КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Faer
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2017
26.05.2017 21:38
#1
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи.
Пробег 16500. Еду прямо, не скрипит. Руль вправо - не скрипит. Малейший градус руля влево - скрипит правое колесо. Причем конкретно, в такт вращению. Скрип вроде металлического происхождения. Звук во вложении, записал в движении на диктофон, ехал с открытым правым и закрытым левым окном.
При торможении не пропадает, интенсивность не меняется.
Был у знакомых в сервисе. Вывешивал правое колесо, разгонял до 80. Звука нет. Появляется только под нагрузкой. Это точно:
Не защитный щиток тормозного диска
Не колодки
Не тормозной диск
Не пыльник шруса.
Колесо не болтается, не люфтит. Ступица не греется, точнее греется, но в пределах разумного. Типичный гул мертвого ступичного подшипника отсутствует. Я, если честно, теряюсь в догадках. Логично предположить, что если при повороте руля влево скрипит справа - то это подшипник. Но я никогда не слышал, что бы ступичный подшипник издавал такой звук. Кроме того, рановато еще, по пробегу. Подскажите, что это может быть.
Заранее спасибо за ответы.

Почему то не получается вложить файл, пишет что файл некорректный. Несколько форматов конвертации уже попробовал, не получается... Сейчас попробую на обменник выложить.
Faer вне форума
Faer
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2017
26.05.2017 21:51
#2
yadi.sk/d/9g22x2vv3JZMth

Не забываем вставить в начале https://
))
Faer вне форума
daft_duck
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 03.12.2011
27.05.2017 12:37
#3
Сообщение от Faer Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи.
Пробег 16500. Еду прямо, не...
Металлический щит( типа пыльник ) за тормозным диском. Вполне может цеплять. У меня так и было, но не писк, а больше скрежет. И только в поворотах
daft_duck вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Faer
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2017
27.05.2017 13:17
#4
Сообщение от daft_duck Посмотреть сообщение
Металлический щит( типа пыльник ) за тормозным диском. Вполне может цеплять. У меня так и было, но...
Нет к сожалению, я писал об этом. Его посмотрел в первую очередь, думал может погнул веткой или еще чем... Но нет, с ним все в порядке.
У одного из форумчан была в такая проблема, звук один в один. Но никто ему не ответил к сожалению.
Faer вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
27.05.2017 16:20
#5
Сообщение от Faer Посмотреть сообщение
Но никто ему не ответил к сожалению.
"кашпировские" в отпуске..езжайте к ОД и пусть слушают и щупают...как можно по каким то записям определить неисправность???...вы ещё фото машины вышлите!!!)))
greh211 вне форума
Faer
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2017
28.05.2017 22:23
#6
Я бы с удовольствием поехал к од, но уверен на 100%, что мне приговорят ступичный подшипник, естественно не по гарантии заменят, а звук этот я продолжу слушать и после. Поэтому и решил поинтересоваться сперва у знающих людей, и может тех, у кого была такая проблема.
Faer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
28.05.2017 22:33
#7
Сообщение от Faer Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием поехал к од, но уверен на 100%, что мне приговорят ступичный подшипник,...
В смысле Вы слетели с гарантии?

Лично меня ОД заверял, что насчет подшипников гарантия катит, в отличии от многих остальных элементов подвески. ( типа сам погнул)
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
28.05.2017 22:56
#8
Сообщение от Faer Посмотреть сообщение
но уверен на 100%, что мне приговорят ступичный подшипник,
вы хотя поняли о чём говорите..ступичный у КИА РИО начинает петь от 60-70 км в час..
Сообщение от Faer Посмотреть сообщение
Вывешивал правое колесо, разгонял до 80. Звука нет. Появляется только под нагрузкой.
TSB на проверку ступичного от ОД- как раз вывешивается и разгоняется до 100 и слышен отчётливый стук [TSB] Шум от переднего ступичного подшипника во время движения (новая редакция) и он не меняется от поворотов колеса...
у вас 99% пищат колодки от МАНДО!!!

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Лично меня ОД заверял, что насчет подшипников гарантия катит
конечно катит...парень несёт чушь...
greh211 вне форума
Faer
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.05.2017
29.05.2017 00:56
#9
Чушь Вы написали в предыдущей ветке. Да и в этой тоже - читай вы внимательно, вы бы увидели текст, где я писал о том, что вывешивал правое переднее колесо и разгонял до 80.
Но да ладно.
По сабжу - машина на гарантии. Но зимой я поймал бордюр двумя передними колесами, пожалел пешехода, который переходил дорогу там, где ее переходить не положено. Лучше бы я его насадил на капот)
Итог - оба рычага, обе тяги, наконечники, правая стойка, правый привод в сборе, подрамник.Ремонт был у од по каско, сделали все хорошо.
Только теперь любое обращение с передней подвеской к ним будет расцениваться, как последствия того удара. От того у меня уверенность в негарантийной замене детали, в порче которой я не уверен. Поэтому и спрашиваю совета у вас, может ли деталь, в порче которой я не уверен, издавать такой звук.
Затем, вы пишите про колодки. Да, возможно это они, я же этого не исключаю.
Но ведь если это колодки, при торможении скрип должен пропадать, верно? И как колодка может скрипеть в такт вращения колеса только при повороте влево?)
добавлю, что тормозной диск абсолютно ровный, а так же то, что колодка прижимается к нему по всему периметру. Канавки так же отсутствуют.
Faer вне форума
daft_duck
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 03.12.2011
29.05.2017 07:56
#10
Сообщение от Faer Посмотреть сообщение
Нет к сожалению, я писал об этом. Его посмотрел в первую очередь, думал может погнул веткой или еще...
Мой пыльник тоже был абсолютно ровный, никогда не битый и не гнутый, но...
После вмешательства в этот узел, а конкретно была замена поворотного кулака, он начал тереться об тормозной диск и только в поворотах. При выкручивании рулевой в одну сторону
daft_duck вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.