КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
n_a_g_l_e_c1
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.08.2017
30.08.2017 19:16
#1
Забрал 25.08.2017 белая, комфорт. Хочу добавить. Не очень информативный руль в поворотах, при переезде через рельсы бывает удар в педаль тормоза. Шумка норм (до этого была киа риа2 2011г), там шумнее. Пришла на Кумхо, хорошо что не на Некстон. Некстон шумная, и качества похуже.
Поставил сигналку, коврики, защиту картера и закатал задок в пленку у "официала". Вид огонь.
Удивило, что даже в "комфорте" руль и по наклону и по вылету регулируется. После установки сигналки появилась ошибка "Fuse on" на бортовом компьютере. Ездил к официалу! Долго ржал. Они даже не знают про эту проблему. Но дело не в этом. Предохранитель включен, а ошибка горит. Короче все работает, а по цифре бортовик не видит. Итог - не ставте у придурков-официалов сигналюгу (. В пятницу отгоняю на диагностику 2 раз. Хотел поставить защиту на решетку радиатора. Мне зарядили 3500 руб, так еще и установка 1500 руб. Купил в автомагазине решетку 1000*300 за 350 руб. В выходные сам обрежу и поставлю. Пока все. А да. Бесит автозакрывание дверей. По магазинам со своей поездишь - задолбаешься. Все время забываю разблокировать дверь. С водительской открывается, а с пассажирской нет, нужно разблокировать либо выковыривать фиксатор.
n_a_g_l_e_c1 вне форума
Игорь Бонд
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.08.2017
30.08.2017 22:39
#2
Сообщение от n_a_g_l_e_c1 Посмотреть сообщение
...
Неинформативный руль у Рапида. У меня выбор был, либо рапид, либо Рио. Рапид совсем не понравился в управлении и в плане обратной связи.
Насчёт резины: у меня тоже кумхо, по-моему, и вот к шумке претензии. После 2500 оборотов двигатель таки слышно. И слышно нормально так.
Да, кстати, у всех мастика на арках свежайшая, или мне повезло так?
А вот насчёт сигналки ничего плохого сказать не могу. Вернее, на счёт ее установки. Сама сиганалка - Шер хан лоджикар 5is. В инете отзывов вообще нет - хз чё за зверь. Вообще, о шер-ханах дурная слава ходит, но, может к пятой серии )))) подтянулись в плане надёжности.
Игорь Бонд вне форума
svarschik84
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.08.2017
31.08.2017 08:40
#3
Сообщение от n_a_g_l_e_c1 Посмотреть сообщение
...
Чет, про руль не понял...по высоте да, а по вылету это как?. у меня тоже комфорт. только по высоте...Я на прошлой киа рио сигу тоже ставил у оффов...половину опций сиги не поставили...через год притаранил им на эвакуаторе (программа киа помощь на дороге работает. бесплатно эвакуатор встал мне) по причине не видит ключ. ни один ключ она не воспринимала. оказалось модуль обходчика иммоблайзера полетел, который я у них же покупал при установке сиги. не гарантия оказалась еще 800 руб за него и несколько часов ожидания...теперь поставил сигу в гараже у "дяди Влада", который все сделал просто блеск, потом не все рассказал все функции показал, заставил меня самому все функции прощелкать. а в кие отдали машину 6500 забрали за установку и ни чего не объяснили.

Сообщение от n_a_g_l_e_c1 Посмотреть сообщение
в "комфорте" руль и по наклону и по вылету регулируется
У Вас "комфорт" с климатом? Просто у меня с кондеем и только по высоте регулируется...либо я еще не освоил эту опцию)

Сообщение от svarschik84 Посмотреть сообщение
в "комфорте" руль и по наклону и по вылету регулируется
Затупил, с комфорт с кондеем это есть luxe....
svarschik84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,896
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
31.08.2017 09:35
#4
@n_a_g_l_e_c1, давайте фото
аdmin вне форума
svarschik84
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.08.2017
31.08.2017 09:58
#5
Сообщение от svarschik84 Посмотреть сообщение
"комфорте" руль и по наклону и по вылету регулируется
Затупил, с комфорт с кондеем это есть luxe....
затупил дважды (а точнее описался) "comfort"+климат=luxe. Вот в люксе - регулируется по высоте и вылету, а в комфорте только по высоте..увы
svarschik84 вне форума
Walker
Студент
 
Аватар для Walker
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 29.07.2017
31.08.2017 10:03
#6
мне сигналку ставили у официалов, никаких проблем нет. Так что обобщать-опрометчиво. Лучше бы поехали к своим и разбирались до достижения результата.
В чем причина бешенства с автозакрыванием дверей -не понимаю.
Walker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lalymb
Студент
Kia Rio 2017
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 29.08.2017
31.08.2017 10:17
#7
Сообщение от svarschik84 Посмотреть сообщение
затупил дважды (а точнее описался) "comfort"+климат=luxe. Вот в люксе - регулируется по высоте и вы...
В комфорте ( в новом рио) руль регулируется и по высоте, и по вылету. Для этого нужно посильнее потянуть руль на себя, ну или от себя.
Lalymb вне форума
Стас79
Студент
 
Аватар для Стас79
Kia Rio 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 23.08.2017
31.08.2017 10:43
#8
Сообщение от n_a_g_l_e_c1 Посмотреть сообщение
Итог - не ставте у придурков-официалов сигналюгу
Ставил у официалов. Все нормально, проблем с сигналкой нет

Стас79 вне форума
svarschik84
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.08.2017
31.08.2017 12:11
#9
Сообщение от Lalymb Посмотреть сообщение
В комфорте ( в новом рио) руль регулируется и по высоте, и по вылету
А ведь прав, Lalumb. Хоть я еще и не двигал его, но судя по звездочкам в таблице комплектаций так и есть. У комплектаций классик и классик аудио звездочка не стоит на "регулировка рулевой колонки по вылету". Вразумили меня. Спасибо. ТАк бы ездил не зная этого, а сам бы не додумался потянуть.

Сообщение от Стас79 Посмотреть сообщение
Ставил у официалов. Все нормально, проблем с сигналкой нет
Качественная установка оборудования зависит не от того официал или нет, а от прямых рук. Я когда эту киа рио покупал увидел, что тот же электрик шляется по салону и решил, что не буду здесь ставить сигу.
svarschik84 вне форума
Lalymb
Студент
Kia Rio 2017
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 29.08.2017
31.08.2017 15:11
#10
Сообщение от svarschik84 Посмотреть сообщение
А ведь прав, Lalumb. Хоть я еще и не двигал его, но судя по звездочкам в таблице комплектаций так и...
Я сам не с первого раза смог его отрегулировать)) Просто знал, что он там есть. Для этого пришлось приложить значительные усилия )
Lalymb вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.