КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
16.10.2020 12:48
Сообщение от Andron 2 Посмотреть сообщение
Примерно сотку на них отъездил.
Ну это нормальный ресурс для такого пробега, а поменять дело пары часов и пары тысяч деревянных.
2272 вне форума
Andron 2
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.07.2014
16.10.2020 12:58
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Ну это нормальный ресурс для такого пробега, а поменять дело пары часов и пары тысяч деревянных.
Да поторопился при замене стоек,нужно было новые пружины подготовить. Стойки новые "мандо" не оригинал по ощущениям мягче чем живой сток. Да и на отбой послабее будут. Покатаюсь отпишусь как они.
Andron 2 вне форума
Эдуардос
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 01.10.2019
06.01.2021 14:09
Сообщение от Andron 2 Посмотреть сообщение
Отбойники менять 100%, желательно на что-то более крепкое, родные совсем хлипенькие. Мне установили...
Приветствую. Сегодня поменял передние амортизаторы, поставил кайаба, опорные подшипники тоже (оригинал). Но проблема не ушла. На ямках, даже на асфальтных трещинах, при спуске с лежачих полицейских, когда колесо переднее правое как бы падает, был стук справа. Изначально раньше диагностировали и в гаражных сервисах, и у официалов. Никто ничего не нашел, говорили всё нормально, типа возможно шток амортизатора немного люфтит. Это продолжалось в течение года. Ну не выдержал, купил комплект амортизаторов, поменяли. А стук и ныне там. Даже показалось, что стучит ещё больше. Нашел место, где на вибростенде проверяют, поехал. Посмотрели, ничего не нашли опять. Разве что стенд показывает, что правая же стойка немного слабее. Цифры 70 левая, 67 правая. В общем опять же туда и вернулись, то есть типа все хорошо. Откуда стук, никто не знает. Думаю, а может местами право лево поменять попробовать? Может пружины? Кстати, рейка рулевая тоже в норме сказали
Эдуардос вне форума
Эту рекламу можно отключить.
shp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.03.2015
06.01.2021 14:16
@Эдуардос, рулевая рейка умеет стучать с правой стороны. есть даже диллерский ремкомплект на нее, именно на правую сторону. сходи в тему по ней, почитай.
а вобще - я б посмотрел еще тормоза и крепление суппорта. ну и стабилизатор пошатать и стойки стабилизатора. больше там стучать то и нечему особо.
shp вне форума
Эдуардос
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 01.10.2019
06.01.2021 14:42
Сообщение от shp Посмотреть сообщение
больше там стучать то и нечему особо.
вот именно, что стучать вроде нечему, но стук есть, стойки стабилизатора нормальные. Вот в суппорта не лезли, надо бы посмотреть. А амортизаторы слева и справа без разницы, какой ставить? Думаю, может в сервисе неправильно поставили. Хотя артикулы у них разные вроде
Эдуардос вне форума
shp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.03.2015
06.01.2021 15:46
Сообщение от Эдуардос Посмотреть сообщение
А амортизаторы слева и справа без разницы, какой ставить?
передние стойки в сборе не станут не на свою сторону. крепления разные.

Сообщение от Эдуардос Посмотреть сообщение
стойки стабилизатора нормальные
там на самом стабе еще 2 резинки, одной может быть конец, но я пока на себе такого не ощутил, потому хз.
кури тему про рейку рулевую. там есть про стук справа.
shp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Casper90333
Абитуриент
Kia rio 2014
1.4 Механика
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.05.2021
28.05.2021 15:02
Здравствуйте киа-рио изобретатели , всё перечитал , так и не нашел ответа какие лучше ставить амеры . С пружинами вроде разобрался перед от ваза 06 , зад от ваза 09 . Есть ещё варианты?
Casper90333 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
28.05.2021 19:55
Сообщение от Casper90333 Посмотреть сообщение
так и не нашел ответа какие лучше ставить амеры .
Что это?)
Сообщение от Casper90333 Посмотреть сообщение
С пружинами вроде разобрался перед от ваза 06 , зад от ваза 09 . Есть ещё варианты?
Следующий вариант ни ставить никаких вазовских пружин, если вы конечно не хотите сделать из машины еще более злую табуретку.)
антип вне форума
Andron 2
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 12.07.2014
23.06.2021 18:43
Сообщение от Эдуардос Посмотреть сообщение
Сегодня поменял передние амортизаторы, поставил кайаба
Приветствую. Что скажете про стойки каяба, по жёсткости со стоком? Сколько примерно стоят?

Сообщение от Casper90333 Посмотреть сообщение
Здравствуйте киа-рио изобретатели , всё перечитал , так и не нашел ответа какие лучше ставить амеры
Родные аммортизаторы что умерли? По моему лучше стока ничего не найти. Ну или типа оригинал,который тоже неизвестно какой попадётся. И ценник 8-9тыс. Речь о передних аммо. Если перед стойки не текут и раскачка с право и с лево одинаковая ,ставьте вазовские пружины по размеру от комплекта " Универсальный" от кулибина Андрэ из Саратова. Получается чуть выше стока. Пробои сократятся на 90%. проверено. Я проехал на этом комплекте больше 100тыс. Буду заказывать повторно на перед от ваза у не го же,т.к. пружинки уже под устали. Сейчас он их гнёт на холодную без нагрева. Ценник 3 тыс. за пару +доставка. Задние оставил стоковые +резиновая проставка от ваз. кронштейны для переноса аммортов и стаб (его лучше не устанавливать что бы не сверлить балку). С вазовскими пружинами и аммо 002. получается табуретка.

Сообщение от Casper90333 Посмотреть сообщение
так и не нашел ответа какие лучше ставить амеры
Сложный выбор. Посоветовал мне знакомый продавец по запчастям, стойки МАНДО не оригинал примерно 3200-3500р за штуку. У него же и купил,со скидкой. Через не сколько сотен км. подвеска забрякала. В авто сервисе про тресли сказали всё ок. Выезжаю не стучит, через некоторое время стук возвращается. Когда переобувался на лето после шиномонтажки стук опять пропал. Тогда то я и понял что это брякают говностойки МАНДО корея. Получается что шток делает больший ход при подъёме на подъёмнике и перестаёт брякать. Что сейчас покупать, другого производителя? А это уже вторая покупка что аналогично ценнику оригинала,а где гарантия что это оригинал? Понял что стойки надо брать если есть в наличие в магазине. Штоки должны сжиматься и разжиматься с одинаковой скоростью. И при резком коротком сжатии разжатии хотя бы от руки не должно быть стуков. И не покупать у знакомых хотя он в этом и не виноват,мозг выносить как то не удобно.
Andron 2 вне форума
Edik33
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.12.2017
12.07.2021 17:50
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Кто какие амортизаторы ставит на авто. Сток ну совсем не нравится.
Edik33 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.