КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
leonid65
Аспирант
1.4 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.08.2017
25.08.2017 19:08
#1
Всем доброго дня.

Господа-вопрос.
Новая Машина месяц как катаюсь АКПП . И вот заметил . Как начинал трогаться с места происходили щелчки или с положения R или D
Потом, если остановиться на D или R, но коробку не трогать, а потом тронуться - то ничего не происходит
Щелчок происходил Именно при трогании первый раз когда в положение D или R

Был я у ОД
Подтянули и обсмотрели всю ходовую (никакого нет криминала), немного ослабили и снова зажали ступчатый винт ключём ,,момента,, .Вроде бы перестало щёлкать при трогании. Но решил проверить по другому, конечно видимо я не верно делаю, когда одновременно нажимаю пидали Тормоз-Газ, то иногда при нажатии Газа почти на половину и стоя на месте - происходит щелчок (видимо от усилия в коробке щёлкает).
Если трогаюсь в нормальном режиме, т. е поставил на передачу, нажал газ- то никаких Щелчков.
просто опасаюсь, что бы ОД через чур не пережали все болты и гайки, поэтому не хочу снова обращаться к ним, пока нет ошутимых щелчков
Сама АКПП работает и переключает плавно и мягко без шума.
leonid65 вне форума
Slavemaster
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 09.01.2014
11.09.2017 21:15
#2
Сообщение от leonid65 Посмотреть сообщение
пидали Тормоз-Газ
Зачем вы подобный Stall Test делаете? Убьете коробку раньше времени. Не щелкает сейчас, в нормальных условиях, - ездите дальше.
Slavemaster вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.