КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
31.12.2012 21:38
Сообщение от petr 68 Посмотреть сообщение
Мне кажется везде это называют немецкой строгостью дизайна и причём не только в поло седане. ?
проще ..консерватизм

также посидел в салоне поло ...и показалось , скушновато !
и ещё...
было (не знаю как сейчас ) всего 3 комплектации , причем в первой - без кондиционера ..и главное ,даже за деньги его не ставили т.к. с завода нету какой то рамки что ли ......во второй - за доп. оплату ..около 34 т.р.
ну а третья - по деньгам мне уже не улыбалась
А в целом , не плохая машина ...и по расходу , и кузов ( не помню где читал ...про тест ) . Так вот, процарапали ЛКП нескольких машин и в камеру с соляным раствором на несколько дней .....Поло начал ржаветь самый последний ....первый - солярис .
Melj@k вне форума
Thursday
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 06.04.2012
09.01.2013 09:23
Melj@k,
Солярис там оказался перекрашен дилером вроде.

Ездил вчера тест-драйв сначала на Поло, потом на Рио (салоны рядом, в 100 метрах друг от друга). Ощущения значится такие: по внутреннему пространству примерно одинаково, сзади за собой слегка упираюсь коленями и там и там. Отделка в Рио поприятнее, но ненамного. Управление электрозеркалами в Поло в виде неудобного джойстика, в Рио настраивать легче. Салонное зеркало в Рио больше, бардачок тоже больше. Педальный узел в Поло тесноват, В Рио - нормально (был в больших зимних ботинках).
Автоматы тупят у обоих примерно одинаково. Разницы по мощности движка не ощутил. А вот шумка у Рио явно лучше, на скорости до 100 км/ч довольно тихо. Что касается подвески, ехал по довольно хреновой дороге с кучей лежачих полицейских, подвеска довольно жесткая у обоих, мелкие неровности глотают нормально, а если проходить полицейских примерно на 25 км/ч, то пробивает Поло также как и Рио. Логан на той-же скорости перепрыгивает их только так.
В общем по итогам тест-драйва сделал однозначный выбор в пользу Рио: шумка лучше, эргономика лучше, отделка лучше, комплектация богаче, ценник примерно одинаковый. Плюс у менеджера Kia была не такая унылая рожа как у VW :)
Thursday вне форума
Vatson
Аспирант
 
Аватар для Vatson
Kia Cerato 1.6 6AT 2012
Сообщений: 161
В клубе с 26.01.2012
10.01.2013 14:52
Тоже поло не признаю, ну не нравится и все
Vatson вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bani
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 13.01.2013
14.01.2013 00:25
Брат купил себе поло в максималке, тогда я еще на КИА РИО не ездил, он такой довольный был... Взял у него покататься и тут понеслась... у меня рост 199 см. места нету вообще... панель не вдохновила ни чем... в управляемости вроде не плохо, но тормоза я так скажу слабоваты... внешне мне нравятся только передние фары... остальным не вызывает эмоций... Короче если выбирать между Polo и КИА РИО я выбрал КИА РИО!!! Места в салоне очень много, мне там комфортно прям вообще... салон по дизайну как то более свежее, даже для моей правой ноги, в поло она упирается в панель в КИА РИО все отлично... По поведению на дороге КИА РИО более уверен, а тормоза шикарные, просто машина колом встает!!!Как по мне то КИА РИО мне более симпатична и я еще не разу не пожалел что выбрал именно её!
Bani вне форума
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
14.01.2013 02:42
Сообщение от Thursday Посмотреть сообщение
а если проходить полицейских примерно на 25 км/ч, то пробивает Поло также как и Киа Рио. Логан на той-же скорости перепрыгивает их только так.
что логан , что степвей у рено ..по тестам , в своем сегменте (500т.р. +/-) ..подвеска одна из лучших , для "сельской " местности ...
на этом , их плюсы и заканчиваются ...
Melj@k вне форума
Thursday
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 90
В клубе с 06.04.2012
14.01.2013 09:36
Как минимум можно добавить еще просторный салон, большой багажник и низкую цену.
Thursday вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIMON_S
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 627
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 05.04.2012
14.01.2013 14:43
Сообщение от swed Посмотреть сообщение
Зимой вообще перехожу на 98й т.к. считаю верхом тупости имея авто за 640 тыс. на гарантии экономить 30-40 р. с бака при заправке. (никого не хочу обидеть ИМХО)
п.с. а бензин ведь разного качества бывает. Заправляться надо только у проверенных!
Красиво жить не запретишь!

DIMON_S вне форума
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
14.01.2013 23:55
Сообщение от Thursday Посмотреть сообщение
Как минимум можно добавить еще просторный салон, большой багажник и низкую цену.
соглашусь ...плюсом , к подвеске рено ..
Melj@k вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
15.01.2013 00:43
Сообщение от swed Посмотреть сообщение
...Зимой вообще перехожу на 98й т.к. считаю верхом тупости имея авто за 640 тыс. на гарантии экономить ...
С нашим Супер бензином (98-м) ваша "не экономия" выльется в денежку на досрочную замену свечей и не более того.........
Димася вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
15.01.2013 09:16
Сообщение от Bani Посмотреть сообщение
Брат купил себе поло в максималке, тогда я еще на КИА РИО не ездил, он такой довольный был... Взял у него покататься и тут понеслась... у меня рост 199 см. места нету вообще... панель не вдохновила ни чем... в управляемости вроде не плохо, но тормоза я так скажу слабоваты... внешне мне нравятся только передние фары... остальным не вызывает эмоций... Короче если выбирать между Polo и КИА РИО я выбрал КИА РИО!!! Места в салоне очень много, мне там комфортно прям вообще... салон по дизайну как то более свежее, даже для моей правой ноги, в поло она упирается в панель в КИА РИО все отлично... По поведению на дороге КИА РИО более уверен, а тормоза шикарные, просто машина колом встает!!!Как по мне то КИА РИО мне более симпатична и я еще не разу не пожалел что выбрал именно её!
Надо быть как то более объективным. То что от новой Рио голова кружится -это все поняли, дизайн оригинальный, опции... Но то что места в салоне больше, чем в Поло и на дороге Киа себя увереннее ведет - это, мягко говоря, не правда, а только Ваши отдельные от реальности ощущения.
Иван вне форума

Метки
polo sedan

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.