КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
21.05.2017 19:10
#31
Сообщение от -alex- Посмотреть сообщение
Нет. Вкратце: сайт продан новому владельцу, а пункты выдачи остались у старого. "Старый" владелец запилил новый сайт "изнекст", а новый владелец "старого" сайта пытается создать свои новые пункты выдачи и цепи доставки. Поэтому "старый" офис зовет на новый сайт, а старый сайт не может ничего пока доставить в регионы - офисов пока нет и неизвестно когда появятся. Пока приятно удивляет возможность зайдя на "изнекст" перетянуть остатки денежных средств с экзиста на этот новый сайт (действительно работает - у меня там висела небольшая сумма из-за возврата и замены товара) - ну не верю, что новые владельцы добровольно это разрешили. Кому интересны подробности - на рбк и других новостных сайтах были статьи о продаже и "разделе" экзиста.
Да, уже читал об этом.
Перетащил свой личный кабинет с деньгами (чуть более тысячи) на новый сайт, и сделал заказ, что бы проверить как они теперь работают.
Работают плохо :)
После размещения заказа никто так и не перезвонил (раньше сразу перезванивали), но вроде все "пошло в работу". Через неделю сняли один из пунктов, но все равно так никто и не перезвонил, через 3 дня попыток дозвониться (попадал то на личные номера, где в грубой форме посылали, то никто трубку не брал, то попадал в другой офис и т.д.), дозвонился все-таки в нужный офис, где удивились, что мне никто не позвонил, сказали, что видимо "руки не дошли". Сделал "перезаказ" нужной позиции, с тех пор прошло еще около 2-х недель, что-то уже пришло в офис, что-то в доставке, а один из пунктов заказа опять сняли (уже другой), после чего позвонила девушка и с претензией попросила подъехать и забрать готовые заказы, но т.к. пришло не все была послана.
В общем, за 3 недели из 7 пунктов, было снято 2, 1 из которых спустя 3 недели, 5 пришли в офис, и 1 завис в неизвестности. Хотя когда заказывал, везде срок доставки был указан не более 1-2х дней...
Ранее когда заказывал в Экзисте, при указании срока доставки 1-2 дня доставляли обычно 7-10 дней, я к этому уже привык, но когда вместо 1-2 дня уже почти месяц, при этом доходит не все, это уже перебор.
Сейчас зарегился на Автодоке, буду пробовать заказывать у них. Хотя несколько лет назад уже работал с ними, пару раз подсовывали явный контрафакт, после чего доверия к ним нет.

И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю...
AleksVL вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
21.05.2017 21:13
#32
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю
очень печально(((
greh211 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
26.05.2017 17:30
#33
Сделал заказ в Автодоке тех пунктов, которые мне сняли в Экзисте, мало того, что цена оказалась заметно ниже, так еще и пришло все в срок указанный у них на сайте, я даже не ожидал, что все так быстро будет готово...
Так что пусть Экзист и ИсНекст идут известным путем подальше, а жалко, раньше была хорошая контора...
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mixa95
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 25.05.2016
27.05.2017 19:06
#34
У нас в городе появился Юлсан (YULSUN) где-то года 2 назад. Нормально работают, своевременно звонят, если чего-то нет или снялось с доставки, то предлагают варианты. Ушел от Экзиста к ним. А к приемникам Экзиста точно не пойду.
mixa95 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,420
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
27.05.2017 23:10
#35
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Ранее когда заказывал в Экзисте
ну я так понял что Экзист загибается, офисы сокращаются, их осталось всего 4 и те на отшибах.....
Сейчас единственный плюс: по мимо цены в Экзисте показывает ещё альтернативные цены в других магазах, и ткнув тут же можно сразу в этот магазин попасть.

