КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Пантера
Аспирант
Кио Рио 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 17.11.2019
04.02.2023 20:08
Подскажите. Может ли быть дело в Аккумуляторной батареи?
На неделе ,машина не завелась. Сняли АКБ и подзарядили.
АКБ не обслуживаемый,покупала с машиной. Отработал три года у меня.
Заметила,что когда загорается свет в фарах(стоит на автомате), монитор магнитолы(штатная), тускнеет.
Днем когда фары не включаются,монитор ярче.
Может ли быть проблема в АКБ или куда копать?

Пантера вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,192
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
04.02.2023 20:12
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
Может ли быть дело
Может.называют просадкой напряжения.желательно перед пуском выкл потребителей.в дальнейшем замена акб.

дмитрио вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
04.02.2023 20:53
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
Может ли быть проблема в АКБ или куда копать?
Может в АКБ, может в генераторе, может в плохих контактах. Надо ехать к нормальному электрику, который замерит напряжение, ток утечки на неработающем авто.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
05.02.2023 09:21
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Чушь и бред - это статистика, полученная Вами на разных автомобилях в разные времена, из которой Вы почему-то сделали однозначные выводы, что с системой AMS аккумулятор проживет дольше.
Мои то автомобили были практически одинаковые. Ну а почему вы делаете свои выводы о (без)полезности системы ин. заряда, основываясь на совсем-пресовсем другом автомобиле, у которого батарея когда то давным давно прожила 9 лет?) Это первый момент; а второй момент, я утверждаю что с этой системой акб успевает быстрее заряжаться за короткие поездки, а то что с данной системой батарея выходит из строя быстрее, это уже ваш коронный номер; понимаешь:
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Ну вот интересно мне это.


Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
ну а вообще че в мире происходит)
Вложения
42782651_47764a2d3ef1c088a58083e2bba3d084_800.jpg  
антип вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
05.02.2023 10:40
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
утверждаю что с этой системой акб успевает быстрее заряжаться за короткие поездки
Если акб с AMS заряжается быстрее, чем без AMS - это значит, что AMS заставляет генератор отдавать напряжение более 14.5В. И повышенное напряжение должно пойти сразу, ведь AMS не может знать - короткая поездка будет или длинная. Все это легко проверяется вольтметром. Вы же делаете выводы о степени заряженности своей акб только по остаточному напряжению, но при этом не измеряете и не учитываете плотность электролита.
alco-naft вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,434
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
05.02.2023 10:48
Сообщение от Пантера Посмотреть сообщение
Заметила,что когда загорается свет в фарах(стоит на автомате), монитор магнитолы(штатная), тускнеет.
Эта вещь называется Димминг и сделана специально, что бы в темное время суток монитор бубнитолы меньше раздражал глаза

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Если акб с AMS заряжается быстрее, чем без AMS - это значит, что AMS заставляет генератор отдавать напряжение более 14.5В.
Зимой именно это и происходит; в зависимости от степени мороза, напряжение зарядки поднимается аж до 14,9 Вольта.
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
И повышенное напряжение должно пойти сразу, ведь AMS не может знать - короткая поездка будет или длинная.
Напряжение подается не сразу, а с небольшой задержкой, примерно минуту после запуска мотора, что опять положительно сказывается на ресурсе батареи
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Все это легко проверяется вольтметром.
Я делал выборочные замеры в процессе работы машины, а также продолжительное воремя отслеживал напряжение заряда по ЕМЛ, на дальняке.
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Вы же делаете выводы о степени заряженности своей акб только по остаточному напряжению, но при этом не измеряете и не учитываете плотность электролита.
Между остаточном заряде батареи и плотности электролита есть прямая связь, так что опять мимо.
ПС. И вообще постоянное перетирание одного и того же с вами, мне уже малость надоело. По этому на этом заканчиваю с вами сей однообразный диалог)
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
05.02.2023 11:57
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Между остаточном заряде батареи и плотности электролита есть прямая связь, так что опять мимо.
Ну а зачем тогда нужны все эти нагрузочные вилки и дорогущие тестеры аккумуляторов, если достаточно обычным вольтметром к клеммам прикоснуться?
alco-naft вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,192
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
05.02.2023 17:00
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Напряжение подается не сразу, а с небольшой задержкой, примерно минуту после запуска мотора
Это заметно по движению щеток стеклоочистителя.подается не сразу,поэтому не сразу,потом включаю нагрузку типа обогрев и пр.и все это видно на телефоне-чем больше нагрузка тем больше повышается.

дмитрио вне форума

Метки
зарядка, напряжение

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.