КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dmitry28
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.03.2012
06.07.2012 14:10
#1
Добрый день форумчане!

Началось лето, пробки и моя проблема. Если еду я в жаркую погоду по пробкам и потом останавливаюсь и хоть на секунду глушу двигатель и вытаскиваю ключ, то при повторной попытке завестись не горит, ключ с машиной (иммобилайзер на приборной панели)стартер маслает, но двигатель не заводится. Первый раз вызвал эвакуатор. Но пока ждал видимо все остыло и через полтора часа машина завелась. После повтора в след раз открыл капот - думаю, раз что-то перегревается нужно проветрить. Машина во второй раз увидела иммобилайзер через пол часа. Пробовал менял ключи, говорил ОД. Те вроде вот как возникнет так и выясним.. Ни у кого не было подобных ситуаций ? Не хочется все лето простоять с открытым капотом

dmitry28 вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
06.07.2012 14:17
#2
Какая сигналка?или просто штатный ключ?попробуй второй ключ.
kaktus sam вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
06.07.2012 14:23
#3
У нас тут есть спец по охранным системам, ща придёт все скажет )

Мне думается, что это не иммо, если бы был иммо, то стартер даже крутило, это может быть сигналка, её блок могли поставить в месте, который сильно греется, и как следствие перегрев электротехнической части сигнализации, не срабатывает каконить электронное реле и т.п...
Игорек вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dmitry28
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.03.2012
06.07.2012 14:28
#4
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
Какая сигналка?или просто штатный ключ?попробуй второй ключ.
Starline B62, но к ней претензий нет снимает, ставит. Встыкаешь любой из 2-х ключей и машина не видит их ( при включенном зажигании не зажигается машинка с ключем желтенькая на приборной панели) После проветривания все зажигается и заводится с пол оборота.
автозапуска нет.

Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
У нас тут есть спец по охранным системам, ща придёт все скажет )

Мне думается, что это не иммо, если бы был иммо, то стартер даже крутило, это может быть сигналка, её блок могли поставить в месте, который сильно греется, и как следствие перегрев электротехнической части сигнализации, не срабатывает каконить электронное реле и т.п...
Стартер крутится но двигатель не заводится.

dmitry28 вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
06.07.2012 14:33
#5
Странное дело... А вы снимите на видео на телефоне как вы ковыряетсь, а потом с этим видео к ОД, может так сделать?
Игорек вне форума
dmitry28
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.03.2012
06.07.2012 14:43
#6
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Странное дело... А вы снимите на видео на телефоне как вы ковыряетсь, а потом с этим видео к ОД, может так сделать?
Хорошо видео сделаю. Тем более что планирую к ОД масло поменять почти 6 тыс пробег. Я просто думал может у кого было так и скажет дернешь вон ту релюшку и все будет Ок.

dmitry28 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталич
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 28.01.2012
06.07.2012 17:56
#7
Сообщение от dmitry28 Посмотреть сообщение
Хорошо видео сделаю. Тем более что планирую к ОД масло поменять почти 6 тыс пробег. Я просто думал может у кого было так и скажет дернешь вон ту релюшку и все будет Ок.
Такое на Гетзах встречалось. Тупо была проблема со штатным иммо. Правда не помню, зависело ли от погоды... В самых тяжелых случаях решалось перепрошивкой чипов.
Виталич вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
06.07.2012 22:28
#8
Сообщение от dmitry28 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!

Началось лето, пробки и моя проблема. Если еду я в жаркую погоду по пробкам и потом останавливаюсь и хоть на секунду глушу двигатель и вытаскиваю ключ, то при повторной попытке завестись не горит, ключ с машиной (иммобилайзер на приборной панели)стартер маслает, но двигатель не заводится. Первый раз вызвал эвакуатор. Но пока ждал видимо все остыло и через полтора часа машина завелась. После повтора в след раз открыл капот - думаю, раз что-то перегревается нужно проветрить. Машина во второй раз увидела иммобилайзер через пол часа. Пробовал менял ключи, говорил ОД. Те вроде вот как возникнет так и выясним.. Ни у кого не было подобных ситуаций ? Не хочется все лето простоять с открытым капотом
Если бы у вас была установлена сигналка с дистанционным запуском, я бы предположил , что проблема может крыться в одновременном опросе двух чипов. С подобным уже сталкивались и наблюдался схожий эффект. Но у вас нет запуска, поэтому здесь проблема исключительно в штатном иммобилайзере - вероятнее всего какой-то элемент не выдерживает при высоких температурах. Оставляйте машину дилеру, пусть постоит на солнце и они ее попробуют завести, причем вместе с вами. Неисправность неприятная, т.к. загнав машину в бокс, диагност может столкнутся с ситуацией отсутствия проблемы ... тогда настаивайте чтобы диагностировали в уличных условиях.
Угона.нет вне форума
dmitry28
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.03.2012
08.07.2012 14:09
#9
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
Если бы у вас была установлена сигналка с дистанционным запуском, я бы предположил , что проблема может крыться в одновременном опросе двух чипов. С подобным уже сталкивались и наблюдался схожий эффект. Но у вас нет запуска, поэтому здесь проблема исключительно в штатном иммобилайзере - вероятнее всего какой-то элемент не выдерживает при высоких температурах. Оставляйте машину дилеру, пусть постоит на солнце и они ее попробуют завести, причем вместе с вами. Неисправность неприятная, т.к. загнав машину в бокс, диагност может столкнутся с ситуацией отсутствия проблемы ... тогда настаивайте чтобы диагностировали в уличных условиях.
понял, спасибо. Запишусь к ОД. Пусть поломают голову.

dmitry28 вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
08.07.2012 14:15
#10
уже не первый раз слышу,что на солярисах и на киа рио не рекомендуют ставить доп сигнализацию,если ключ есть с кнопычками.смысл в том,что они конфликтуют.может просветите этот вопрос-угона.нет?
сказали,либо пользуешься ключом,либо сигой,а в ключе соответственно только железкой.
автор-попробуй снять сигу старлайн с охраны и пару дней закрывать и открывать авто с кнопок ключа.может поможет.знакомой на солярисе помогло.не знаю про индикатор иммо,но у нее также крутил и все.
kaktus sam вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.