КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
z1x2c3
Аспирант
 
Аватар для z1x2c3
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 141
В клубе с 10.09.2012
26.12.2012 17:04
#1
Если не ошибаюсь, то такой темы ещё не было.
Вопрос заключается вот в чём, про предохранители (те что под рулём в салоне) в мануале есть целый раздел (это здорово!), однако я нигде не нашёл за что конкретно (за какой узел) отвечает, тот или иной предохранитель конкретно на самой панеле предохранителей?

Т.е. на днях полез я менять предохранитель на прикуриватель (почему-то он сгорел?!), отщёлкнул пластиковую крышку под рулём и увидел сам предохранительный блок! Не тут-то было. На самой панеле куча предохранителей на которых написан номинальный ток который они выдерживают.......и всё!..... т.е. для какого узла какой предохранитель НЕ ЯСНО?????!!!!!!! Называется - отгадай сам! Мы соответственно не унываем (к ОД ехать за 200 км) из-за предохранителя смешно, поэтому пришлось выдёргивать все предохранители по 15 ампер и искать перегоревший. Заняло не более 10 минут (всё же нашёл - ура!)
Но хотелось бы знать информацию о всех предохранителях (мало ли чего), чтобы потом не искать сгоревший методом тыка! (на сайтах для старых киа рио такая информация есть, я видел таблицы расположения предохранителей с подробным описанием (какой за что отвечает И ГДЕ НА БЛОКЕ РАСПОЛОЖЕН!!!!!!), а у нас почему-то такого НЕТ??? Странно?
Обращаюсь к одноклубникам, может у кого есть такие схемы? Выложите сюда плиз! Думаю такая информация будет полезна ВСЕМ
z1x2c3 вне форума
Islamr
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 21.03.2012
26.12.2012 17:10
#2
На крышке блока предохранителей, с внутренней стороны все расписано, правда на энглиш, но разобраться можно.

Islamr вне форума
z1x2c3
Аспирант
 
Аватар для z1x2c3
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 141
В клубе с 10.09.2012
26.12.2012 17:48
#3
Там написаны названия предохранителей (это я видел), а вы попытайтесь потом найти сам предохранитель на самом блоке? (и тогда вы всё поймёте))))))))
z1x2c3 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
26.12.2012 17:49
#4
Смотрим "Руководство по эксплуатации":
ссылка

страница 7 / 61. Всё подробно расписано!!
Димася вне форума
z1x2c3
Аспирант
 
Аватар для z1x2c3
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 141
В клубе с 10.09.2012
26.12.2012 17:51
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Смотрим "Руководство по эксплуатации":
ссылка

страница 7 / 61. Всё подробно расписано!!
Там этого нет! смотрел, читал.......((((

Я просто так и не понял, как ты определяешь, где пред от прикуривателя, где от стеклоподъёмников, а где от щёток ......и т.д.??? (как их определить на самом блоке??? я так и не вкурил?!)....гляжу в книгу как говорится, а вижу фигу. По какому принципу ты их определяешь?......откуда и в каком порядке они расположены на самой панельке??? Вот в чём у меня загвоздка...
z1x2c3 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
26.12.2012 18:08
#6
чего нет то там?? там целых 2-е таблицы с перечисление какой пред за что отвечает в блоке под рулём и в моторном отсеке. Что вы сказки рассказываете?Откройте ссылку на указанной странице и всё увидите!!!
например указано:
номинал предохранителя: 15А
символ: (указан рисунок или надпись) в нашем случае нарисован прикуриватель
наименование предохранителя: G/LIGHT
защищаемый элемент: прикуриватель

То же самое есть в ПЕЧАТНОМ мануале к вашему авто. Что вас не устраивает???
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Islamr
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 21.03.2012
26.12.2012 18:31
#7
z1x2c3,Вы попробуйте сопоставить рисунок на крышке с самим блоком предохранителей, и вам станет все более или менее понятнее, я менял предохранители на прикуриватель и розетку, и только не знание перевода немного осложнило замену, а так все более чем доступно.

P.S. Я как то тоже час искал предохранитель бензонасоса под капотом, инжекторной семерки!!!

Islamr вне форума
z1x2c3
Аспирант
 
Аватар для z1x2c3
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 141
В клубе с 10.09.2012
26.12.2012 19:33
#8
Сообщение от Islamr Посмотреть сообщение
z1x2c3,Вы попробуйте сопоставить рисунок на крышке с самим блоком предохранителей, и вам станет все более или менее понятнее, я менял предохранители на прикуриватель и розетку, и только не знание перевода немного осложнило замену, а так все более чем доступно.

P.S. Я как то тоже час искал предохранитель бензонасоса под капотом, инжекторной семерки!!!
Я вот крутил эту крышку с рисунком, сопостовлял, чего-то там, так и не понял с чего там начинать и где какой стоит? (нашёл только методом тыка!)

Смотрел на старом киа рио, там всё ясно и понятно, там такая же таблица в инструкции с описанием предохранителей и плюс на каждом предохранителе стоят цифирки!!!!!!! 1,2,3,......20 и т.д......Такиеже цифирки написаны НА САМОМ БЛОКЕ с предохранителями!!! Т.е. предположим: предохранитель под номером 8 (это прикуриватель)......смотрю на блок где стоят предохранители и нахожу цифру напротив предохранителя - 8 !!!! (что и соответствует прикуривателю!!!)......и никаких проблем!

У нас же сам чёрт ногу сломит! (вот я о чём).....то, что там написано это как РЕБУС......попробуй отгадай!
z1x2c3 вне форума
z1x2c3
Аспирант
 
Аватар для z1x2c3
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 141
В клубе с 10.09.2012
26.12.2012 19:34
#9
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
чего нет то там?? там целых 2-е таблицы с перечисление какой пред за что отвечает в блоке под рулём и в моторном отсеке. Что вы сказки рассказываете?Откройте ссылку на указанной странице и всё увидите!!!
например указано:
номинал предохранителя: 15А
символ: (указан рисунок или надпись) в нашем случае нарисован прикуриватель
наименование предохранителя: G/LIGHT
защищаемый элемент: прикуриватель

То же самое есть в ПЕЧАТНОМ мануале к вашему авто. Что вас не устраивает???
Поняли о чём я??? (читайте комент выше!!!)

И эта надпись G/LIGHT есть ТОЛЬКО В ИНСТРУКЦИИ!!!!!!!!!!!!!!! А на блоке предохранителей такой надписи НЕТ (вопрос, как найти предохранитель на САМОМ БЛОКЕ????????????????????
z1x2c3 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
26.12.2012 19:57
#10
Сообщение от z1x2c3 Посмотреть сообщение
Поняли о чём я??? (читайте комент выше!!!)

И эта надпись G/LIGHT есть ТОЛЬКО В ИНСТРУКЦИИ!!!!!!!!!!!!!!! А на блоке предохранителей такой надписи НЕТ (вопрос, как найти предохранитель на САМОМ БЛОКЕ????????????????????
Я всё уже давно понял!!
В Инструкции написано:
"При проверке предохранителей используйте табличку, расположенную на крышке". Вам об этом говорят и другие форумчане.
Странно, остальные могут сориентировать табличку и посчитать например 5-й сверху слева, а для вас это непреодолимое препятствие.
Извините, но вам наверно никто ВИРТУАЛЬНО помочь не сможет..........обратитесь к дилеру
(без обид, ничего личного)
Димася вне форума

Метки
предохранители

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.