КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
15.04.2013 00:37
#31
Так у вас, вероятно, рейка стучит. Есть и сервисная кампания на эту тему.
А обсуждение вот.
agresssor вне форума
Крендель
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 29.09.2012
15.04.2013 01:15
#32
Стучит просто на неровностях, без движения рулём. Если времени хватит, заеду таки к ОД, пока пробег 14. Срочных дел много однако.
Крендель вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
20.04.2013 08:46
#33
Сообщение от Крендель Посмотреть сообщение
стойки стабилизатора на 14тыках гарантийный случай, или потеря времени? У кого-то бывал такой случай?
привет! да сам поменяй да и всё! ты похоже не из тех, кто пишет представителям киа - "какую посоветуете лить омывайку"...
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Крендель
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 29.09.2012
20.04.2013 17:20
#34
Записался-заехал таки к дилеру. Мойка 350, можно в слякоть только арки за 100, осмотр 650. Репу почесал, и развёлся на ТО-1, там бесплатно сразу всё осмотрят. Ну как бесплатно, 7635 получилось. Чё делали-меняли, не запарился, пакет с расходниками просто выкинул.
Как и думал, стучит стойка стабилизатора. Самое интересное, что в наличии копеечной детали нет! Ожидание около двух недель. Мастер задефектовал одну, левую. Говорю: "Заказывай и правую, уже слышал звучок оттуда", в ответ: "Не могу, пока не накроется". Система, блин.
Насчёт "да сам поменяй да и всё!" Легко, цена от 1200 за пару на экзисте. Если не сам, (гараж заледенел воротами), то на станции за 200 ру две гайки-то открутят-закрутят. Да просто мысли о том, что вдруг рейка, да и типа гарантия, интересно было попробовать, на гарантии первая машина. Но, походу, больше ТО не будет, если со стоечкой такой срок, не дай бог серьёзной поломке случиться. Машина встанет на пару месяцев у ОД, а я себе такого позволить не могу, к сожалению.
Гарантия на стойки стабилизатора - 30 тысяч, стойки, которые амортизаторы - 70т.
Перед заменой масла уже чувствовалось, что машина едет тяжко, после замены движок звучит полегче, резвость повысилась. Вывод, что в моих холодах, да при ночном автозапуске, замену масла нужно делать почаще, чем раз в 15т, о чём в принципе, в книжечке и написано.
Крендель вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
20.04.2013 18:00
#35
привет! всё понятно. какое масло залил? старое сильно потемнело?
хотел масло поменять, типа "обкаточное" и всё такое... но пробег 5000 т.км.
масло не темнеет, не угорает...короче на фиг надо! к зиме поменяю.
кстати заливать собираюсь тотал 9000. на прошлой машине лил, мне понравилось. быстро не темнеет и на угар нормально.
что касается од... обслуживал грузовики и в нижнем и в москве и в питере-везде сталкивался с безграмотностью горе мастеров.
на маленькой машине тоже раз пытался сделать то1 у од. больше я туда не ногой! тем более мне не трудно сделать всё самому. а лучше самого себя никто не сделает.
будут проблемы(не дай бог)- пиши. кому надо прочитают и на ус намотают.
p.s. давненько я на северах не бывал... чёт рейсы всё на восток да на запад...
удачи!
тимурыч вне форума
Крендель
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 29.09.2012
20.04.2013 18:27
#36
Залили у ОД шелл 5-40, каким, в принципе, и пользуюсь на всех своих машинах, из бочек, в проверенном месте, и уже лет 10, а вот что за шелл льёт дилер, хз. Шелл всегда темнеет, и быстро. Угар в начале был, долил разок, но потом уровень не менялся. Мастер там постарше, на подъёмниках - малолетки. У меня так-то есть дядя Вова на станции, к нему, если не по электрике, хоть на 14, Геленвагене приезжай, быстро, качественно, и ответственно.
И тебе удачи!
Крендель вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Крендель
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 29.09.2012
30.04.2013 20:10
#37
Стоечка пришла через неделю, ещё 5 дней ожидания очереди на подъёмник. Запись на три, приехал без двадцати, машину забрали, но на подъёмнике авто появилось только в 4.10. Мойка бесплатно, на замену ушло ещё 40 минут. Это на две гайки. Оччень долго короче всё. Кому время дорого, лучше искать другие варианты. Слесаря стоят кучей, ржут чёто своё, четыре свободных подъёмника и куча нервничающих клиентов у администратора. Такая ситуация, как я понял за второе посещение, норма. Салон на Югорском тракте,1.


Про электронную педаль газа. При активной езде постоянное ощущение пробуксовывающего сцепления. То есть газ жмёшь, а машина не едет. Правда, при реально буксующем сцеплении растут ещё и обороты. Для разгона порезче - приходится играть газулькой.
На педали появился щелчёк при нажатии, где-то была тема про это. Забил.
Крендель вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
30.04.2013 20:36
#38
!!! всё, решено-никаких од! сами с усами...
попробуй 95-й разок. может ответ на педаль будет по резче?
пиши, не теряйся.
удачи!
тимурыч вне форума
Крендель
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 29.09.2012
30.04.2013 20:57
#39
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
попробуй 95-й разок.
Привет! Итак на 95 ) Ещё ощущение похоже на то, как едешь на туповатой коробке-автомате. Но я уже подстроился под неё, едет как надо. Когда обороты не растут, совсем чуть-чуть сбрасываю, и сразу добавляю снова. Что уж там видит электроника, не знаю, но обороты набираются дальше.
Крендель вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
03.05.2013 19:49
#40
мда... а раньше такое замечал? не после "то" такое началось?
замечал такое на волге-рёв двигателя есть а ускорение приходит много позже.
и в своё время хотел сайбер(обожаю американские авто), но там программа упр. двигателем своеобразна. крику много а ускорения нет. да и фиг бы с ним(с ускорением) но этот проект блестяще провалили, видать не судьба прокатиться мне не спеша и не вздрагивая на каждой кочке...
у меня пробег перевалил за 5 тыщ, и неприятно слышать на холодную рокот цепи. буквально на днях заметил. конечно, пишут особенность двигателя и всё такое, но мне эта особенность не нравится и думаю правильно ли себя ведёт натяжитель цепи...
на том же ланосе при том же пробеге звук двигателя ничем не отличался от совершенно нового.
понятно, что там цепи нет, но всё же. хочу как нибудь взять сухую деревянную палочку и выявить причину этого как пишут "дизельного рокота".
да, чуть не забыл- послушай у себя внимательно звук форсунок на холостых. звук отсечки тот же жёсткий как на новой машине или стал мягче?
любой, даже самый маленький признак может указать правильное направление в поиске возможной неисправности.
удачи!
тимурыч вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.