КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mihail___
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 07.05.2017
08.05.2017 21:41
#21
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Тоже было интересно, а потом просто надоело...
))) Мне еще нет.
Mihail___ вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.05.2017 23:05
#22
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
И он равен оборотам коленвала.
Да, четко по оборотам (ну или по ходу поршней)

Честно говоря я так толком и понял "чей" это "звук", Но больше склоняюсь, что это звук перекладки поршней в НМТ.

Движок работает абсолютно исправно ( а то некоторые сочтут, что это разговор про неисправность двигателя)
Roman1975 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
10.05.2017 13:23
#23
Сообщение от Mihail___ Посмотреть сообщение
Мне еще нет.
И это очень правильно. Здесь все равны и имеют право интересоваться всем, что беспокоит.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Но больше склоняюсь, что это звук перекладки поршней в НМТ.
Думаю да. Когда то чуть не ушёл в рейс (вовремя Бог остановил), но услышал как долбит под кабиной в головки под сброс газа. Долбили поршни днищем в головку. Вернее в тот промежуток между днищем и головкой.
В своё время перегретые и "поведёные" после предыдущего водителя головки шлифовались и были сточены на абразивном кругу смоченном солярой критически много. Звук был явный и сверху.
Сталкивался в дороге с поломкой поршневых колец и перегородок между ними. Звук был в верхней части головки.
Дикая перекладка ВАЗовских двигателей (и не только) всегда и бесповоротно слышна сверху. Любой другой звук ШПГ, любого двигателя всегда слышен снаружи. Америки конечно не открыл, просто как довод.
Остаётся именно то, что ты предположил - НМТ. Категорически не считаю это какой то неисправностью. Досадной особенностью, чем угодно, но не неисправностью.
тимурыч вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.