КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
11.07.2018 11:28
#51
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
у вас пружины и аммо первой ревизии(мягкие),да плюс золотник с карданчиком ,который при плохой управляемости меняли по гарантии....
Ездил на ней 5 лет, ничего не менял, перед продажей сказали все в идеале...
Смотря что понимать под управляемостью? Если по городу или на нормальных скоростях то никаких проблем не было, были проблемы только на трассе на скоростях больше 100 (все тоже самое что описано в этой теме). И то, я бы это не называл бы это прям такими большими проблемами, просто свои особенности к которым в принципе можно привыкнуть...

А балка при том, что например, у того же Сида сзади многорычажка, соответственно поведение на трассе совсем другое. На Киа Рио же, что на новом, что на предыдущем, сзади стоит балка. Насколько понимаю, сама балка в новой версии Киа Рио немного изменилась, но это все равно балка, а соответственно отсюда все эти особенности поведения на больших скоростях. Я бы не стал это называть прям супер серьезными проблемами, просто свои особенности связанные с конструкцией подвески. Тут уже писали выше, что на тех же БМВ и Мерсах на трассе нет проблем как у Рио. Насколько мне известно, у всех этих машин сзади не ставят балки. Ну или другими словами, покажите мне машину с супер "управляемостью" на трассе, так что бы у нее сзади стояла балка?
AleksVL вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
11.07.2018 11:52
#52
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Если по городу или на нормальных скоростях то никаких проблем не было, были проблемы только на трассе на скоростях больше 100 (все тоже самое что описано в этой теме)
нормальные скорости для киа рио 100????...значит я езжу точно не на рио...на моей "не рио" за рулём ездили с 10к человек...и все любят ехать не ниже 140....ни один не сказал,что кидает и так далее...все закручивали и до 200...всё всех устраивает..у меня всё тоже заводское..кроме карданчика и резины...езжу 4 года (250 тыс) и наслаждаюсь рулёжкой....трассы,как и города разные!!есть и автострады,есть и трассы кострома-киров,нижний новгород-киров и рязанские,липецкие,орловские,курские,московские,во ронежские,липецкие,ивановские,ростовские,краснодар ские,сочинские и так далее дороги..везде киа рио стоит и держит дорогу отлично!!!!....
greh211 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
11.07.2018 11:53
#53
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
покажите мне машину с супер "управляемостью" на трассе, так что бы у нее сзади стояла балка?
Фиеста практически эталонна по упрвляемости, практически все ВАГи, которве с балками отлично управляются. Прблема Киа Рио не в том, что там балка, а в не достаточно точном изготовлении балки. Углы установки колес сильно разнятся, при этом допуск огромный. Например у меня схождение задних колес отличалось на 8 минут (и это еще мне повезло, часто бывает еще хуже) и машина была не очень стабильна на скоростях. Когда привел к единому значению поехала нормально. Преимущество многорычажки в том, что углы там легко настраиваются и машина уже с завода отлично едет. Пример - Акцент 2006 года - по сей день схождение как задних колес так и передних по +1 минуте. Все 4 колеса! Естественно что с такими углами машина отлично стоит на дороге. А мне с Киа Рио пришлось поколдовать с балкой чтобы заставить ее хорошо ехать
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
11.07.2018 12:33
#54
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
А балка при том, что например, у того же Сида сзади многорычажка, соответственно поведение на трассе совсем другое.
опять двадцать пять!!!да причём здесь сид,бмв,мазератти,майбах,ролсройс!!!для чего в пример и сравнение ставите разные типы конструирования кузова и подвески..давайте тогда сравнивать балку с москвичёвским мостом на рессорах,или с торсионами на ЛуАзе!!.......

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
А мне с Киа Рио пришлось поколдовать с балкой чтобы заставить ее хорошо ехать
а как же это???..
"Мне даже новый владелец моей бывшей Киа Рио позвонил с трассы спрашивал все ли у меня нормально с подвеской."....
Значит это не развал-схождение,которые Вы выставили а идеал???

А король то ,ГОЛЫЙ!!!...
greh211 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
11.07.2018 12:51
#55
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
а как же это???
Это не я писал, почитайте внимательно
Artirm вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
11.07.2018 13:04
#56
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Это не я писал, почитайте внимательно
))))оба на А....
greh211 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RIA_74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для RIA_74
не РИО 2017
1.6
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"189  Отдал "Мне нравится"93
В клубе с 24.02.2016
11.07.2018 13:59
#57
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Рио на трассе не очень хорошо себя ведет,
Не повезло Вам с машинкой видимо! Моя периодически " просит" пробздеться на трассе, а это 140-150! Крейсерская в районе 120 (магистраль). Индикатор комфорта ( жена) не пищит! Так что "очень хорошо" или " не очень хорошо" - все- таки не показатель конструктивного недостатка подвески в общем, а оценка технического состояния конкретного аппарата!

