КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
04.04.2017 11:43
Вот видишь, с пятой передачей рф сразу масса вопросов. Что за заменители, почему такой разброс по ценам, откуда везете??? С Экзистом все проще, что заказал, то и привезли. Заменители уже идут под своими артикулами. Цены у тебя адекватные. А ставить башмак в 2 -3 раза дешевле оригинала я бы остерегся, узел слишком ответственный. Я бы взял (и буду брать) по первому списку. Мне так спокойней, чем за 2 бака бензина с сэкономленные думать о том, из какой же все таки пластмассы сделан башмак, что он стоил так дешево...Это ИМХО, не инструкция для действия.
volkenidee вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
04.04.2017 11:52
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
Заменители уже идут под своими артикулами
на пятой передаче заменители идут под другими номерами...здесь же выдаёт в какой коробке будет упаковано..хёндай,киа,или же в упаковке мобис!!!вот и вся разница...просто по натяжителю есть масса заменителей от крайслер до АМД как и у башмаков...
я к тому.что может неоригинал лучше и дешевле?как например ремни ГРМ в упаковке рено стоят как космический корабль а на самом деле там ГЕЙТС стоимостью в 2раза дешевле!!и так далее..даже по нашей машинке ступичные подшипники могут быть скф но могут и инжин!!
greh211 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
07.05.2017 08:28
Пару недель назад покупали мы Весту. Родственник товарища из Курганской обл решил приобрести Дэу Джентра, но у нас их просто больше не продают.
Парень живёт в посёлке, вокруг почти сорок деревень, занимается извозом и наматывает очень не мало. Короче нужна простая и надёжная машина с минимум наворотов.
Нагонявшись по городу в безуспешных поисках, решили зайти в салон ЛАДА и выпить на халяву у них весь кофе. Ну и попили мы кофе на 589 000 рублей...
Изначально ВАЗ вообще не рассматривался по причине - "ездили, знаем..." Но любой пацан, попавший в мир блестящих новеньких машин, поневоле потянется к ним.
Поклацав дверными ручками Калин, Грант и Ларгусов, пришли к выводу, что придётся идти на поклон (по поводу кредита недостающей суммы) в сторону Хёндаев - Риа. Пока гоняли пол - дня, парню моя Рива очень понравилась. И как акпп переключается и как подрывается в случае необходимости и как всё в салоне, будто не пять лет ей уже, а вчера только купили и расход топлива не смотря на рабочий день и пробки в центе города и автомат.
И тут нас взял в оборот молоденький парнишка в белой рубашке, вероятно давно за нами наблюдающий. Подвёл нас к Весте, разъяснил комплектации и цены и оставил нас вариться в собственном соку. Как оказалось, что - что, а "готовить" он умеет.
Со скептическим настроением, взялся я за ручку открывания двери... А она сработала мягко и тихо. Намного тише, чем на Солярисе в новом кузове, и так же мягко как на моей Риве.
Заинтригованные присели в салон - а ведь блин всё чётко! Панели все ровные, сама панель красива, все вертелки - переключалки на месте и кресла удобные.
Отошли в сторону - а ведь у неё посадка почти как у Нивы! Высоченный просвет между покрышками и колёсными арками - то что нужно для деревни! И передняя подвеска (как нам объяснил этот "повар") уже переделана!
Давай мы нахлопывать дверями - багажниками. Двойное уплотнение, приятное сопротивление в промежуточном положении дверей, мягкое и тихое (прям как на твоей Риве Тимурыч) закрывание! Да блин! Это Жигули? Погоди говорю - пойдём смотреть кузовные панели.
Пригляделись сзади - сбоку. Поясная линия просто безупречна. Двери не выпирают. Капот сидит ровно. У крышки багажника зазоры ровные. Пошли к нашей Риве, замерили и вернулись к Весте - да зазоры больше, но ведь ровные! Да плюс передние электростеклоподъёмники, да подогрев кресел, да кондишн, да 129 - й двигатель! Берём!!!
Купили, прокатились. Двигателя (пока) в салоне не слышно, печка - холодилка дует будь здоров, передачи включаются очень не плохо и кпп подвывает не так уж критично. Но на холостых двигатель Ривы на фоне Весты не слышно. А я думал у меня после пробега почти 100 000 км двигатель громко работает...
В общем машина очень понравилась. По крайней мере пока новая.
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Младший научный сотрудник
Соляррис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 445
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 23.06.2011
07.05.2017 13:20
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
В общем машина очень понравилась
Машина супер, панели ровные, ручки тихие. Резина упругая. А что
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
кпп подвывает не так уж критично
Так это ж ерунда.
салорез вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,191
Получил "Мне нравится"1844  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
07.05.2017 19:24
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
В общем машина очень понравилась. По крайней мере пока новая.
тимурыч!напиши продолжение.всем интересно.судя по теме.

дмитрио вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
07.05.2017 22:21
Да,интересно, как она по кооейному асфальту едет,ну и управляется. А то пишут,что потом руль пустой и полруливать приходится. Надо Кросс посмотреть.
DIM163 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
08.05.2017 07:35
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
!напиши продолжение
А что тут напишешь? Машина на следующий день свинтила в курганскую обл и больше я её не видел. Звонил парнише как доехал - говорит машина сказка.
