КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
31.10.2017 12:25
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
но забывают, причём где попало!
такое тоже бывает. Но мы говорим о воровстве. А телефоны сейчас все идут с отпечатком пальца или паролем. Просто украсть(забыть) телефон бесполезено.
Кстати брелок с отпечатком пальца, вот она защита от воровства брелка и метки. Берите на вооружение бесплатно разработчики )))

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Так вот у Pandora есть замечательное решение часы
вот это решение элегантное. Но бесполезное. Сколько заряд оно держит? Каждый день на зарядку? Дамы такое в жизнь не оденут. Серьезный мужик тоже. Уж лучше программу под apple watch написали или андроид wear. Там всего лишь сопряжение по блютуз надо. Зато не зависишь от производителя, хочешь такие часы, хочешь такие. Передайте идею руководству. Пока бесплатно ))
robocop вне форума
Rio56
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 30.10.2017
31.10.2017 13:06
Токо ради автозапуска...а так толку от нее мало...
Rio56 вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
01.11.2017 10:40
@robocop,
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
брелок с отпечатком пальца, вот она защита от воровства брелка и метки
банальный строительный скотч(жёлтый, коричневый-непрозрачные) с отпечатком пальца владельца отменно заменит сам палец владельца!

ссе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
01.11.2017 12:40
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
... Зато не зависишь от производителя, хочешь такие часы, хочешь такие. ...
Так и Самсунговские смарт-часы, так же можно к Пандоре "подвязать".
autostudio вне форума
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
01.11.2017 21:46
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Так вот у Pandora есть замечательное решение...
Вот честно, я бы не заменил свои Apple watch на ЭТО.
На вкус и цвет конечно, но до чего же они стремные
И всё ради того, чтобы в них была прога и время...Куда говорить об аккумуляторе. Телефон-то быстро разряжается от булютуз, а тут часы с малышкой батарейкой, требующей постоянной работы булютуз. Ничего про аккумулятор не сказано. Только "Конечно, часы обладают выдающимся временем автономной работы". Ну и какой?)) Где инфа про заряд?
Влад Тучин вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
02.11.2017 12:12
Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
Вот честно, я бы не заменил свои Apple watch на ЭТО.
На вкус и цвет конечно, но до чего же они стремные ...
Да. Они, возможно, выглядят аскетично/не гламурно, но для таких устройств безопасности, главное функционал и способность взаимодействия с надежной Системой охраны.

На самом деле, я бы не стал покупать Систему защиты автомобиля, если бы разработчиком этого устройства был бы модельер Юдашкин.
Для защиты от угона намного важнее технические характеристики. Дизайн на защищенность ни как не влияет.

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... И всё ради того, чтобы в них была прога и время... ...
Не только.
Часы одновременно выполняют роль метки авторизации Владельца, имеют функционал брелока с двухсторонней связью и GPS-треккера.

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Куда говорить об аккумуляторе. Телефон-то быстро разряжается от булютуз, а тут часы с малышкой батарейкой, требующей постоянной работы булютуз. Ничего про аккумулятор не сказано. Только "Конечно, часы обладают выдающимся временем автономной работы". Ну и какой?)) Где инфа про заряд?
Батарейка, по отзывам наших Клиентов, "ходит" 1-2 дня, что, в принципе, соответствует заявленной информации в инструкции к часам. Не каждый телефон (с учетом его использования: wi-fi, интернет-серфинг, голосовые вызовы, SMS и тот же BT) держит батарею дольше.
Да и потом, заряжаются они через microUSB-разъем. Такой интерфейс сейчас используется у большинства современных "гаджетов" и проблем с зарядкой, как правило, ни у кого не возникает.
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
02.11.2017 22:52
Тоже мне сравнили От такого сравнения Стив в гробу завращался бы, как частица в андронном коллайдере. Поберегите его. Ведь компания сделала колоссальный вклад в дизайн AI и UX. Хотя я и не фанат эпле, но вклад в мир гаджетов эта компания внесла основательный. Не будем отклоняться от темы.
Вещь, конечно, интересная, с точки зрения гаджетов. Но, опять но))
О батареи ничего не узнал. Характеристики бы. Может работая как часы, она и живет 1-2 дня, но как GPS-трекер и еще и канал держать... Ну всем же известна ситуация. Зашел со смартфона в навигатор, прошел час и всё. Он сдох. Ладно, его можно подзарядить. Но часы-то. Их что, надо снимать, заряжать, а потом еще и в машине не забыть?
А зимушкой русской, где даже самые крепкие (айфоны, леновы, самсунги) не выдерживают мороза и начинают виснуть, а аккумулятор предательски умирает при 10 минутах на морозе в руках. Что говорить о часах, которые на руке, вблизи к выходу из зоны куртки(тепла). Да и тут речь шла ранее о глушилках. Думаю с их частотой сигнала они просто уйдут в функцию часов. Для чего и создавались. Сомнительная вещь. И ни каждый такое будет носить. Хотя и позиционируются часы, прям по элит классу))ИМХО
Влад Тучин вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
03.11.2017 11:35
Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Может работая как часы, она и живет 1-2 дня, но как GPS-трекер и еще и канал держать... ...
Речь шла о работе в стандартном режиме.
Если использовать только как часы, я думаю, устройство может работать месяцами

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Думаю с их частотой сигнала они просто уйдут в функцию часов. ...
С такой же частотой работает и брелок и метка Пандоры - ничего, справляются. По пол года "ходят" с полным функционалом.

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Ну всем же известна ситуация. Зашел со смартфона в навигатор, прошел час и всё. Он сдох. ...
Да не ставьте Вы "тяжелые" приложения на смартфон и он Вас не подведет.

