КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
avgust270884
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.02.2016
14.01.2017 23:50
#1
Авто преобретён 24.02.16г., в автосалоне КИА-Юго Запад г.Энгельс, Сар. обл., Престиж 2015 г/в МКПП, с сигналкой, защитой, тонировкой, зимней резиной, подкрылками, защитной пленкой под ручками. Вообщем как раз на скидку 60000 руб. допов на машине уже стояло, машина бралась по трейд-ин, позже установил задний парктроник уже сам.
На данном пробеге пока ни чего не сломалось. Ну облезлая ручка КПП и руль (чуть-чуть) я не считаю остальное в норме тех.жидкости не уходят, ни чего не скрепит не стучит (задевали пружины за подкрылки, заставил дилера устранит и ручник 7 щелчков, подтянуть тоже заставил), жутких морозов не было, а так -25 с автозапуска заводится. Личные впечатления: Посадка не очень (рост 185, вес 90) почитал на форуме и в интернете, подложил шайбы под переднее крепление вод.сиденья - стало лучше. Далее раздрожала педаль сцепления удали клапан, не сказть чтоь очень помогло пока без него катаюсь Комфортом доволен вполне. Клиренс маловат, после очередного столкновения с бардюром, задумался о проставках Полимер +2 см после ТО1 поставил (поднялась на 2 см соответственно, кстати сход/развал не изменился вообще, только фары пришлось отрегулировать) пока езжу так, не понравится, сниму. Машиной доволен расход 9.4 по компу (город, пробок мало) бензин 92 лук ЭКТО.
Отдельно про ТО и дилера.
Проходил 0-е ТО, так как машина выпуска 06.15г., купил в конце 02.16, а масло вроде-бы раз в год все равно менять надо, доездил до пробега в 5000 и где то в конце марта прошел ТО, к машине вопросов не было.
ТО1 прошел в конце 12.16., заявил, что ручка КПП облезла, руль немного, заметил на !линзе! правой фары отпечатки пальцев, заслонки К/К скрипят на что дилеру и указал. Поменяли масло, фильтр, сказали что салонный обязательно менять или гарантии кирдык, я сдела вид что поверил (он у них 1220 руб стоит + работа, кошмар), фильтр до этого я и так каждые 5000 менял (Tsn 200 руб уголь), дальше интересней, воздушный двигателя говорят еле живой на замену (800 руб +работа). Ручка КПП и руль естественный износ, заслонки пока не сломаются не ремонтируют (смажте говорю, покажу где, в интернете все написано, за ваш счет - легко, отвечают), а вот фару поменяли по гарантии. Обошлось все ТО в 9530 руб.
Ну думаю ладно гарантия все таки, только после установки проставок (в стороннем сервисе), на регулировке фар (в том же сервисе) выяснилось, что лампочку мне криво дилер вставил, а из-за этого могла линза пострадать и шторка фары со временем (не говоря о том, что фары вообще не отрегулированы ни во время Предпродажки, ни ТО0, ни ТО1 не были. А развальщик сказал, что и схождение видимо с завода кривовато стояло, то есть не проверялось вообще никогда. Вообщем к этим криворуким и ленивым больше не поеду, готов платить сколько скажут, но и качество требую. Я к ним потом заезжал (к дилеру) и все доходчиво объяснил.
avgust270884 вне форума
andrei 64rus
Доцент
 
Аватар для andrei 64rus
Пешеход 2018
Сообщений: 1,050
Получил "Мне нравится"150  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 17.02.2016
15.01.2017 00:53
#2
Сообщение от avgust270884 Посмотреть сообщение
Авто преобретён 24.02.16г., в автосалоне КИА-Юго Запад г.Энгельс, Сар. обл., Престиж 2015 г/в МКПП
Привет! мы с тобой чуть чуть разошлись на 5 дней)).
Брал там же Аудио Комфорт 1.6 6МКПП 19.02.16г. но уже 16го года.
Сообщение от avgust270884 Посмотреть сообщение
Ну облезлая ручка КПП и руль (чуть-чуть)
Пробег у меня уже около 30 т.км, ни чего не облезло.
Сообщение от avgust270884 Посмотреть сообщение
Ручка КПП и руль естественный износ
Какой нафиг естественный износ, пробег всего 15 т.км, машине и года нет в эксплуатации.

