать постесняюсь.
Roman1975 вне форума
1982Дмитрий
Доцент
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 1,001
Получил "Мне нравится"151  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 22.02.2016
13.02.2021 22:38
#18
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
В 16-17 годах
к сожалению всё дорожает со временем....и мороженное когда то стоило 48 копеек...а теперь....
1982Дмитрий вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
13.02.2021 22:40
#19
@Григорий_, предлагаю 3й вариант - продайте машин как есть, зачем вам этот гемор с капиталкой и заменой? просто представьте сколько личного времени, денег и нервов потратите - оно того стоит? сегодня продал, завтра другую купил и нет проблем! тем более что
Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
Я сам почти не разбираюсь в этом
дакота вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
13.02.2021 22:45
#20
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Это с маслонасосом, маховиком, передним шкивом, цепью ГРМ на звездочке колена, натяжителем,...

Вот скан заказ-наряда. Не знаю, видно ли будет?
Вложения
202102132235591000.jpg  
Мав вне форума

Метки
двигатель, задиры, замена двигателя, катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.