КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
24.08.2016 10:45
Сообщение от михайло Посмотреть сообщение
Я заезжаю на трассу Дон со стороны Борисоглебска как раз в Рогачевке
поэтому еду от Рогачевки на Воронеж.
Понял. В Рогачевке ищем разворот. Там есть поворот на совхоз Масловский 2-е отделение, далее через Масловский 1-е отделение попадаем на трассу Воронеж- Нововоронеж, а через Нововоронеж на трассу Воронеж- Луганск. поворачиваем на Воронеж и двигаемся до Т-образного перекрестка с трассой Воронеж- Курск. Направо Воронеж, налево Курск! Крюк большой..., я бы (с навигатором) повернул бы, на трассе Воронеж- Нововоронеж (после совхозов Масловский 1, 2-го) направо (в Воронеж) и поехал бы через город!
ДинАльт вне форума
Antonuo
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 120
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.02.2016
02.09.2016 19:46
Стартанули из Москвы 31 августа в 3.30 утра. По м4 нареканий нет, практически вся трасса хорошая, в одном месте только была плохая дорога, не запомнил правда на каком участке. Изначально планировали остановиться в Ростове на ночевал. Но когда доехали до него в районе 6и вечера у меня открылось второе дыхание и глянув по навигатору на рассчетное время прибытия в районе 12 ночи в Дивноморское решили ехать дальше. Дорога от Ростова до Краснодара шикарная,помчались с ветерком. Жопа началась после Дефановки и дальше на серпантине. С непривычки конечно было стремно ночью проходить все эти виражи.
На место приехали в час ночи, итого с учётом небольших остановок 22 часа пути. Нисколько не пожалел что поехал без ночевки.
Очень удивили водилы в краснодарской области. Такое ощущение что правила не для них писаны, такие кульбиты выдавали что жена только ахала. Ещё заметил, многие ездят без номеров с большой скоростью, видно это фишка Краснодара.
Погода на море сейчас отличная, море тёплое. Правда народу намеренно, я не ожидал конечно что в сентябре будет столько.
Кирюшка себя показала с отличной стороны. Управляемость и комфорт на дальнеке очень порадовала. Попали по дороге в ужасный ливень что даже щетки на максимуме еле справлялись и машина вела себя очень уверенно. Но это я отношу на счет того что поставил шины 205/55 р16.


16.02.17-12500(1ое ТО)/25.02.18-17000(2ое ТО)
Antonuo вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
25.05.2017 11:52
Всем привет.
Фиговая в этом году выдалась весна, но будем верить, что лето не подкачает... хотя бы в южных регионах нашей любимой Родины.
На подходе сезон отпусков и многие отправятся на своих машинах греть пузо на курортах Краснодарского края.
Многие поедут туда по М4-ДОН.
Я в том числе через полтора месяца.
В прошлом году я впервые поехал на своей машине в отпуск и по неопытности столкнулся с проблемой, когда я не в курсе того, сколько ещё ехать до ближайшей заправки нужного мне бренда. Искать по навигатору их не очень удобно. Зато очень удобно ориентироваться по табличкам километража трассы.
В этот раз я заранее озаботился подготовкой подсказки на основе данных с сайта ссылка
Но в пути сайтом пользоваться не очень удобно, а распечатка из Excell очень будет кстати.


В принципе, всё должно быть понятно. Зелёный - заправка туда... синий - обратно. Единственное, что километраж обратно на benzin-price приведён очень редко и пришлось высчитывать его по формуле. По этому реальное расположение заправок обратно может быть с погрешностью +- 1 км. Светло-оранжевым на обратном пути выделены километры, указанные на benzin-price.
Ну и для удобства выделил себе нужные мне заправки.

Если кому надо, то пользуйтесь на здоровье. Удачной дороги и хорошего отдыха.

Скачать таблицу заправок на М4-ДОН
Xenos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
drovosek25
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2017
12.06.2017 16:02
Спасибо за табличку, предлагаю по мере возможности ее наполнять: есть туалет, душ, магазин...
drovosek25 вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
12.06.2017 20:37
М4 сейчас в отличном состоянии, серпантин Джугба-Сочи в великолепном. Платники до конца Воронежа обошлись в 740 р. Заправок полно, Роснефть, Лукойл. Пробки две, все около Ростова (ремонт моста, сужение до одной полосы и на въезде в Ростов со стороны столицы, стоит конкретно в сторону Москвы). Подвеску не пробил ни разу. Камер тьма, на мостах, бъют в хвост. Гаишники на въезде в Сочи Москву тормозят почти всю, на карманах видеорегистраторы, проверяют багажник и вин ультрафиолетом.
volkenidee вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
12.06.2017 22:03
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
проверяют багажник и вин ультрафиолетом.
Чё и багажник ультрафиолетом... меченные купюры ищут ... как бы в руки не схватить...
ВИН- наверное табличку-наклейку на средней стойке? Больше там с УФ и смотреть не чего.
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sonic34
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 12.06.2017
12.06.2017 23:28
Только сегодня вернулся с Гелика, трасса отличная . Единственное от Архипо-осиновки до Дивнаморска местами идёт ремонт.
Sonic34 вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
13.06.2017 09:47
Сообщение от drovosek25 Посмотреть сообщение
Спасибо за табличку, предлагаю по мере возможности ее наполнять: есть туалет, душ, магазин...
В принципе можно и дополнить. Может я ошибаюсь, но я в прошлом году не заметил проблем с туалетами. Они там есть и в зонах отдыха на протяжении всей трассы, и на автобусных остановках по трассе, и на многих заправках. В общем, проблемы с туалетами я не вижу.
Кафешки да, нужны в дороге, но добавить их не проблема в таблицу и самостоятельно... их всего 55 если верить бензин-прайсу.
Ну и апгрейдить её постоянно смысла не вижу. В следующем году проще будет новую таблицу сделать по обновлённым данным. 30 минут работы если знать как работать с Excell.
Xenos вне форума
drovosek25
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.06.2017
13.06.2017 13:52
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
В принципе можно и дополнить. Может я ошибаюсь, но я в прошлом году не заметил проблем с туалетами....
Ну в общем и целом да, но туалеты в зонах отдых это... Для себя наполнять буду: какая заправка понравилась, как кормят)))
drovosek25 вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
13.06.2017 15:43
Сообщение от drovosek25 Посмотреть сообщение
Для себя наполнять буду: какая заправка понравилась, как кормят)))
Ну это понятно... Я скинул шаблон, а как его дополнить каждый сам может для себя решить. Для себя я тоже её сделал более полной: отметил заправки в которых заправлялся в прошлом году, отметил заправку у которой нормальное кафе и зона отдыха, отметил после какой заправки нужно высматривать "Музей СССР", т.к. хотим заехать и посмотреть, отметил заправку после которой мне нужно съехать с М4, т.к. еду не до конца. В общем, штурману-жене будет чем заняться :)
Xenos вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.