КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
6yrara
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 59
В клубе с 14.10.2011
13.01.2013 10:24
#21
Сигналка Старлайн А92, недавно также была данная проблема. Причем приехал к од на ТО и у приемщика не завелась машина, тут же сканером все проверили, ошибок нет, но машина не заводится. Приехал их спец по охранным системам, ничего не говоря поменял обходчик иммобилайзера, уже почти 4 месяц проблемы не наблюдаю. Говорит, что у старлайна обходчик StarLine BP-02 так часто намекает о выходе из строя. Сейчас поставил новый: StarLine BP-03, посмотрим как долго будет он работать

P.S. От погоды не зависело. Чтобы хоть как-то завести машину, приходилось ставить/снимать на/с охраны до тех пор, пока на приборной панели на загорался значок "машина с ключем".

6yrara вне форума
Romboy
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 15.12.2012
28.01.2013 19:12
#22
Сообщение от павел 96 Посмотреть сообщение
всем привет у меня тоже была такая проблема только зимой машинку завел с автозапуска она прогрелась и я ее заглушил а через 15 мин вышел и заводил с ключа стартер крутил а она не завелась не было тоже желтой машинки на приборах я позвонил мастеру который ставил сигналку (3 раза мне ставил проблем не было) он сказал что сигналка не причем и впервые такое слышит говорит что имобилайзер не считывает информацию с ключа попробуй снять клему с ак я снял поставил обратно но все также постаял покурил и давай снова пробовать ключ переворачивал и произошло чудо появилась желтая машинка и машина завелась после этого случая проездил 3 дня пока вроде нормально
всем привет. зимой столкнулся с такой же проблемой, как только температура падает ниже -10, появляется проблема с иммобилайзером (не загорается индикатор иммобилайзера) и машина не заводится, помогало включение-выключение зажигания в течении длительного времени, причем чем холоднее на улице, тем дольше не работал иммобилайзер. Когда впервые появилась проблема, обратился к ОД (Автомир), они в течении недели колдовали над машиной, сначала когда я им звонил они говорили, что не можем понять в чем причина, в бокс загоняем машину - авто заводится без проблем, выгоняем на улицу - машина не заводится, в-общем позвонили мне через неделю (за это время погода потеплела практически до 0) говорят всё нормально, машина заводится, мол сканер показал, что были плохо обжаты клемы на блоке управления, мы их обжали, но проверить на холоде не можем, т.к. на улице тепло. я забрал машину, заводился без проблем, пока не наступили холода))) выхожу с утра на улицу, температура -12, очень тороплюсь на работу, а тут на тебе, опять такая же хрень, вставляю ключ, не загорается индикатор иммобилайзера, следовательно машина не заводится. блин, знали бы вы как меня это "накрыло" в тот момент, согласитесь ведь -12 это не те холода при которых не может завестись машина. в-общем не знаю чего-делать дальше, может кто сталкивался с такой проблемой и решил её, дайте знать пожалуйста. на всякий случай записался в сервис к ОД, ехать к ним надо завтра (буду заказывать опять эвакуатор), на всякий случай глянул я погоду на завтра, обещают -6, машина скорее всего заведется, а в сервисе мне скажут, что всё нормально, мы никаких проблем не обнаруживаем )))))
Romboy вне форума
павел 96
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 31.12.2012
29.01.2013 07:45
#23
у меня вроде все нормально пока, я звонил к дилеру спросить что такое было с машиной они сказали мы вам перезвоним и не перезванили
павел 96 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алекс11
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2012
13.11.2013 00:00
#24
Привет всем!У меня такая же проблема.Вставляешь ключ зажигания,поворачиваешь,индикатор иммобилайзера не загорается на приборной панели,стартер крутит но авто не заводится.Независимо от погоды и температуры двигателя.Приходится несколько раз включать/выключать зажигание,пока загорится контрольная лампа иммобилайзера.Уже 2 раза ездил к ОД,говорят что компьютер не видит ошибки.Сигналку ставил Старлайн А91 с автозапуском.

Алекс11 вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
13.11.2013 18:05
#25
Алекс11,
Запуск реализован через бесчиповый модуль или обходчик + чип или один из ключей?
Угона.нет вне форума
Алекс11
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2012
13.11.2013 21:00
#26
У меня только один ключ(выкидной),второй я так понимаю под панелью

Подскажите в чем дело,сигналку ставил у ОД

Алекс11 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
14.11.2013 13:30
#27
Алекс11,
Ключ приклеили к замку или через обходчик?
Угона.нет вне форума
dmitry28
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.03.2012
14.11.2013 13:40
#28
Сообщение от Алекс11 Посмотреть сообщение
Привет всем!У меня такая же проблема.Вставляешь ключ зажигания,поворачиваешь,индикатор иммобилайзера не загорается на приборной панели,стартер крутит но авто не заводится.Независимо от погоды и температуры двигателя.Приходится несколько раз включать/выключать зажигание,пока загорится контрольная лампа иммобилайзера.Уже 2 раза ездил к ОД,говорят что компьютер не видит ошибки.Сигналку ставил Старлайн А91 с автозапуском.
Если вдруг твой дилер разберется - дай знать. мой не смог.. проблема у меня только летом и только по жаре. Особенно если в пробке постоишь.

dmitry28 вне форума
Алекс11
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.04.2012
14.11.2013 21:08
#29
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
Алекс11,
Ключ приклеили к замку или через обходчик?
Честно говоря даже незнаю как установлено.А как узнать?

Алекс11 вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
15.11.2013 13:06
#30
Алекс11,
Можно посмотреть заказ-наряд что за оборудование использовано или спросить у установщика или разобрать и посмотреть
Угона.нет вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.