КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Трансмиссия (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Andrey Victorovich
Студент
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.08.2018
25.04.2022 19:30
#1
В этом году заметил (пробег близится к 40 тыс.км), что при нажатии педали сцепления, в конце хода педали, происходит "тук" (не звонкий). При работе магнитолы особо не слышно.
При отпуске педали происходит аналогичный "тук", так же в в конце возврата педали. Звук идет то ли от механизма педали, то ли из под капота - не очень понятно. Включено или выключено зажигание - не влияет. Тукает даже на заглушенном движке. Но, если нажимаешь педаль второй раз, через короткий промежуток времени, тука нет. Или если плавно (замедленно) давить и отпускать педаль - тоже беззвучно.
Что это - работа некоего клапана после износа? Или, что-то износилось в сцеплении?
ЗЫ: на функции сцепления/разгона/переключения МКП никак пока не влияет.
Andrey Victorovich вне форума
Andrey Victorovich
Студент
 
Аватар для Andrey Victorovich
X-Line 1,6 MT Luxe 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 14.08.2018
13.05.2022 17:46
#2
Недолго тукало сцепление. Через 2 дня пружина возвратная лопнула. Ездил некоторое время без неё, пока не купил новую. Сегодня поставил - посторонние звуки исчезли. Вероятно, звук производила треснувшая пружина. Купил модифицированную.
Ставил сам - 5 минут при помощи плоской отвертки и фонарика. Сначала отсоединил от педали, при помощи отвертки, пластиковый шток главного цилиндра. После этого педаль можно задрать до конца вверх и поставить пружину с помощью отвертки на место.
Вложения
Пружина_02.jpg   Пружина_01.jpg  
Andrey Victorovich вне форума

Метки
киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 2019, киа рио 2020, киа рио 2021, киа рио 2022, киа рио 4, педаль сцепления, сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.