КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы довольны подвеской Киа Рио?
Да 109 36.70%
Нет 122 41.08%
Не знаю 66 22.22%
Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Влад-56
Доцент
 
Аватар для Влад-56
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,166
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2011
02.11.2011 18:28
#21
Сообщение от Iitalyanec Посмотреть сообщение
Едь 120 и не раскачает ))))
Можно и меньше....................)))))

Влад-56 вне форума
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
04.11.2011 01:16
#22
Не думаю что на Киа лучше чем на Слике будет, если только жёсче это возможно. И перед и зад подвески компактные. На зад нормальные пружины не поставить. при сжатии на пробой от верхней до нижней чашки расстояние 120мм. Потому пружины с большим митком и бочкообразные. Пустые на сжатие и загрузку. Амортизаторы задние расположены крайне неудачно, от того рычаги подвески своим весом на волнах раскачивают корму. Почти незаметно если не обращать внимания. Но шея болит от долгих качаний. Кстати такая подвеска и на Киа цирато и таже проблема. Теперь новая Элантра потеряла независимуб подвеску и тоже озавелась такой же балкой как на Солике и амортизаторами с углом наклона от оси колеса. Озночает это одно. Либо подвеска будет жёсткой, либо будут и раскачка и пробой, это касаемо Российских дорог.
Андрэ вне форума
Genall
Студент
Logan 1.4 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.06.2011
04.11.2011 16:26
#23
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Не думаю что на Киа лучше чем на Слике будет, если только жёсче это возможно. И перед и зад подвески компактные. На зад нормальные пружины не поставить. при сжатии на пробой от верхней до нижней чашки расстояние 120мм. Потому пружины с большим митком и бочкообразные. Пустые на сжатие и загрузку. Амортизаторы задние расположены крайне неудачно, от того рычаги подвески своим весом на волнах раскачивают корму. Почти незаметно если не обращать внимания. Но шея болит от долгих качаний. Кстати такая подвеска и на Киа цирато и таже проблема. Теперь новая Элантра потеряла независимуб подвеску и тоже озавелась такой же балкой как на Солике и амортизаторами с углом наклона от оси колеса. Озночает это одно. Либо подвеска будет жёсткой, либо будут и раскачка и пробой, это касаемо Российских дорог.
Сказал коротко и ясно. Современная легковая машина для комфорта требует идеальных дорог. Которых у нас не было и не будет.
Genall вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
04.11.2011 17:20
#24
Ребят, помоему все это относительно, если хочется максимального комфорта подвеска должна быть мягкой. Если хотим хорошей управляемости - то она должна быть жесткой. Поэтому в любой машине, подвеска - это компромисс между комфортом и управляемостью. ИМХО. Многие отмечают, слышал от знакомых и друзей,что Форд Фокус 2 - авто с одной из лучших подвесок, где прекрасно сочетаются управляемость и комфорт, но, не забываем, что Фокус - это авто другого класса. Поэтому, ИМХО, подвеска у Киа Рио и Соли - нормальные.
aspiranto вне форума
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
06.11.2011 00:36
#25
Нормальное требование, это тогда, когда автомобиль держит дорогу хотя бы до 110 кмч. без раскачек на волнах и при полной проектной закрузке до 90 км ч подвеска не должна пробиваться , а при подскоке в салоне недолжно быть удара в отбой! И так же как чёрное и белое можно сравнивать как жёсткость и мягкость. есть целый спектр цветов имя спектру комфорт. И достигается он одним путём, понятием упругости подвески. Упругость сила прямопропорцианальная нагрузке при увеличении которой возрастает сопротивление упругого элемента. Наехал на бугорок подвеска не должна умирать до отбоя! Она пружина принимат нагрузку на себя сомпотивляясь в конце с прогрессивным усилием это не позволит её пробить. и сответсственно задницу седока лишь прежмёт к седушке, а при пробое пендоль получится! В этом отличие. Вот нам пендоля и дали! Ещё в том что мы готовы купить любой товар у которого блестящяя внешность, так и не узнав суть, хорактер изделия. ПОДВЕСКА НЕДОДЕЛАНА!!! И ТОЛЬКО НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ НА ЭТО, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, НЕРАВНОДУШЕЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ПОДХОД ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Солярис как вы думаете с чем ассациируется??? КИА РИА таже база. Думайте сами. Логан с чем Ассациируется? И СОлярис И КИА РИО2 хорошие машины ноесть но подвеска!!! У меня то же Солярис но с нормальной работающей подвеской но это уже другая тема...
