КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.10.2020 00:01
#31
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
тоись заводская гарантия прописана в с/книжке?
Ну как бы по мне, так да.

Я, покупаю товар, мне продавец вместе с товаром предлагает некий документ, я с ним ознакамливаюсь, мы оба -продаван и покупатель ставим на сием документе подписи, тем самым выражая свое согласие следовать написанному в нем.
Фактически сервесная книжка - это заключенный договор м/у мной и производителем в лице ОД. В ней есть все атрибуты договора- число, место , подписи сторон.
Инфа о гарантийных обязательствах на сайте- ну так себе, мож для интереса только глянуть, думаю со скриншотом сайта Киа в суд не пойдешь, а сервисная есть документ.
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
или ОД может вписать в книжку свои условия гарантии?
Думаю не может он вписать свои условия гарантии, он лишь "передаст", м/у производителем и покупателем.
Roman1975 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
17.10.2020 20:41
#32
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
вопрос - просрочил 2то (пандемия!) на полгода, масло и фильтра менял сам, появилась проблема - течь между мкпп и двигателем. должны ли мне менять сальник (можбыть еще и сцепление) по гарантии? или это теперь уже моя проблема и к дилеру ездить больше незачем?
ответ - ОД таки поменял сальник и сцепление, но до этого навязал таки ТО-2 по полной программе, на что я честно говоря и не особо сопротивлялся, хотя, как я теперь убедился на деле
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
не прохождение ТО у ОД не отменяет гарантию,данную заводом
тоись без ТО замена все равно была бы по гарантии!
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
22.10.2020 12:55
#33
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
тоись без ТО замена все равно была бы по гарантии!
Вы ж сами на деле убедились, что именно ваш ОД не захотел менять Вам сальник по гарантии просто так, без дополнительных условий (денег) в виде навязанного ТО.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
22.10.2020 17:55
#34
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Вы ж сами на деле убедились, что именно ваш ОД не захотел менять Вам сальник по гарантии просто так, без дополнительных условий (денег) в виде навязанного ТО.
ну скажем так - я разрешил себя уговорить. я им задал вопрос в лоб, по ответу понял - они сами знают, что
придется делать даром, лень было их уламывать. взвесив за и против, решил - да фиг с ними, пусть делают ТО, мне это не принципиально, да и по цене скидку сделали.
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
22.10.2020 18:15
#35
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
ну скажем так - я разрешил себя уговорить. я им задал вопрос в лоб, по ответу понял - они сами...
Понятно.

Просто со стороны ситуация выглядит так:

Вы приезжаете к ОД и говорите замените мне сальник по гарантии.

Они вам в ответ- да без проблем, давай бабки.
А, бонусом к сальнику мы тебе еще и масло в движке заменим, воздушный фильтр в салоне поменяем и штемпсель в сервисную шлепнем ( о просроченном ТО).

Если не секрет, сколько денег взяли за все это удовольстие ?
В стороннем сервисе не интересовались сколько стоит просто заменить сальник, масло в движке и воздушник салона?
Roman1975 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
22.10.2020 19:42
#36
@Roman1975, зачем ему сальник,ему нужен был штампик)

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
23.10.2020 20:48
#37
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько денег взяли за все это удовольстие ?
В стороннем сервисе не интересовались сколько стоит просто заменить сальник, масло в движке и воздушник салона?
деньги строго по прейскуранту минус 10%. сторонний сервис еще дальше на 50км и не факт, что дешевле. в принципе я бы мог их послать и отремонтировать у себя дома - спецы есть, обошлось бы дешевле, чем ездить по оф. сервисам, ну да фиг с ими, штампик тоже в зачет пошел!
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
23.10.2020 21:24
#38
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
штампик тоже в зачет пошел!
Дык он же я так понимаю о просроченном ТО.

Или задним числом поставили, что якобы в срок прошли и в базу внесли?

Что просроченное ТО, что его отсутствие по условиям гарантии равнозначны, для обоих вариантов в сервисной написано типа так: " может быть (подразумевает, а может и не быть) причиной для отказа в гарантийном ремонте".

По ходу ОДешки используют активно первый вариант смысла фразы, особо настойчивые владельцы авто -второй вариант смысла фразы, на крайний случай ч/з суд (но это еще тот геммор).
Roman1975 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
24.10.2020 07:49
#39
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Что просроченное ТО, что его отсутствие по условиям гарантии равнозначны, для обоих вариантов в сервисной написано типа так: " может быть (подразумевает, а может и не быть) причиной для отказа в гарантийном ремонте".
ясен пень, в случае чего будут артачится, а чем объяснят? допустим возникли проблемы из-за замены масла, фильтра или чего они там на ТО2 меняют-смотрят - кто будет виноват? вне зависимости от срока проведения ТО? некачественный осмотр в любом случае косяк того, кто его проводил! иначе какой смысл ТО вообще?
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.10.2020 12:18
#40
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
а чем объяснят?
У меня не великий опыт обращения к ОД с поползновениями на гарантийный ремонт.

-один раз на ТО1 сказал, что почему-то в жару в пробках у меня обороты ХХ временами становятся 950, а не как обычно 650- в ответ от ОД услышал лишь песнь об особенностях работы двигателя .
В общем от винта подальше послали.
На форуме поспрошал, не у меня одного такое происходит, забил на это дело.

- второй раз на ТО2 сказал, что у меня чет как-то наружную сторону задних покрышек подкушало- в ответ от ОД услышал лекцию, что на дороге встречаются ямы, кочки, бордюры мол мог сам погнуть балку. Вот если подшипник полетит, то меняют его по гарантии.
В общем тоже посоветовали пройтись лесом.

Правда на ТО4 была акция на сход-развал и схождение задних колес оказалось хоть и большим, но все ж таки в пределах нормы установленной заводом.
Че тут предъявишь?
Ну попался такой мамбиля.
Надо было читать сначала, что у Рио установлен конский разбег на допуски по балке, так как делать точные балки они не хотят, видимо из экономических соображений.

А так ничего не ломалось на мамбиле вплоть до лампочек, 5 лет гарантии уже заканчиваются, с общем в моем случае я зря отслюнявил ОД бобосы за 4-ре ТО.
Roman1975 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.