КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Рамон74рус
Аспирант
 
Аватар для Рамон74рус
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.12.2014
08.05.2020 18:40
#51
Купил такую же оригинал б\у магнитолу. Проблема не исчезла, дело не в магнитоле, а в чем то другом

Начала глючить родная магнитола, другую не ставил, т к считаю что дело не в магнитоле
Рамон74рус вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
08.05.2020 18:54
#52
Сообщение от Рамон74рус Посмотреть сообщение
б\у магнитолу. Проблема не исчезла, дело не в магнитоле
Ну в принципе есть вероятность, что Вам попалась б/у магнитола точно с такой-же неисправностью, как и Ваша родная.
Попробуйте найти электрика с осциллом на пару каналов, надо посмотреть, что происходит с питаловом на входе магнитоллы и на входе флэшки в моменты, когда случаются эти глюки. Эта диагностика сильно упростит поиск источника дерьма.
alco-naft вне форума
Рамон74рус
Аспирант
 
Аватар для Рамон74рус
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.12.2014
08.05.2020 19:13
#53
Был о ОД по этой причине раз 30 наверное и как назло эта неисправность не проявлялась. Только отъезжал от ОД - во она. Еду тут же к ОД - нет ее.
Веше я написал, что как только меняю свечи, то проблема почти почти исчезает, но через несколько тыс км вот она проблема. Чистил дроссель - действительно засраный, но не помогает, даже поставил практически новый генератор.
Проблему ни ОД ни "дядя Вася" не могут найти. Видимо у меня в городе найти толкового электрика ПРОБЛЕМА!!

Почему когда включаю кондей, то появилась проблема с провалами оборотов на хх?
Рамон74рус вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
08.05.2020 19:32
#54
Сообщение от Рамон74рус Посмотреть сообщение
Только отъезжал от ОД - во она. Еду тут же к ОД - нет ее.
Шайтан прям какой-то!
Сообщение от Рамон74рус Посмотреть сообщение
даже поставил практически новый генератор.
Если б/у - то опять-таки, могли купить проблемный.
Сообщение от Рамон74рус Посмотреть сообщение
когда включаю кондей, то появилась проблема с провалами оборотов на хх?
В принципе допустимы провалы оборотов при включении энергоемких агрегатов, про это даже в руководстве по эксплуатации написано, то есть такое поведение - норма даже на новом автомобиле, и тем более, если автомобиль уже имеет солидный срок эксплуатации.
alco-naft вне форума
Рамон74рус
Аспирант
 
Аватар для Рамон74рус
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.12.2014
08.05.2020 21:16
#55
Неее. Провалы на хх. Допустим с 650 до 450 примерно кратковременно. Стрелка тахометра дергается вниз. 1 раз в 4-5 сек примерно. Такого же не было

Так и быть: придется завтра снять на видео и выложить. А то походу недопонимание. С чего оборотам проваливаться часто? В РЭ написано не то, не путайте!

Наверное неправильно написал, что кратковременно. Хотел сказал что, обороты хх на мгновение проваливаются при включенном кондее. И так до тех пор, кока не выключишь кондей.
Рамон74рус вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
08.05.2020 21:52
#56
Сообщение от Рамон74рус Посмотреть сообщение
И так до тех пор, кока не выключишь кондей.
А, понятно, то есть падения цикличны. Такого, конечно, не должно быть.
Ау Вас есть может мультиметр, попробовать замерить напряжение в бортовой сети, прыгает оно там или нет?
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Рамон74рус
Аспирант
 
Аватар для Рамон74рус
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.12.2014
09.05.2020 06:13
#57
ок, проверю мультиметром. думаете, что неисправен регулятор напряжения на генераторе?
может дело в катушках зажигания? как их можно проверить самостоятельно?
Рамон74рус вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
09.05.2020 08:25
#58
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Шайтан прям какой-то!
товарищ никак не может внятно описать проблему! уважаемый! чтобы определить источник проблемы, надо определить откуда у нее ноги растут - гена, реле, катушки, магнитола! на кой покупать новую магнитолу (сколько отдал? тыщ 20?) если даже не удосужились проверить есть ли проблемы с питанием на нее и из-за чего провалы - от нагрузки или обрыва? проверять нужно все последовательно и если вы в этом мало что понимаете, найдите лучше грамотного электрика, иначе замучаетесь вопросы здесь задавать! поверьте - очень сложно найти не стабильную проблему в электрике для не специалиста, а консультировать дистанционно еще сложнее! и мой вам совет - не ломайте себе голову по решению проблемы - не лезьте сами в машину, пока вас не сняли с гарантии! снимайте видео, предоставляйте его в качестве доказательства бездействия дилера, требуйте у него письменного отчета по проделанной работе, все это будет основанием для дальнейших разборок с ним!
дакота вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
09.05.2020 10:49
#59
Сообщение от Рамон74рус Посмотреть сообщение
думаете, что неисправен регулятор напряжения на генераторе?
Запросто может быть проблема в генераторе, тем более, что Вы, как я понял, поставили б/у-шный. И если провалы при работе кондюка начались после замены генератора - то я бы в первую очередь проверил бы генератор.
Сообщение от Рамон74рус Посмотреть сообщение
может дело в катушках зажигания? как их можно проверить самостоятельно?
Не знаю, полноценно может их можно, наверно, только на стенде каком-то протестировать. Обычно когда катушка начинает умирать это сопровождается пропусками зажигания, ЭБУ откладывает в памяти ошибку и может высветить чек. Попробуйте почитать ошибки. Или, может, у Вас есть хороший знакомый с такой-же машиной - попросите его временно дать комплект свой комплект катушек для проверки.
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
пока вас не сняли с гарантии!
Судя по году в его подписи - скорей всего машина уже не на гарантии.
alco-naft вне форума
Рамон74рус
Аспирант
 
