КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
11.11.2011 20:32
#11
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Мешает большая стойка, соглашусь,что изгибаться приходиться - неудобно!
Есть такое.
У нас есть один кривой заворот дороги и на нём зебра. Постоянно приходится в том месте в тёмное время суток корячиться головой вправо, чтобы разглядеть ситуацию с пешеходами которые идут слева.
Kиaвод вне форума
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
11.11.2011 20:49
#12
Сообщение от Garry Brown Посмотреть сообщение
не понятное дело творится с радио. помимо странного чтения треков через USB, оно периодически меняет станции на свой вкус. я никогда не замечаю, как это происходит, но я всегда в начале поездки включаю одну станцию, а в середине играет уже другая. причем попса, как назло.
отключите альтернативные частоты AF. должно стоять OFF. И еще в настройках есть выбор станций по содержанию( новости, поп, рок и т.д)
actros2006 вне форума
Рашпиль
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2011
11.11.2011 21:44
#13
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Здарова!


Это да! И тут дело ещё и в электронной педали газа, с динамикой не очень.



Мешает большая стойка, соглашусь,что изгибаться приходиться - неудобно!


Я проезжаю, вернее прыгаю через них на 40км.


Для чего вам дальний свет? Пользуйтесь им)
добавлю ношу 58 размер, проблема мучает спина вс е время а тут на этой машине отдыхает выхожу и радуюсь что не болит и не чего не давит в се супер,машиной доволен на98% шумка арок плоха и расход топлива не понятен пока кушает соглашусь но у меня обкатка пока 1,4 двиг механика ,город 8,5-9,5 трасса показала 5,6 ехал спокойна не больше 100 км, но щас начал газу давать шустрей ездить опетит заметно поднялся заметно, время покажет
Рашпиль вне форума
Эту рекламу можно отключить.
IggI
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 224
В клубе с 16.09.2011
12.11.2011 12:53
#14
Garry Brown, а ты когда машину получил? Только с 1 октября стали продавать, а уже больше 12 тысяч, сильно ты машинку катаешь... А может у тебя не в новом кузове Киа Ррио, а в старом?
IggI вне форума
uranik
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.09.2011
12.11.2011 18:28
#15
да уж, 12 тысяч км за месяц это надо постараться
uranik вне форума
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
12.11.2011 22:01
#16
Сообщение от uranik Посмотреть сообщение
да уж, 12 тысяч км за месяц это надо постараться
И это не рекорд. Разговаривал с заядлым таксистом, он сказал, что в год 180 тыр на офисных машинах накатывают.
Kиaвод вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
12.11.2011 22:47
#17
На самом деле 12 тыр за месяц это фигня. При определенных раскладах вполне реально и без особого напряга. Был у меня отрезок в жизни как то, приходилось по работе часто на авто по командировкам кататься, так вот в день у меня гдето 500-800 км выходило

observer вне форума
Anatol
Абитуриент
Kia Rio 3 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 17.09.2011
16.11.2011 12:08
#18
По поводу радио (автопереключение на другую станцию) - в настройках штатного радио есть опция автопереключения на самую громкую станцию, сам случайно включил и думал на эту же тему, пока не выключил.
Anatol вне форума
IggI
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 224
В клубе с 16.09.2011
28.11.2011 19:46
#19
Куда пропал автор отзыва? Уже наверное больше 20 тысяч накрутил? Очень интересно продолжение.
IggI вне форума
Garry Brown
Абитуриент
ТАЗ 2109 2004
1,5 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 17.09.2011
29.11.2011 22:57
#20
А почему я должен быть все время тут? работаю все свободное время... Машинка продолжает радовать. расход... по городу вышел на цифру - по компу и по частоте заправок - 8,5 литров, за городом 6,5..7,2 если обгонять. крейсерская комфортная скорость 110. звук двигателя не слышен, расход не велик, свет от фар как раз на расстояние реакции. недавно из темноты вынурнула строительная пластиковая бона. оттормозился со ста, при наличии 2х полос и встречки было весьма волнительно, но все.ок. Зима близится, с утра лед. очень хорошо оттаивает лобовое стекло. подогрев зеркал помогает. НО мне не нравится, что стоит таймер на задержку выключения обогрева. если дождь, то я включаю обогрев зеркал, они сохнут и отлично видно. весь сосредоточенный на ведении авто бросаю взгляд в зеркало, а оно, ***, мокрое и там ничего не видно, потому что обогрев отключился сам! мне не нравится. очень оценил расположение сопел на торпеде - когда руки замерзли, ставлю на табло +25, направляю поток воздуха на ноги и на себя, дует на кисти рук горячим воздухом. промерзший руль держать много легче. не понятно, для чего делают громко тикающее реле поворотников. это чтобы водитель знал, что поворотники включены? на скорости 150 начала киянка водить задом. списываю на резину... со скорости 120 ускорится на автомате прблематично, нужно ждать драгоценные пару секунд, пока обороты сбросятся и подоткнется нужная передача. опять таки нефиг гонять, хотя спидометр отградуирован до 220, а зачем? :) Для себя сделал вывод, что мне уместно по городу ездить на второй передаче, ускорение хорошее, автомат на В при скорости от 60 скорость набирает медленно. но часто с 2 на N не попереключаешь, т.к. до нейтралки долго рычаг выводить. при любой остановке ставлю N, т.к. был опыт,когда нечаянно на В отпустил тормоз и уехал в сад-огород. до сих пор радуюсь, как удобно парковаться. несмотря на малое заднее стекло паркуюсь на 3 см от бордюра. руль. Хочу сказать, что выявлена забавная штука - нажимаю на брелке "открыть багажник" а он не открывается. примерз после мойки. зато потом он открывается на ходу и приборка начинает пищать "открыт багажник". и хорошо, что пищит, и плохо, что открылся на ходу. на крышечке долива омывайки написано washer. не будь я англоговорящим, не понял бы, что туда наливать. другой вопрос, что больше особо и некуда доливать,но машина для России. БК может по-русски писать, а крышечка - нет. канистра 4 литра омывайки не влезает полностью, надо иметь воронку(носик), т.к. сначала льется не совсем в горловину бачка,а рядом...Нда, повторюсь, что для пластиковых фар надо инсталлировать омывайку фар свет просто тухнет, не проходя через грязь. наверняка моторчик с клапаном и капельницей не стоит больших денег, а безопасность увеличит. тоже и со светом бардачка. копеечная лампа, вернее, ее отсутствие, заставляет водителя отвлекаться от дороги. совать нос в бардачок. не видно же ничерта. то самое пресловутое money saver? бюджетное авто... мне, например, не нужна функция привода зеркал. и зеркало дороже и толку нет - настроил под себя 1 раз и все. а лампочка в бардачке нужна. хоть сам прикручивай, подумываю, как этосделать. с магнитолой разобрался - почитал инструкцию. все просто. вообщем, вот так. всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути.)))
Garry Brown вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.