КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
motnahp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2015
06.08.2015 10:27
#11
Сообщение от Madenic Посмотреть сообщение
подвеска да жестковатая, но на скорости 120-140 машина как влитая, 14 в этом плане гомно, даже когда новая была,
У старой "Нивы" подвеска очень мягкая, может стоило ее выбрать)))

motnahp вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
06.08.2015 10:41
#12
Сообщение от -alex- Посмотреть сообщение
средний расход действительно так считается - чем больше пробег, тем точнее
Что значит "точнее"? Он показывает столько, сколько вы расходуете с момента последнего сброса БК / в расчете на сотню км.
an4omenko вне форума
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
06.08.2015 10:43
#13
Сообщение от Madenic Посмотреть сообщение
за счет длинной базы аккуратно с бордюрами
аккуратно с бордюрами не за счет "длинной базы", а именно из-за низких "свесов", о которых писал ТС.
an4omenko вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LaResistance
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 29.03.2015
07.08.2015 00:06
#14
Сообщение от дорнхунт Посмотреть сообщение
если выполнить список Ваших пожеланий, то получится совершенно другая машина, за совершенно иные деньги,
Естественно. И со временем он даже будет пополняться. Но я считаю, что важно ставить перед собой цели и задачи. Надеюсь, народ тут честен сам с собой и понимает, что взял Киа Рио не потому что это самая лучшая машина, а потому что в данный момент денег было только на нее. Но всегда надо стремиться к лучшему.
Сообщение от дорнхунт Посмотреть сообщение
опять же про сидения- при моем приличном весе и не совсем малом росте
Думаю, здесь дело в весе. У меня всего 77 кг и рост 180.
Сообщение от motnahp Посмотреть сообщение
Это ж какие плюсы?
Во-первых, конечно же наличие подсветки в бардачке
Во-вторых, пятнашка живая. Там жмешь на газ и сразу получаешь какую-то реакцию, а на Киа Рио думают мозги двигателя, думают мозги коробки и только потом что-то происходит.
В-третьих, есть некий специфический кайф в обладании отечественной машины, которой больше 10 лет и пробег 250 тыс км. Ее можно бросать где угодно, не парясь, что ее уведут. Закрывать только не надо забывать, а то какие-нибудь бомжи залезут :) Если ты сам где-нибудь притрешься или на парковке кто-нибудь заденет, то тебя это не будет волновать.
Сообщение от motnahp Посмотреть сообщение
Вот вы видимо в технике ничего не смыслите, раз такие глупые пожелания высказываете. Если вчера 100ГБ было достаточно и казалось ох как много и дорого, то сегодня это уже не так, да и срок жизни (кол-во циклов) ограничено. Забудьте об этом пока производители не выпустят вменяемый продукт и уж точно не стоит ждать этого на бюджетном авто. Что мешает оставить флешку воткнутой или по вашему кому-то нужна ваша флеха с музыкой за 500р?
Я бы не хотел мериться пиписьками в технике, но скажу:
1) Я написал не 100, а "хотя бы на 100".
2) Даже 100 Гб - это больше 1000 часов музыки.
3) Да, срок жизни ограничен, но количество циклов огромно, не знаю ни одной флешки, которая бы вышла из строя по этой причине. Да и уже давно продаются диски SSD.
4) Я думаю, лет 10 назад никто не думал, что в Киа Рио будет разъем USB, но через 5 лет он появился.
5) Дело не в цене флешки, а в эргономике. Это как с зонтиком. Наверно многие возят его с собой в машине, но у всех он явно где-нибудь в бардачке, а не на самом видном месте. Потому что доставать его нужно лишь пару раз за сезон.
LaResistance вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
07.08.2015 07:26
#15
@LaResistance, большей части пишущих отзывы стоило бы у вас поучиться, как писать отзывы кратко, но исчерпывающе и по делу. Спасибо.
Мне близка ваша оценка отечественных машин. Я думаю примерно также.

Что же касается удивительной электронной убогости многих современных машин при нынешнем развитии и бросовой цене электроники, то повинна в этом отчасти инерция и косность, а больше - желание искусственно насадить понятие "класса" машины. Получается, судя даже по постам в этой теме.

Грубо говоря, в большой сарай типа бизнес-класса поставят десятидолларовую пальцетыкательную магнитолу и стодолларовый ксенон, а в машину класса В - нет.