Аватар для Рамон74рус
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 12.12.2014
09.05.2020 19:27
#60
С гарантии давно слетел. Магнитолу купил бу за 2 тыс руб, геныч почти новый.
Блин придется все заново описывать по хронологии.
Машина КИА РИО 6МКПП Престиж, стоит ГБО.
В конце лета 2019 года появилась проблема с перезагрузкой флешки. Поначалу на хх флешка не перегружалась, перегружалась когда начинал трогаться с места. И флешка все чаще и чаще стала перегружаться.
Осенью 2019 года забился катализатор, поехал к ОД - удалили кат и перепрошили под евро2.
Потом стал ездить к ОД по причине перезагрузки флешки(в конце осени).
Менял флешки - не помогает. Потом поменяли кабель с магнитолы на юсб разъем напрямую: несколько помогло - при газовании перестала скидываться флешка. Немного поездил по городу - проблема появилась, когда машина на хх. Опять поехал к ОД: по всякому ее проверяли - флешка не перегружалась.
Только отъехал от ОД - опять проблема. Снова к ним: мурыжили мурыжили - ну не проявляется проблема и все. Так я к ним ездил раз 20, и по городу катались с представителем ОД. Проблема с проявилась с ними 1 раз всего! Без них постоянно!
Скажу сразу, проблема хорошо проявлялась на ГБО. На бензе намного реже.
Хорошо, т к я у ОД ставил газ, то решил у них досрочно сделать ТО на ГБО. Думал а вдруг поможет, т к на ГБО хорошо проявляется проблема. При мне перебрали редуктор, почистили форсунки ГБО, ГБО фильтр.
Не помогло. По совету автоэлектрика ОД купил магнитолу (б\у такую же). Не помогло
В конце ноября поменял свечи и чудо!!! Проблема исчезла... но ненадолго на 250-300 км и все по старому((( Потом уехал на вахту.
Приехал весной 2020 г с вахты и начал заново просматривать форумы и ездить по всяким мастерским, типа "дядя вася". На ОД надежды никакой.
Почистил дроссельную заслонку с МАР-датчиком - не помогло. Был у одного автоэлектрик, он проверил и сказал, что проблема в свечах, а также генератор не держит нагрузку - падает напряжение ниже 12 В. Поменял свечи на оригинальные КИА и купил б\у генератор, почти новый. И ура!!! помогло всего на 3 тыс км примерно(((( И дальше все по старому.
Вроде все подробно описал

Забыл написать. Также поменял надсвечники, т к 3 из 4 были в трещинах.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Ау Вас есть может мультиметр, попробовать замерить напряжение в бортовой сети, прыгает оно там или нет?
Чуть не забыл: при включенном кондее, регистраторе, габаритах и ПТФ показывает 13,5 вольт. При провалах на хх падает до 13,1 вольт и ниже(?). 13,1 В это точно.
Причина в регуляторе напряжения?

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
если вы в этом мало что понимаете, найдите лучше грамотного электрика
Хехе. В этом и проблема. ГДЕ мне его найти? У ОД электрики не могут найти решение проблемы. Дошло до того, что предложили НАПРЯМУЮ соединить аккум с магнитолой Итак откусили шлейф от магнитолы с юсб разъема флешки и соединили напрямую.
Туда больше ни ногой.
Был у 5 разных автоэлектриков. Один сказал что генератор норм, другой что не норм. Один что проблема в свечах другой выкрутил посмотрел и сказал что отличные свечи.
ОД сказал мы не знаем в чем причина, и что скорее всего в заправках ГБО, типа смените заправку ГБО и типа норм должно быть. Не помогло((
Рамон74рус вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.