Сообщение от mixa95 Посмотреть сообщение
Нормально работают, своевременно звонят, если чего-то нет или снялось с доставки, то предлагают варианты.
В Экзисте на Кутузовском так и было: заказал, сразу СМСка, и по мере продвижения тоже сообщения, если отказ-менеджер сразу звонил-предлагал варианты, да, и по району доставка была бесплатная
Димася вне форума
DJOKER
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"166
В клубе с 31.01.2017
28.05.2017 12:47
#36
Вчера в Кунцево заехал в Автодок,так ребята говорят процентов на 50 увеличились объёмы покупок через них.Мне там удобно.Так же и смс приходят и по программе в телефоне отследить можно

DJOKER вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,420
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
08.06.2017 15:01
#37
Сегодня пришло сообщение:
"Уважаемый клиент" ООО "Экзист-М" теперь isNext: ссылка
(Позвонил в свой Экзист.ру, объяснили что типа Экзист продал свой сайт)
Нюанс: при перерегистрации с Экзиста на isNext Блокнот, гараж и тп не переносятся!
Если у вас есть нужные записи в блокноте по артикулу з/ч- советую скопировать их себе в Word
Димася вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
08.06.2017 15:08
#38
Экзист-М и Экзист.Ру -это как говорят в Одессе "две большие разницы" . У меня офис Экзист.ру как был иак и остался, а вот его "подопечный" Экзист-М теперь тоже Изнекст.
Deymond вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,420
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
08.06.2017 15:26
#39
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
У меня офис Экзист.ру как был иак и остался
возможно ваш- да, а мой к примеру Экзист на Кутузовке -нет, Экзист тапереча н.п. ЗАО только на МКАДе/ Можайка.
В Москве Экзистов.ру осталось только 2 , остальные на МКАДе и далее в МО(см их карту магазов)
Димася вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
14.10.2017 16:28
#40
Пожалуй отпишу свой негативный отзыв по новоиспеченному Isnext-у Подольск. Имел неосторожность с ними связаться.
Замануха низкой ценой на з/ч и быстрыми сроками поставки.В итоге одни обещания, более ни чего!
Итак 03.10.17 заказал у них кузовные з/ч на Форд Фокус 3 порядка 7 позиций включая мелочевку в виде клипс, пистонов и пр. (срок доставки был 0-2 дня!!!) Заказывал по телефону, менагер был вежлив и учтив, оформил заказ, выгрузив позиции в "корзину", обещал что все приедет 07.10 или максимум 09.10 после обеда т.е. уже ни каких не 2 дня. Ладно время терпело. Настало 09.10 и...ни чего абсолютно! Ни статус не меняется на сайте - "в работе", ни звонков, ни СМС, ни чего!
В 16-00 звоню сам - типа "И хде детальки обещанные?"
Менагер проверяет уточняет и выдает -" Мелочевку ВСЮ сняли с поставки, причина Вы оптовик (ОПТ5) и роставщики не готовы отгрузить товар со скидкой." И это аж 05.10.17!!! Я не сном ни духом вообще е в курсах, что проиходит.
По крупняку - перенос на 14.10.17 и из разговора с менагером выясняю, что не факт что и 14.10 что то придет, скорее всего не ранее 17.10 т.к. у них "незначительные проблемы с логистикой и все заказы опаздывают" !!! Зато довольно навязчиво начал уговаривать взять ряд позиций из наличия- китайские и турецкие заменители, уверяя что качество "отменное" и "многие берут и не жалуются".
Каково ...ть!
Короче заказ по мелочевке снял по крупняку оставил, чисто ради "посмотреть чем закончится". Смотрел сегодня статус заказа - так и висит "в работе" (кто и где с ним работает х.з).

Весь список заказал через Русь 10.10.17 (те же самые 1-3 дня, по цене чуть дороже- от 2 до 300 рэ), последняя деталька приехала вчера 13.10.17 все в оригинале, и в упаковке.
По Изнекст-у - все детали приходят no name, в каком то жутко-запаянном полиэтилене с арабской вязью (бежевого цвета, наверное что бы было не разглядеть что туда положат). Это я уже потом выяснил, пообщавшись со "счастливчиками".
ИМХО: Золотой теленок: - "Контора - умерла!".
Deymond вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.