RIA_74 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
11.07.2018 16:14
#58
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
нормальные скорости для киа рио 100????...значит я езжу точно не на рио...на моей "не рио" за рулём ездили с 10к человек...и все любят ехать не ниже 140....ни один не сказал,что кидает и так далее...все закручивали и до 200...всё всех устраивает..у меня всё тоже заводское..кроме карданчика и резины...езжу 4 года (250 тыс) и наслаждаюсь рулёжкой....трассы,как и города разные!!есть и автострады,есть и трассы кострома-киров,нижний новгород-киров и рязанские,липецкие,орловские,курские,московские,во ронежские,липецкие,ивановские,ростовские,краснодар ские,сочинские и так далее дороги..везде киа рио стоит и держит дорогу отлично!!!!....
У нас на автобусах сзади пишут:
Я соблюдаю ПДД!
Не согласен?
Звони: ***

Так вот я тоже стараюсь соблюдать ПДД, а это значит в большинстве случаях это 90+20 км/ч. Когда езжу по М4, где ограничение 130, там уже и до 150 можно, хотя мне лично 120-130 вполне хватает, тем более что по трассе в основном только с круизом езжу, выставляю комфортную скорость, в зависимости от погоды, времени суток, ну и чтобы не превышать. Я никуда не спешу, и поэтому везде успеваю...
Естественно и Рио и Сида пробовал разгонять до 160-180, но это только на хорошей и абсолютно пустой дороге, что бы понять на что способна машинка :)

Из Костромы в Киров не ездил - не знаю, а вот через Кострому в Кировск (Кольский п-ов) ездил, дорога там шикарная, одна из лучших, по которым мне приходилось ездить, не сравнить с той же М4. Да и по многим другим дорогам тоже ездил, в том числе и на Урале, и в Хабароской, Амурской областях (не на своей машине). Да бывают очень сильно убитые дороги, но как правило, это те, что последние пару десятков лет вообще не ремонтировались или пострадали от всяких наводнений, но таких среди более менее значимых дорог, не так уж и много. А вот хороших дорог значительно больше. Мало того, и в хваленной Европе тоже ездил по их дорогам (как пассажир), так вот там качество дорог ничуть не лучше наших, а часто даже и хуже...

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Фиеста практически эталонна по упрвляемости, практически все ВАГи, которве с балками отлично управляются.
На Фиесте, как на ВАГАх с балками не ездил, поэтому ничего не могу сказать.
Хотя, возможно, ВАГАх с балками и ездил, только не знал, что они с балками :)

Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Преимущество многорычажки в том, что углы там легко настраиваются и машина уже с завода отлично едет.
Ну в общем-то именно это я и хотел сказать.
Тут некоторые вот пишут, что и на Рио у них с завода все хорошо и т.д., ну возможно им действительно повезло, и эта балка им досталась более прямая чем мне. Хотя мне приходилось ездить не только на своем Рио, но на других, и на Солярисах тоже, и все они по трассе вели себя так же как моя, ну может чуть лучше, чуть хуже, но все равно это не то, что на том же Сиде.


Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
А мне с Киа Рио пришлось поколдовать с балкой чтобы заставить ее хорошо ехать
Очень интересно, я что вы с ней сделали?
Я когда со своей Рио обращался в сервис, мне говорили, что углы как раз на задней балке в норме, но не очень хорошие и что ничего с этим сделать нельзя, только смириться, т.к. на Рио задняя подвеска не регулируемая, или меня жестко обманули?

Сообщение от RIA_74 Посмотреть сообщение
Не повезло Вам с машинкой видимо! Моя периодически " просит" пробздеться на трассе, а это 140-150! Крейсерская в районе 120 (магистраль). Индикатор комфорта ( жена) не пищит! Так что "очень хорошо" или " не очень хорошо" - все- таки не показатель конструктивного недостатка подвески в общем, а оценка технического состояния конкретного аппарата!
Возможно, но в этом был свой плюс, если на Рио я превышал скорость, то я это ощущал, а вот на Сиде постоянно приходится на спидометр смотреть, хотя последнее время привык ограничителем пользоваться, потому что первое время стали приходить смешные штрафы с превышением +23-25 км (хотя всегда стараюсь не больше +15 ехать), просто из-за того, что на Сиде что 80, что 150 разницы особой нет. А вот на Рио 80 и 120 это как говорят в Одессе - две большие разницы было :) Там если и приходили штрафы, то только в тех случаях, когда я осознанно превышал, или просто не замечал знака...
AleksVL вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
11.07.2018 16:20
#59
Кривая балка и слабые задние пружины, вот причина нестабильного поведения на скорости и при боковом ветре.
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
или меня жестко обманули?
Не обманули, регулировка задних колес называется страшным на этом форуме словом "колхоз", кто не боится, исправляет, кто боится так и ездит.
2272 вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
12.07.2018 08:28
#60
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Очень интересно, я что вы с ней сделали?
При помощи регулировочных пластин, установленных под ступицы привел схождение задних колес к единому значению, после этого машина перестала рыскать на высоких скоростях. Также увеличился отрицательный развал на задней оси (теперь он почти по 2 градуса на каждом колесе) и в поворотах Киа Рио стала лучше держаться за асфальт. И да, в сервисах мне отказались делать настройку, пришлось все производить самостоятельно, так что теперь я "колхозник", но результатом настройки доволен
Artirm вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.