1)Рулевое колесо "облазит" (сообщение 16)

2)Читай Рулевое колесо "облазит"

3)Даже если не проходили ТО [TSB] Замена кожаной оплетки рулевого колеса

И руль и ручку КПП должны заменить по гарантии, пусть не ипут мозг, даже если не ручку, то руль по любому.

Диман! Звони на горячую линию Kia и жалуйся, что так и так, что у тебя 3я машина Kia, и ни когда не было проблем с Kia, что у ты всем родственникам и друзьям всегда советовал Kia, короче не маленький мальчик), знаешь за какую струну дёргать.
И про ручку КПП не забудь)


P.S Вот моя, отзыв до 1000 км KIA Rio седан 2016г. 1.6 МКПП Comfort Audio

Ну и вот отзыв на подходе к пробегу 30 т.км Плавный переход из отзыва до 1000 км в 30000 км
andrei 64rus вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
15.01.2017 01:11
#3
Сообщение от avgust270884 Посмотреть сообщение
Посадка не очень (рост 185, вес 90) почитал на форуме и в интернете, подложил шайбы под переднее крепление вод.сиденья - стало лучше.
1,82м 94кг - сиденье в самом верхнем положении регулировкой, иначе тож не удобно.
Сообщение от avgust270884 Посмотреть сообщение
облезлая ручка КПП и рул
машина 06.2015г. - нет даже намека на
Сообщение от avgust270884 Посмотреть сообщение
естественный износ
Сообщение от avgust270884 Посмотреть сообщение
на !линзе! правой фары отпечатки пальцев,
О, как. Похож лазили в неё, наверняка шторка изначально клинила. У меня в мороз -26 такая фигня проявилась, пока 5-7 раз светом ближ/дал не поиграешся ни фига не переключается, то левая то правая по очереди залипали.

Сообщение от avgust270884 Посмотреть сообщение
заслонки К/К скрипят
Странно у меня не скрипят, слышно только как моторчики жужжат, лиматом и заслонкой рециркуляции пользуюсь постоянно во всех режимах.

Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
И руль и ручку КПП должны заменить по гарантии, пусть не ипут мозг.
+1.
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
avgust270884
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.02.2016
15.01.2017 19:16
#4
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
1,82м 94кг - сиденье в самом верхнем положении регулировкой, иначе тож не удобно
Я думаю подушки короткая и наклонена, сидишь а ноги висят, шайбы подложил, край подушки поднялся ноги не на весу, стало удобней.

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
О, как. Похож лазили в неё, наверняка шторка изначально клинила. У меня в мороз -26 такая фигня проявилась, пока 5-7 раз светом ближ/дал не поиграешся ни фига не переключается, то левая то правая по очереди залипали.
Если и лазили то на заводе где фары делают (видимо в китае еще), а вообще светило все отлично, просто не красиво, я дилеру сказал -может как то вытереть фару то, менять не просил, а они только замена и все. Поменяли фару, лампочку видимо уже на установленной фаре на машине втыкали и накосячили. Мастер на другом сервисе когда свет регулировал сказал, что для линзованой оптики это опасно (когда лампочка криво стоит или слишком мощная) местный перегрев, оплавление, закопчение и т.д.

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Странно у меня не скрипят, слышно только как моторчики жужжат, лиматом и заслонкой рециркуляции пользуюсь постоянно во всех режимах
Скрипят, скрипят именно когда лицо-ноги переключаешь, так и дилер подтвердил, да мол скрипят, но смазывать ничего не будут, а вот как сломаются приезжайте заменим.
На форуме где то читал я про этот скрип, сбоку слева там крышку надо открутить и смазки набить. Летом займусь.
avgust270884 вне форума
avgust270884
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.02.2016
15.01.2017 19:19
#5
Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
Привет! мы с тобой чуть чуть разошлись на 5 дней)).
Брал там же Аудио Комфорт 1.6 6МКПП 19.02.16г....
Привет! Спасибо за совет. Попробую пободаться с ними, потом отпишусь по результату.
avgust270884 вне форума
Юрин
Абитуриент
Киа рио 4 2020
1.6 Акпп
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2023
01.06.2023 21:14
#6
Сообщение от avgust270884 Посмотреть сообщение
Авто преобретён 24.02.16г., в автосалоне КИА-Юго Запад г.Энгельс, Сар. обл., Престиж 2015 г/в МКПП,...
У меня пробег больше и не чего не облезло
Юрин вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.