Лет двадцать-тридцать назад, когда автотехника бурно развивалась, такой подход был оправдан, ибо на дорогих машинах отбивались затраты на НИОКР. Но сейчас, когда прогресс несколько привстал, такое поведение автопроизводителей несколько напоминает поведение арабских торговцев и вызывает горьковатую улыбку.
agresssor вне форума
motnahp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2015
07.08.2015 08:02
#16
Сообщение от LaResistance Посмотреть сообщение
В-третьих, есть некий специфический кайф в обладании отечественной машины, которой больше 10 лет и пробег 250 тыс км. Ее можно бросать где угодно, не парясь, что ее уведут. Закрывать только не надо забывать, а то какие-нибудь бомжи залезут :) Если ты сам где-нибудь притрешься или на парковке кто-нибудь заденет, то тебя это не будет волновать.
Так можно и про Запорожец сказать, только вот удовольствия от вождения он не доставляет, в отличие от КИА.
Сообщение от LaResistance Посмотреть сообщение
Во-первых, конечно же наличие подсветки в бардачке
Честно я пока не заметил неудобств в ее отсутствии, так же как и ее отсутствия. Вот то что он мелкий это да, плохо.
Сообщение от LaResistance Посмотреть сообщение
Во-вторых, пятнашка живая. Там жмешь на газ и сразу получаешь какую-то реакцию, а на Киа Рио думают мозги двигателя, думают мозги коробки и только потом что-то происходит.
Видимо у меня опыт совсем никакой, но я не заметил разницы между 9кой и Рио в этом плане. Может у меня не настолько мощный движок или потому что у вас автомат...
Сообщение от LaResistance Посмотреть сообщение
Я бы не хотел мериться пиписьками в технике, но скажу:
1) Я написал не 100, а "хотя бы на 100".
2) Даже 100 Гб - это больше 1000 часов музыки.
3) Да, срок жизни ограничен, но количество циклов огромно, не знаю ни одной флешки, которая бы вышла из строя по этой причине. Да и уже давно продаются диски SSD.
4) Я думаю, лет 10 назад никто не думал, что в Киа Рио будет разъем USB, но через 5 лет он появился.
5) Дело не в цене флешки, а в эргономике. Это как с зонтиком. Наверно многие возят его с собой в машине, но у всех он явно где-нибудь в бардачке, а не на самом видном месте. Потому что доставать его нужно лишь пару раз за сезон.
1) порядок тот же у 100-200-300..., что значили 1 ГБ флеш-памяти лет 5 назад и что сейчас?
2) Какой музыки? Для вас сейчас это много, а вот другому человеку уже захочется Lossless и он начнет ныть почему при таком объеме встроенная магнитола не читает Flac-и..., а потом начнут ныть что уже объем маловат для Flac-ов и т.д. и т.п. Поэтому проще воткнуть свою балалайку и не трындеть)
3) SSD - тот же флеш, но с распределением нагрузки на ячейки, причем чем новее и продвинутее микрухи, тем меньше циклов записи.
4) Вот потому-то и не ставят пока ничего "круче" USB, да и стандарт с каждым годом совершенствовался (я не знаю поддерживает ли этот USB NTFS/XFAT и объем флешки >32GB/2TB просто потому что у меня барабан).
5) А какие проблемы с постоянно воткнутой флешкой?

motnahp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
an4omenko
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 551
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 14.12.2014
07.08.2015 15:23
#17
Сообщение от motnahp Посмотреть сообщение
Видимо у меня опыт совсем никакой, но я не заметил разницы между 9кой и Киа Рио в этом плане. Может у меня не настолько мощный движок или потому что у вас автомат...
Видимо - да, действительно никакой :) Ибо разница большая, и лично мне эта "электронная" отзывчивость (в отличие от "тросиковой") также не нравится.
an4omenko вне форума
дорнхунт
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 454
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2015
07.08.2015 19:40
#18
Сообщение от LaResistance Посмотреть сообщение
Естественно. И со временем он даже будет пополняться. Но я считаю, что важно ставить перед собой...
а какая машина самая наилучшая, как понять критерии лучшей машины,у меня две машины один гранд чероки 2012 года, вторая киа рио 2015, честно сказать, не могу сделать выбор какая лучше, вопрос цены как Вы понимаете не стоит остро, хотел взять маленькую шуструю машинку для каботажных поездок - Москва, область, но съездил в мин. воды и остался доволен, джип был более актуален когда работал в Ульяновске, Калуге, где относительное бездорожье (связанное с условиями работы)сейчас дороги кругом хорошие( я о московском регионе)и у чероки работы поубавилось, но расход 16-18 л на сотню не отменяется, брать что то более солидное, чем Киа Рио вроде как и смысла нет.
дорнхунт вне форума
motnahp
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 249
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.06.2015
07.08.2015 23:17
#19
Сообщение от an4omenko Посмотреть сообщение
Ибо разница большая, и лично мне эта "электронная" отзывчивость (в отличие от "тросиковой") также не нравится.
Видимо то же что и "теплый ламповый звук"... а задержка педали газа - скорее связана с АКПП.

motnahp вне форума
-alex-
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 366
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.03.2014
08.08.2015 10:41
#20
Сообщение от an4omenko Посмотреть сообщение
Что значит "точнее"? Он показывает столько, сколько вы расходуете с момента последнего сброса БК / ...
Ключевое слово "средний" расход. Чем больше пробег с момента сброса БК - тем больше данных было использовано для расчета, тем он достовернее. В показаниях среднего расхода через 500 метров после сброса БК полезной информации нет.
-alex- вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.