Нужно понимать, что во владении старый Ланос и ржавая Нексия, которая умудрилась по дороге в Катю потерять сгоревший глушитель...
Когда мы прогнали Весту после покупки по трассе до места стоянки, довольный владелец сказал, что в Весте тише чем в моей Киа Рио. Но и резина разная. Когда в этом сезоне я первый раз проехал на нашей летней резине, я спросил у сына - что ты с машиной сделал? Он тоже офигел от шума после мягкой зимней. На Весте если не ошибаюсь Пирелли. Но опять же проехав по песочку, в арки трескотня не слабая.
Что лично мне запомнилось и понравилось, так это бесступенчатая регулировка температуры отопителя и если не ошибаюсь оборотов печки. Мало того что оригинально, но и просто удобно. И управление маршрутным компом на подрулевом. Лично мне так более привычно и логично. Тем более, что все без исключения флагманы магистральных тягачей используют такую же схему.
Очень понравилось как выполнены центральные воздуховоды (в новом Солярисе так же), и все они имеют крутилку интенсивности обдува.
С рулеткой по салону не носился, но по моим ощущениям сзади сидишь как в Церато или Королле. И учитывая, что сзади очень свободно, удивляешься огромному габажнику. Хотя для меня всегда было загадкой - что с этим габажником все носятся (чтобы был как можно больше), словно как "арбуз - транс" собираются по тонне в нём лук на рынок возить.
Сын работает в салоне ЛАДА, моет и подготавливает к обслуживанию авто (покупали Весту в другом салоне) и много может порассказать как, где и при каком пробеге ржавеют и пропускают воду через уплотнители все эти хвалёные Х - трейлы и прочие "японцы".
Почему то ему, фанату Субару Форестер старой школы, дико видеть как совсем свежие машины по сравнению с пятилетней Ривой на которой он гоняет ведут себя так, будто им уплотнители садят сразу на свежую краску кузова, которая потом облезает через месяц. И что самое удивительное - тут же ржавеет в этом месте.
Так вот, он утверждает, что в скором времени мягкость уплотнителей, интеллигентное клацанье дверных замков и ровность дверных щелей у Весты пропадёт. Очень не хочется в это верить, но и обманывать сыну смысла нет.
В салоне паренёк в белоснежной рубашке утверждал, что на кузове двойная оцинковка. Я не стал выяснять подробности, но и так ясно, что в современном мире оцинковкой называют некоторое количество цинка, добавляемого в грунт. Тем не менее, переднее смятое крыло Ривы пролежавшее под открытым небом год, так и не зацвело. И на левой передней стойке, невесть откуда взявшаяся вмятина с отсутствием краски, не имеет даже намёка на ржавчину в то время, как крыша на стыке с лобовым получившая два удара камешками - ржавеет.
В подкапотном пространстве у Весты тесно. Чёт наворочено, напихано... Заметил систему как у Калины - изменяемая геометрия впускного тракта. Как нам объяснили, 129 - й двигатель на основе Приоровского. Что это значит я не знаю, но будем надеяться такой же надёжный и тяговитый.
Про пустой руль и колею можно узнать на форуме Весты. Помимо высокомерного отношения к Риве, там можно всё по этому поводу прочитать. Лично мне хватило пары страниц...
То что я увидел при покупке, ЖИГУЛЯМИ назвать язык не поворачивается. И это очень радует. НАКОНЕЦ ТО! Но это только видимая часть айсберга... Сомневаюсь, что сама конструкция обогнала например корейцев. С их очень продуманной и удобной методой постройки авто.
Но и то, что уже есть, очень радует. Особенно если сделать усилия над собой и перестать высокомерно плеваться в сторону Весты. Но благородству научиться нельзя. Это врождённое...
тимурыч вне форума
lomkin
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"141
В клубе с 30.04.2017
08.05.2017 15:53
А я выбрал киа рио пусть беднее и немного дороже, но мотор в связке с 6ст мкпп сказка, да веста управляемее, и шумка арок тише, но мотор кпп и топорная сборка отбили все желание, увидев пропелером передние двери развернулся и ушел, я не говорю что киа рио супер авто но собрана она лучше. Но насколько качественно покажет время.
lomkin вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
08.05.2017 16:11
Обзор от Энергетика чего стоит, Киа Рио с пробегом и почти новая Веста, лосиный тест акробат комнатный показывал)) Клоун такой. У меня нет люфтов в рулевом и нет сноса оси, было пару раз руль дергал объехать яму на скорости резко, все ОК.
DIM163 вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
12.06.2017 16:06
Поднимем. Актуально. Конкурент корейцам или нет ? Ещё одно отличие — большая надстройка на центральном тоннеле — с полокотником для водителя и переднего пассажира, USB-розеткой и кнопками включения подогрева заднего дивана. Также оснащена дополнительным плафоном освещения.
Среди особенностей экстерьера можно выделить антенну в форме плавника, спойлер на задней двери, а также плоский запирающийся лючок бензобака. Кроме того, как сообщалось ранее, универсал получит задние дисковые тормоза.
Вложения
1497069537_e1.jpg  
DIM163 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.