КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
30.11.2014 14:17
#41
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
у вас есть все остальные (заслонки распределения потоков воздуха и рециркуляции - с электроприводом).

только левая крутилка - с тросом.
Молодец парень- дерзать и дерзать. Полагаю, что можно и вполне достаточно заменить только маленький блочёк управления кондиционером на торпеде на климат контроль. У меня есть приличнвый опыт управления климатом и скажу вам, что в режиме автомат использовал ноль раз, кроме первого зимой и задубел и заморозил движок и больше ни когда . Зимой только ОФ кондиционер. Надо всего заставить в этом обновлённом блоке подчинить кондиционер штатный подчиняться заданной вами температуре высвечиваемой на табло , полагаю это не сложно ибо датчик температуры входит в блок с прорезями, наружный тож есть в люксе. Уважуха кулибиным. Потом предлагаю перевести ДХО на ЛЕД ПТФ- Экономия топлива , ресурса генератора и аккумулятора. Кстати какие там лампочки в ПТФ?
Володик вне форума
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
30.11.2014 14:22
#42
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
Имхо,но я был бы счастлив наоборот климат сменить на кнопочку кондея.на люксе и комфорте прохлады намного больше,чем с климатом в престиже и премиуме.да и работает он коряво.я пользуюсь климатом в ручном режиме.
зы-если деньги девать некуда,то од сделает.но повторюсь-отдельно кондей намного лучше.
Полностью соглашусь, но такие финты от климата, как выставление температуры зимой, летом на табло, да ещё правильно привязанной к датчику под решёточкой не плохо. А автомат , собственно который и удорожает климат так существенно я бы убрал совсем. Чем не автомат если держится и летом и зимой выставленные вами 22 ГР , летом естественно при вкл КОНДЕЕ.
Володик вне форума
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
30.11.2014 14:27
#43
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
во, я еще и виноват оказался
Ты лучше напиши рискнул или так и не рещился. Как я понимаю блок климата в торпеду вставляется вместо блока кондиционера и печки без смены торпеды?, а остальное мелочи. Раздобудь принципиальную схему и всё пойдёт.
Володик вне форума

Метки
климат-контроль, кондиционер

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.