Андрэ вне форума
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
06.11.2011 11:21
#26
Сообщение от Андрэ Посмотреть сообщение
Нормальное требование, это тогда, когда автомобиль держит дорогу хотя бы до 110 кмч. без раскачек на волнах и при полной проектной закрузке до 90 км ч подвеска не должна пробиваться , а при подскоке в салоне недолжно быть удара в отбой! И так же как чёрное и белое можно сравнивать как жёсткость и мягкость. есть целый спектр цветов имя спектру комфорт. И достигается он одним путём, понятием упругости подвески. Упругость сила прямопропорцианальная нагрузке при увеличении которой возрастает сопротивление упругого элемента. Наехал на бугорок подвеска не должна умирать до отбоя! Она пружина принимат нагрузку на себя сомпотивляясь в конце с прогрессивным усилием это не позволит её пробить. и сответсственно задницу седока лишь прежмёт к седушке, а при пробое пендоль получится! В этом отличие. Вот нам пендоля и дали! Ещё в том что мы готовы купить любой товар у которого блестящяя внешность, так и не узнав суть, хорактер изделия. ПОДВЕСКА НЕДОДЕЛАНА!!! И ТОЛЬКО НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ НА ЭТО, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, НЕРАВНОДУШЕЕ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ПОДХОД ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Солярис как вы думаете с чем ассациируется??? КИА РИА таже база. Думайте сами. Логан с чем Ассациируется? И СОлярис И КИА РИО2 хорошие машины ноесть но подвеска!!! У меня то же Солярис но с нормальной работающей подвеской но это уже другая тема...
простите я что то не очень понимаю...
по вашим словам подвеска при 90 км/ч не должна пробиваться при полной загрузке и только тогда она нормальной считается?
ммм
интересно, а критерий обо что она пробивается вы учитываете?
можно на камешек наехать на такой скорости а можно и в люк угодить и по вашему она все равно не должна пробиться?
давайте я вашу супер подвеску на 90 пробью на ура!!!
нет такой подвески которая не пробивается!
вопрос в том есть ли мозги у водителя и умеет ли он оценить качество дороги и ехать по ней с соответствующей скоростью!!!
Износ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
06.11.2011 15:32
#27
Кретерий обычной Российской дороги с латками без ям и открытх колодцев.
Андрэ вне форума
Износ
Доцент
Skoda Octavia A7 2014
2.0 TSI DSG
Сообщений: 1,528
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 16.09.2011
06.11.2011 19:30
#28
еще раз скажу сочетайте качество дорожного покрытия и скорость
на той что вы написали на 90 никогда не пробьете!!!
Износ вне форума
Андрэ
Младший научный сотрудник
Solaris 1.6 АТ эктив 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.11.2011
Фото: 4
06.11.2011 20:47
#29
Сообщение от Вадим Дерябин Посмотреть сообщение
еще раз скажу сочетайте качество дорожного покрытия и скорость
на той что вы написали на 90 никогда не пробьете!!!
Вадим я не об этом. Автомобили такого класса и имеющие такую подвеску скорее подойдут для хороших дорог в городах. Чтобы не обольщались все красотой внешности и подбирали авто соответственно дорожному покрытию.
А если есть латки волны и тем более просёлок огорчатся. И то что качается пробоя и раскачки кормы обусловлено кострукцией подвески.
У вас есть этот автомобиль или вы в ожидании?
Андрэ вне форума
juki-d
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 23
В клубе с 08.11.2011
09.11.2011 22:37
#30
а каким образом Вы добились улучшения работы подвески на Вашей машине, если не секрет, поделитесь, пожалуйста. Или уже есть аналлоги-заменители штатных аммо и пружин для наших машинок?
juki-d вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.