КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
06.11.2020 21:55
#51
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
точную причину стука и ошибки узнать от автора не судьба
Пожалейте его, он и так кучу денег в этот полуубитый двигатель ввалил, требовать от него разборки двигателя для поиска точной причины - это уже сверх меры, тем более что двигатель разбирать нельзя, иначе денег за него продавец не вернет.
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Очередная пустая тема.
Тема как раз познавательная и послужит лишним предостережением тем, кто захочет купить "новый" двигатель. Спасибо автору за то, что выкладывал подробности.
alco-naft вне форума
dimtos
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 17.04.2012
07.11.2020 00:16
#52
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
а от чего они могут быть горизонтальными?
Например, прокрутили руками коленвал, чтобы поршень вниз ушёл, кольцо оставило масляный след. На телефоне было не разобрать, на большом экране хорошо видно, что полоса - именно потёртость. Ну, и выяснилось, что полосы вертикальные, так шо... В любом случае, уже пофиг, мотор остался у продавца, деньги вернули.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
поиска точной причины
Исходя из всей информации, если всё же предположить, что все детали в порядке, то виновником могут быть только неправильно выставленные метки ГРМ. Но, чессгря, есть у меня большие сомнения по поводу деталей, о чём ниже.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Пожалейте его
Извините, но дичь какая-то. Не надо меня жалеть, я сюда не плакаться пришёл. Была проблема, есть тематический форум, логично попробовать найти ответ здесь, если кто-то сталкивался с подобной. Другое дело, что многие темы превращаются в клоаку с флудом, где разного рода личности искромётно саркастируют, выдавая нагора́ бесполезные в рамках обсуждаемой темы сообщения. Полагаю, лишним будет уточнять, что не про Вас речь, но на всякий случай...

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
двигатель разбирать нельзя
К великому сожалению! До сих пор интересно.

Вернёмся к вышеозначенным деталям...
Видал пару раз в продаже не родные ГБЦ для наших машин. Но всегда полагал, что шорт-блоков таких не бывает. Полистав внимательнее каталог продавца, увидел блок цилиндров для G4FC производства "Южная Корея". Что-то мне подсказывает, что таким производителям не составит ни малейшего труда собрать мотор целиком. И получаем абсолютно не родной двигатель. Там и не такие стуки могут полезть.

Отсюда мой личный вывод: надеюсь мой опыт
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
послужит лишним предостережением
Убеждения продавца об оригинальности сего агрегата ставлю под большие сомнения.

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Спасибо автору за то, что выкладывал подробности
Всегда рад, если мои сообщения приносят пользу.
dimtos вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
07.11.2020 00:32
#53
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
но на всякий случай...
На всякий случай нечего покупать вторчермет и затем компостировать людям и себе мозги.
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
где разного рода личности искромётно саркастируют, выдавая нагора́ бесполезные в рамках обсуждаемой темы сообщения
А, некоторые личности, создают темы, при этом заранее и скромно умалчивая о подноготной проблемы.
Забывают уточнить сразу кой какие принципиально важные моменты.
Говорят купил "новое", а оно в итоге выясняется, что купил "не совсем новое".
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
07.11.2020 03:30
#54
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
Убеждения продавца об оригинальности сего агрегата ставлю под большие сомнения.
Шортблок стоит около 200 т.р., движок в сборе около 400 т.р.
Цены конечно космические, но производитель по какой-то причине не хочет продавать такие свои новые запчасти дешевле.

