КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
festino
Старший научный сотрудник
 
Аватар для festino
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 02.09.2011
22.09.2011 18:01
да и на какой комплектации на той что есть кнопка запуска или все равно нужен будет!!!!!! Даже на комплектации с простым ключом????
Спасибо
festino вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
22.09.2011 18:58
Сообщение от ХАН Посмотреть сообщение
А можно про "нюанс" поподробней, т.е. зачем доп ключ?
Прежде всего надо понимать, что для реализации дистанционного запуска на киа рио 2015, оборудованной штатным иммобилайзером, потребуется формально следующее:
- система/устройство, подающее команду на автозапуск.
- включение зажигания/стартера - реализуется подключениями при установке сигнализации с автозапуском.
- разрешающий сигнал от чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера оборудуемой машины.
Исходя из этого в специальное устройство, называемое "модуль обхода штатного иммобилайзера", помещается один из ключей, прописанных в память машины (если ключ разборный, правильнее всего извлечь чип, если ключ не разборный, то можно отрезать "жало" с нарезкой под замок зажигания).
Теперь главное: в подавляющем большинстве договоров КАСКО прописано о том, что "в случае наступления страхового случая" владелец обязан предоставить в СК так называемый "полный комплект ключей" и если один из ключей находится в "обходчике", то на руках у владельца остается только один ключ..
Также надо не забывать и бытовые моменты пользования машиной - к примеру, в случае, если утерян ключ от авто, желательно все-таки иметь дома запасной полнофункциональный..
Именно в том числе и по этим причинам я бы рекомендовал под автозапуск заказывать доп.ключ, хотя на самом деле установщикам обычно в общем-то без разницы, какой из ключей клиента размещать в обходчике...

С Уважением, Виталий.
autostudio вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
22.09.2011 18:59
Сообщение от festino Посмотреть сообщение
да и на какой комплектации на той что есть кнопка запуска или все равно нужен будет!!!!!! Даже на комплектации с простым ключом????
Спасибо
Добрый вечер.

Не совсем понял Вашего вопроса - не могли бы Вы перефразировать его?

С Уважением, Виталий.
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
festino
Старший научный сотрудник
 
Аватар для festino
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 02.09.2011
22.09.2011 19:06
autostudio.ru, да конечно, здесь говорят о вживлении какогото чипа из ключа, чтобы установить автозапуск, для этого нужно заказать еще один ключ, так вот вопрос, это нужно делать владельцам которые будут владеть автомобилями с запуском двигателя с кнопки??? или всетаки всем владельцам, даже тем у которых автомобиль будет со штатным иммобилайзером и стандартным ключом зажигания???
Надеюсь теперь вопрос понятен????
Спасибо!
festino вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
22.09.2011 19:24
Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
зато, наверное, есть синхропосылки, которые изменяются, как вы говорите, случайным образом:)
Случайным образом можно сделать ключи. Лепить в эфир хаотичный поток данных несколько странно будет, не находите? Посылка же состоит из шифрованной и не шифрованной части. Последняя, да, меняется, не статична, но и не случайна.

Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
удобство и функционал естественно (для интереса сравнить бы, чем у них функционал лучше), а вот на счет защищенности большие сомнения:)
Сравните, кто мешает? В чем именно Вы сомневаетесь? Что Сталкеры и dxl не вскрываются грабберами?

Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
Ну тут все зависит от алгоритма, может и получится нормальный шум. Только опять чем круче алгоритм, тем больше ресурса требуется, а его еще и в брелок запихать надо
Там не такие уж и бешеные ресурсы нужны для Keeloq'ообразных алгоритмов. Впрочем, смотря какие вычисления производить, естественно. И да, втыкают более шустрые процы, правда не в брелок, а в базу.

Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
Сертификация соответствующих органов, как полагается в нашей стране для шифросредств. А ее не получить, если алгоритмы, ключи и спец защиты от мех. воздействий и считываний не будут удовлетворять определенным требованиям.
Ну, скажем, криптекс, вроде как получил некоторые сертификаты, он стал от этого много лучше agent'a? Или так, для морального удовлетворения?

Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
Не допонял. О каких охранных функциях идет речь, если ключ штатного иммобилайзера лежит в салоне?
Не ключ. Чип. Пока на обходчик не пойдет команда на запуск - чип не активен и не виден штатному иммобилайзеру. Обходчик прячут, по мере сил.
KRom вне форума
sdenisv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 19.09.2011
23.09.2011 09:39
Т.е. обходчик взаимодействует с сигналкой и до разрешения от нее, блокирует сигнал от ключа иммобилайзера?
sdenisv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
serg-pisem-net
Студент
kia rio new 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 69
В клубе с 04.09.2011
23.09.2011 11:25
Решил ставить Starline A92 Dialog. Живу в Ульяновске. Звоню в фирмы указанные на сайте Ультрастара узнаю сколько она стоит.
В ответ слышу цифры от 12 000 до 15 000 рублей. И это только сигналка, без установки. У меня шок . На сайте Ультрастара она стоит 7 700.
Звоню в Москву в Ультрастар, даю им весь расклад по ценам которые мне сообщили их "дилеры" в Ульяновске. В ответ слышу, ну это же рекомендованная цена, и дилер может установливать свою цену на сигналку.
Вопрос: Смысл дилерсокой сети? Как с такой политикой можно работать в регионах. Или им рынка Москвы и Питера хватает.
Одиним словом Россия!
я вот А 91 диалог встретил...сильно отличается А92?

ссылка

ссылка

нашёл А 92...... покупай в интернет магазине,...и ставь у нормальных установщиков, которые лицензированы, а диллеров в шею гнать....озверели, млин.
serg-pisem-net вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
23.09.2011 11:53
Сообщение от serg-pisem-net Посмотреть сообщение
я вот А 91 диалог встретил...сильно отличается А92?
Вопрос 5.

Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
...
Вопрос: Смысл дилерсокой сети? Как с такой политикой можно работать в регионах. Или им рынка Москвы и Питера хватает.
Одиним словом Россия!
Можно заказать с доставкой из другого города.

Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
Т.е. обходчик взаимодействует с сигналкой и до разрешения от нее, блокирует сигнал от ключа иммобилайзера?
Да, обходчик взаимодействует с управляющим устройством. Чип активируется им только после "разрешения" от этого устройства.
KRom вне форума
sdenisv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 19.09.2011
23.09.2011 13:08
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Да, обходчик взаимодействует с управляющим устройством. Чип активируется им только после "разрешения" от этого устройства.
А как обходчик блокирует чип-ключ?
sdenisv вне форума
Ярослав
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Ярослав
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.09.2011
23.09.2011 13:28
Сообщение от serg-pisem-net Посмотреть сообщение
я вот А 91 диалог встретил...сильно отличается А92?

ссылка

ссылка

нашёл А 92...... покупай в интернет магазине,...и ставь у нормальных установщиков, которые лицензированы, а диллеров в шею гнать....озверели, млин.
Я товарища попросил купить в москве ее за 7 700. Ему прям в офис ее доставят. На месте оплатит и привезет ее 28.09.2011 в Ульяновск.

Вот люди работают и цену производителя дают еще и доставят бесплатно.
Ульяновску такого сервиса не видать.
Мало того что ОД сам чуть ли не 100 % наценки делает, так еще и установка у него 5 500 этой сигнализации стоит.
Ярослав вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.