КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
tungus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 23.04.2013
14.06.2013 06:03
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
См.
а отдельные устройства, для этого предназначенные - поисковые маяки.
а эти "отдельные устройства" посылают сигналы разве не через GPS|GSM?

Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
См. контакты 1 и 8 разъёма Х11

Судя по Вашим высказываниям, вы совсем не осведомлены установщиками о возможностях конкретной системы, и Вам её действительно "втыкают"...
действительно не осведомлены в контактах разьема Х11
и нам "крестьянам" её "втыкают".
Что мог, прочитал на сайте производителя, а если Вы осведомлены больше, то нельзя ли в ответе поменьше высокомерия?
tungus вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
14.06.2013 09:53
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
а эти "отдельные устройства" посылают сигналы разве не через GPS|GSM?
Маяк, в отличии GSM-сигнализации, большую часть времени "спит", выходя на связь для получения команд примерно раз в сутки, поэтому не обнаруживается детекторами радиосигнала, и даже если активность "глушилки" совпала с активностью маяка, он все равно её "пересидит", т.е. выйдет на связь если не через сутки, то через двое и т.д., при условии, что не был обнаружен и деактивирован. Опять же, в отличие от сигналки, благодаря компактным размерам и полностью автономному питанию, маяк может быть спрятан достаточно глубоко и оригинально.

Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
и нам "крестьянам" её "втыкают".
А Вы поинтересуйтесь аккуратненько, какая цепь в Вашем автомобиле будет заблокирована с помощью радиореле блокировки IS из комплекта, озвучьте - сделаем вывод, "втыкают" или нет..

Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
то нельзя ли в ответе поменьше высокомерия?
Вам показалось. Тем не менее, извиняюсь за резкость.
ZXR вне форума
tungus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 23.04.2013
14.06.2013 15:32
ZXR,Спасибо за советы). Сегодня разговаривал с установщиком по поводу установки дополнительного аккумулятора для автономной работы сигнализации. Очень долго сопротивлялся, аргументируя, что "его никто не ставит, а сигнализация и так достаточно надежна", но потом все же сдался, обещал поставить и получше спрятать.)) Завтра спрошу какая цепь будет заблокирована. Вообще, мастер приятный в общении человек, отвечает на все вопросы долго и обстоятельно, не отмахивается...Только вот о профессиональных его качествах судить не могу...))

Если взломают пандору 5000, то это сурьозные и хорошо подготовленные товарищи должны быть, дак есть смысл в постановке замков капота и разных механических примочек на руль, коробку, которые оттянут угон минуты на две? Видел на ютубе, как вскрывают замок профессиональным набором отмычек за минуты полторы...

tungus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
17.06.2013 11:11
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
дак есть смысл в постановке замков капота
Смысл в замках капота совсем другой - защищать подкапотное простарнство и расположенную там блокировку двигателя, не имея при этом уязвимых мест, таких как личинка или резервный трос в салоне.

Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
и разных механических примочек на руль
Попробуйте взломать отмычками Гарант Блок Люкс, к примеру.

Видел на ютубе, как вскрывают замок профессиональным набором отмычек за минуты полторы... youtu.be/MQ7gri3Qvb4
Нужно просто грамотно подходить к выбору замка - не брать, например, замки с личинками мультлок.

p.s. Вы так и не озвучили, что же Вам заблокировали в итоге...)))
ZXR вне форума
tungus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 65
В клубе с 23.04.2013
17.06.2013 14:05
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
p.s. Вы так и не озвучили, что же Вам заблокировали в итоге...)))
Спросить можно, но последует встречный вопрос - "а зачем это Вам?"
Если бы я мог поддержать разговор на его уровне и ляпнуть что то вроде - "а не лучше ли заблокировать другую цепь по названием ххх, потому как...", или что нибудь в этом роде. А так получается спрашиваю, потому как один знакомый хочет проконтролировать Вашу работу...)
tungus вне форума
ZXR
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 691
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
17.06.2013 14:10
Сообщение от tungus Посмотреть сообщение
Спросить можно, но последует встречный вопрос - "а зачем это Вам?"
Мотивировать вопрос можно дополнительным вопросом "как действовать при отказе радиореле блокировки - к примеру, вышло реле из строя, машина встала - куда лезть, что восстанавливать? (к примеру, встали Вы в чистом поле, сервиса нема)". Да и вообще, нормальный установщик обязан сообщить Вам, какие цепи заблокированы, без всяких дополнительных объяснений с Вашей стороны.
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Граф
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.12.2011
17.06.2013 19:24
Угона.нет, Сигнализация Старлайн А61. После стоянки на солнце перестает реагировать на брелок, вообще. После открытия двери ключом и срабатывания сигнализации, брелок начинает работать - до следующего раза. В чем может быть причина и как лечить?
Граф вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
17.06.2013 20:20
Граф,
Возможно проблема с приемопередатчиком, но без полной диагностики сказать на 100% сложно.
Угона.нет вне форума
Stalnik
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 02.07.2013
02.07.2013 22:42
чуть больше года назад покупал отцу на машину сигналку стралайн А62, но отец ставить не захотел, пользуется обычным ключом от машины (у него поло седан), говорит что муторно ему носить 2 брелка.
сегодня купил себе киа рио хетчбэк в комплектации престиж и задался вопросом ставить эту сигналку (старлайн а62) на мой хетч или выбрать что то другое? если сигналку больше года не подключали, то не могла она выйти из строя?
просто не хочется переплачивать за покупку сигналки, когда в гараже лежит новая, только раз использованная (для проверки у продовца) сигналка.
Stalnik вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
03.07.2013 13:05
Stalnik,
Можете смело ставить, испортится в ней ничего не должно при должных условиях хранения. А62 - хоть и устаревшая, но не подвержена электронному взлому, радиус действия довольно хороший, да и брелок прочный.
Угона.нет вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.