Вы за сколько приобрели свое изделие?
Если не секрет.
Roman1975 вне форума
dimtos
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 93
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 17.04.2012
07.11.2020 10:22
#55
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
нечего покупать вторчермет
Когда магазин со вполне нормальными отзывами, официально зарегистрированное юридическое лицо, функционирующий на рынке 9 лет, где мной лично не раз приобретались различные оригинальные узлы, что подтверждалось маркировкой, одобрением специалистов СТО, в том числе оф. дилера, и их успешным применением, заявляет, что двигатель новый и оригинальный, до момента выявления проблем нет причин сомневаться в искренности такого заявления. Стоимость мотора в сравнении с более известными магазинами внушала некие опасения, но отчасти были развеяны легендой о способе ввоза агрегатов через таможню, а также доступной всем информацией сколько стоит этот мотор на родине производства. Могу предположить, @Roman1975, что логические размышления по каким-либо причинам противоречат Вашему мировосприятию, поэтому данная информация, скорее, для других.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Шортблок стоит около 200 т.р., движок в сборе около 400 т.р.
Это не так. Вы бы хоть цены в зарекомендовавших себя магазинах помониторили прежде, чем очередную писульку вкорячить.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
по какой-то причине не хочет продавать такие свои новые запчасти дешевле
Очень интересна причина, отличная от финансовой. Шучу, конечно, нет у меня такого интереса.

Резюмируя:
- я до сих пор в сомнениях по поводу оригинальности двигателя; с одной стороны, странные дефекты на стенках цилиндров (кстати, кто-нибудь когда-нибудь смотрел в цилиндры нового гарантированно оригинального двигателя?), с другой, если мотор всё-таки является клоном, странный репутационный риск продавца
- моё личное отношение к заменяемым узлам всегда было в пользу оригинала от проверенных поставщиков; ответственные узлы априори должны быть оригинальными, остальные не столь дороги, чтобы покупать клонов; с двигателем рискнул в коем-то веке, не угадал; не столь жаль потраченных денег, сколько разбившихся надежд и времени
- пока поезжу на старом моторе, который, тьфу-тьфу-тьфу, жив и неплохо себя чувствует, а когда настанет день X, когда всё-таки придётся думать о капиталке или новом двигателе, появится веский повод купить новое авто
- предвосхищая вопрос о причинах заморочек с новым мотором, отвечаю: была возможность, попробовал, не получилось, и хрен с ним.

Считаю тему исчерпавшей себя.
Отдельное спасибо @alco-naft и @B.Dragon.
С @alco-naft мы заочно знакомы по другим темам, где его сообщения всегда полезны и содержательны, с @B.Dragon искренне приятное знакомство.
dimtos вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
07.11.2020 12:43
#56
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
если мотор всё-таки является клоном
Вряд-ли это клон, скорей всего это так называемый рефабришед, то есть когда деталь восстановлена из старой в условиях производства брэнда детали. Но есть рефабришед честный, когда все делают нормально и реально на заводе производителя, а Вам скорей всего попался мотор, который где-то просто хорошенько отмыли, заменили закисшие и сорванные болты, прокладки и может еще чего-нибудь незначительное, но капитальный ремонт при этом не делали.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,433
Получил "Мне нравится"844  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 30.11.2015
07.11.2020 19:48
#57
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Вам скорей всего попался мотор, который где-то просто хорошенько отмыли, заменили закисшие и сорванные болты, прокладки и может еще чего-нибудь незначительное, но капитальный ремонт при этом не делали.
Износ ЦПГ на поезженом моторе никакими отмывками не убрать, а вот сборка нового двигала из некондиции или выбраковка двигателя в сборе, это уже более вероятно.
антип вне форума
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
08.11.2020 02:53
#58
Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
появится веский повод купить новое авто
Правильное решение, капитальный ремонт возможен конечно, но ресурс сомнителен, хотя когда финансы не позволяют то тоже решение.
А уж с новыми моторами на вашем примере стало ясно что либо дорого, либо компромисы. Ну и контрактный тоже кот в мешке.

Сообщение от dimtos Посмотреть сообщение
спасибо
пожалуйста, если вижу что человек очень хочет разобраться и сам руками все делает, обязательно помогу разобраться😉
Я рад что у вас все удачно закончилось, поздравляю😁
B.Dragon вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
15.02.2022 01:10
#59
Просто для информации любознательным:

Димася вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.