КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
22.09.2021 16:28
#11
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Без нее а именно блока (кан+лин от сигналки) нужно в салоне оставлять ключ или чип ключа в обходчике иммо, что уже как то нехорошо ибо его нашел и поехал
Уже лет 8 , как существуют бесключевые обходчики Fortin и iDatalink . работают прекрасно и на древних авто , где кан отсутствует или не используется для сигнализаций (поддерживается вся Корея/Япония примерно с 2004 года .Я ставил на Sorento BL ) CAN для обхода не нужен .

Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
Ставить хочу Starline S96. Не совсем понятно будет ли работать slave-режим со штатного ключа.
Тогда стоит остановиться на сигнализациях Excellent или Autolis . В них есть возможность реализации "аналогового " slave . Подключается на любой автомобиль . Ограничение - автомобиль должен иметь радиоканальный ключ центрального замка , при управлении которым мигает и аварийка .
Yugin вне форума
Nortvest
Аспирант
Kia Rio QB 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 04.09.2021
22.09.2021 21:12
#12
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Без нее а именно блока (кан+лин от сигналки) нужно в салоне оставлять ключ или чип ключа в обходчике иммо, что уже как то нехорошо ибо его нашел и поехал
Старлайн утверждает что на всех Kia Rio 3 реализован iKey, то есть обход штатного иммобилайзера без ключа.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Глянул карты установки старлайн кан есть там где кнопка старт/стоп.
Да я уже глядел их, и там есть точки подключения по can-шине для всех kia rio 3.

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
еспроводного реле блокировки цепей подкапотного пространства, обходчика иммобилайзера (который как раз не позволит прятать ключ в авто) и ряда других в зависимости от хотелок клиента. Возможно также потребуется реализация коммутации отдельных цепей аналоговым способом (от блока сигнализации через доп. реле).
Хотелось бы взглянуть на конкретные примеры установки и какие именно реле для этого используются.

Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Тогда стоит остановиться на сигнализациях Excellent или Autolis .
первую у нас не ставят, вторую вроде как ставят, но я про нее впервыю слышу) старлайн хочу из-за популярности, доступной цены и поддержки. По долгу работы с ними приходится иметь дело, мне ее могут за дешево поставить, знакомый мне автоэлектрик который ставить старлайны и пандоры почти каждый день на ваги. Лично знаком с региональным представителем старлайн, номер телефона его даже есть. А что за автолис такой, с кем мне по его поводу консультироваться я вообще хз) Но слейв режим со штатного ключа для меня важен потому что очень не хочется таскать с собой эти допотопные брелки. С телефона снимать с охраны каждый раз не очень удобно было бы.

Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Ограничение - автомобиль должен иметь радиоканальный ключ центрального замка , при управлении которым мигает и аварийка .
В моем случае как раз радиоканальный ключ, при управлении которым мигает аварийка. Кроме этого на машине никаких охранных систем, первый владелец видимо в гараже авто хранил) Посоветуйте что лучше тогда поставить чтобы и слейв был без геморроя, была только метка без кнопочного брелка, gsm с возможностью управления через приложения и gps-трекинг с возможностью отслеживания через приложение, охранная стойкость не интересует, так как не верю я во все эти охранные свойства сигнализаций и считаю что если захотят угнать, то угонят с любой сигнализацией.
Nortvest вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
23.09.2021 21:38
#13
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
как раз радиоканальный ключ, при управлении которым мигает аварийка.
S96 можно поставить ,будет слейв .Если вдруг (захочется большего) докупить R7 для реализации хотелок
романыч48 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nortvest
Аспирант
Kia Rio QB 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 04.09.2021
23.09.2021 23:02
#14
Сообщение от романыч48 Посмотреть сообщение
S96 можно поставить ,будет слейв .Если вдруг (захочется большего) докупить R7 для реализации...
Выше писали что после автозапуска слейв не работает, потому что а/м с запущенным с автозапуска двс не реагирует на кнопки ключа. А какие хотелки можно реализовать с помощью реле R7?
Nortvest вне форума
романыч48
Аспирант
Ситроен 2006
1.4 МКПП
Сообщений: 178
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2017
24.09.2021 08:25
#15
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
потому что а/м с запущенным с автозапуска двс не реагирует на кнопки ключа.
Так он не работает и с любой другой сигнализацией если не изменить работу штатных блоков ,это не просто галочку в настройках поставить...

Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
хотелки можно реализовать с помощью реле R7?
Его можно использовать для расширения возможностей ,добавить при помощи него входови выходов к сигнализации.
романыч48 вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
24.09.2021 09:46
#16
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
Выше писали что после автозапуска слейв не работает, потому что а/м с запущенным с автозапуска двс не реагирует на кнопки ключа
Верно Роман говорит , грамотный опытный непотоковый установщик сможет сделать так , что штатный ключ в запуске будет работать .
+ другие хотелки - неработающий свет фар , дворники , включение подогревов итд .

Yugin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
surik93i
Младший научный сотрудник
KIA RIO X 2020
1.6 механика
Сообщений: 363
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.12.2020
24.09.2021 21:33
#17
ссылка
surik93i вне форума
tupsky
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 18.11.2019
29.09.2021 21:32
#18
Slave--- это "раб", смысл его в управлении сторонней сигнализацией от штатного брелока автомобиля. На Киа Рио 3 этот режим, если верить сайту старлайн, а не верить ему нет оснований, работает начиная с комплектации Prestige или выше. На предыдущих комплектациях can-шина совсем мало информации несёт. При наличии модуля can-lin обходчик иммобилайзера не будет нужен.
tupsky вне форума
Nortvest
Аспирант
Kia Rio QB 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 04.09.2021
29.09.2021 22:26
#19
Сообщение от tupsky Посмотреть сообщение
Slave--- это "раб", смысл его в управлении сторонней сигнализацией от штатного брелока автомобиля. Н...
а где на сайте старлайн эта информация?
Nortvest вне форума
tupsky
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 18.11.2019
30.09.2021 06:38
#20
Сообщение от Nortvest Посмотреть сообщение
а где на сайте старлайн эта...
can.starline.ru выбираешь модель сигнализации и автомобиль.
tupsky вне форума

Метки
starline

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.