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Ладно, его можно подзарядить. Но часы-то. Их что, надо снимать, заряжать, а потом еще и в машине не забыть? ...
Ну извините, "... голова в комплект поставки не входит ..." (С) .
Забыть можно вообще все, что угодно начиная от ключей в замке зажигания до ребенка в детском саду

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Сомнительная вещь. ...
Если вспомнить историю, то тоже самое говорили про сенсорные дисплеи, а сейчас они используются, практически в любом гаджете.
autostudio вне форума
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
03.11.2017 14:04
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Речь шла о работе в стандартном режиме.
Всё равно, пока не известен объём аккумулятора, говорить и что-либо и ванговать трудно. Это важнейшая вещь в таких устройствах. А, ну и процессор. Шоб не лагало.

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
С такой же частотой работает и брелок и метка Пандоры - ничего, справляются. По пол года "ходят" с полным функционалом.
Тут речь шла о "глушилках", которые могут заглушить частоту с устройством. А Вы из контекста выдрали кусок и об аккумуляторе сказали про брелок. Или я не так понял? Сигналки хватает на пол-года и потом она "уходит"?


Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Да не ставьте Вы "тяжелые" приложения на смартфон и он Вас не подведет.
Если навигатор и включенный JPS это тяжелые приложения, то интернет с 4G тогда вообще не подъёмные. Замечу, у смартфона любого, железо более мощное, и он больше держит заряд в режиме многозадачности ( но не зимой в -23). Какое же тут интересно железо? Насколько оно энергозатратное в плане производительности. И опять же, нет инфы простой об аккумуляторе. Это всё равно что покупать газовую плитку в поход, не зная о запасе и расходе газа. Если другие гаджеты позиционируют себя как: повседневное удобство, ответы на звонки, время, органайзер, пульс и пр., то эти часы служат меткой. Представьте, они разрядились, случаи разные. И что? Придется проникать с помощью брелока в авто и вводить пин?

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Забыть можно вообще все, что угодно начиная от ключей в замке зажигания до ребенка в детском саду
С этим согласен, это уж кому какая память достанется)

Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Если вспомнить историю, то тоже самое говорили про сенсорные дисплеи, а сейчас они используются, практически в любом гаджете.
Потому что это была новинка, а часов сейчас море. И совместить покупку сигнализации с "браслетом" это действительно СОМНИТЕЛЬНО.
Есть куча часов, как обычных, в обиходе пунктуального гражданина, так и прочие (эпл, самсунг) и Вы хотите сказать, что человек променяет их на ежедневное ношение такого продукта? Речь даже не о дизайне, забудем. Речь просто о конкурентоспособности простого жизненного элемента - часов-метки с часами гаджетами и часами.
Кстати, если Вы осведомлены так хорошо,(только не в тех. характеристиках часов, извините, как есть), может скажете мне, пожалуйста, а они защищены от пыли-дождя. Сейчас это во все пичкают, вот думаю, может и в них есть такое.
Единственное, что мне пока симпатизировало, это вид дисплея и цифр. Но опять же, это рендер, а не реальное фото. Почему-то уверен в этом.
Влад Тучин вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
03.11.2017 18:12
Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
...
Сообщение от autostudio
С такой же частотой работает и брелок и метка Пандоры - ничего, справляются. По пол года "ходят" с полным функционалом.
Тут речь шла о "глушилках", которые могут заглушить частоту с устройством. А Вы из контекста выдрали кусок и об аккумуляторе сказали про брелок. Или я не так понял? ...
Получается так.
Прошу прощения, сразу не заметил.

Но тем не менее, информация в тему.

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Сигналки хватает на пол-года и потом она "уходит"? ...
Вот здесь я уже не понял .
Речь же о энергоемкости батарейки в брелке и метке шла. Причем здесь ресурс сигнализации?

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
...
Сообщение от autostudio
Да не ставьте Вы "тяжелые" приложения на смартфон и он Вас не подведет. ...
Если навигатор и включенный JPS это тяжелые приложения, то интернет с 4G тогда вообще не подъёмные. ...
Имеется ввиду, что не нужно ставить такие приложения как навител, я-пробки и т.п.
На время пользования навигацией, отключаем все лишние/ненужные приложения (fb, vk и т.д. и т.п.) и "будет Вам счастье" (С).

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
...
Сообщение от autostudio
Если вспомнить историю, то тоже самое говорили про сенсорные дисплеи, а сейчас они используются, практически в любом гаджете. ...
Потому что это была новинка, а часов сейчас море. ...
Правильно, а разве не "новинка" то, что часы могут "общаться" с сигнализацией, и это позволяет пользоваться ее функционалом более комфортно?

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Есть куча часов, как обычных, в обиходе пунктуального гражданина, так и прочие (эпл, самсунг) и Вы хотите сказать, что человек променяет их на ежедневное ношение такого продукта? Речь даже не о дизайне, забудем. Речь просто о конкурентоспособности простого жизненного элемента - часов-метки с часами гаджетами и часами. ...
Не берусь за кого-либо, что-то утверждать, но лично я скорее предпочел бы это устройство, т.к. оно совмещает необходимые для меня функции. Удобство здесь неоспоримо. Не нужно привыкать таскать с собой дополнительные брелки, да и метку.

Так уже сделали и наши Клиенты. В целом отзывы только положительные.

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
...
Кстати, если Вы осведомлены так хорошо,(только не в тех. характеристиках часов, извините, как есть), может скажете мне, пожалуйста, а они защищены от пыли-дождя. Сейчас это во все пичкают, вот думаю, может и в них есть такое. ...
Класс защиты не меньше IP64.

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
... Единственное, что мне пока симпатизировало, это вид дисплея и цифр. ...
Ну вот, уже появилась положительная динамика!
autostudio вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.