КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
07.09.2012 22:09
#11
Сообщение от Heyt Посмотреть сообщение
кредит на авто без КАСКО. Есть и такие.
Ну да. Есть такое понятие, как потребительский кредит. Многие берут его, а потом покупают машину. Таким образом получается без обязательного КАСКО. Еще в моей практике было, что не настаивали на КАСКО, т.к. кредит хоть и был авто-кредит, но на малую сумму (около 50-60 тыр).
По урегулированию со страховой и прочей лабуде про суды и т.д. я ничего толком сказать не могу т.к. не очень хорошо "подкован" в этом деле. Знаю, что вытянуть нормальные деньги со страховой по ОСАГО весьма проблематично. Изначально оценка ущерба идет очень заниженная. После оценки страховой нужно привлекать независимого эксперта, пусть оценивает... Потом в судебном порядке на основании независимой экспертизы через суд выбивать бабло со страховой. Как правило это занимает достаточно долгое время в течении которого с машиной (в плане ремонта) ничего делать нельзя. В общем муторное это дело... Знаю не на личном опыте, а по знакомым.

ЗЫ ЗЫ Сочувствую. Всегда очень противно, когда мнется любимая железяка, тем более ещё и не по собственной вине.

observer вне форума
avkorets
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 06.03.2012
07.09.2012 23:46
#12
Кстати в тему, у кого нет каски, купите дополнительно добровольную страховку увеличивающую вашу ответственность перед потерпевшими до 1 млн или 1,5 млн. рублей. стоит копейки зато нервы будут здоровые!!!
120 тысяч в наше время - ничто!!
avkorets вне форума
Heyt
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 553
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.06.2011
08.09.2012 10:55
#13
observer, Спасибо. А вместо экспертизы страховщиков можно сразу делать независимую по предварительной договоренности со страховой? Хотя звучит абсурдно, но мало ли...
Heyt вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
08.09.2012 22:17
#14
Сообщение от Heyt Посмотреть сообщение
А вместо экспертизы страховщиков можно сразу делать независимую по предварительной договоренности со страховой? Хотя звучит абсурдно, но мало ли...
Конечно можно, даже нужно. Только вот не думаю, что удастся достигнуть "предварительной договоренности со страховой". Ведь в этом и состоит весь механизм. Страховая никак не заинтересованна выплачивать по страховке (тем более по ОСАГО) реальный ущерб. Именно для этого страховая держит так сказать своих "экспертов" которые всячески занижают сумму урона. Причем это занижение порой бывает просто космических размеров. Как пример могу привести случай своего знакомого. У него мазда 3 и в него (стоящего на обочине) въехал ТАЗ - толи пятерка, толи семерка, но не суть важно... За рулем тазика оказалась женщина... короче охи ахи, обмороки и все дела... короче ОСАГО. Так вот по ОСАГО ему насчитали ущерб что то там в районе 20-30 тысяч. Естественно его это не устроило и по независимой экспертизе ему насчитали те же 20-30 тысяч, только за плюсом ещё 100 тысяч. Потом был суд, кажется даже не один. Потом были приставы, которые выколачивали деньги со страховой... В общем в конечном итоге на сколько я понял он деньги получил (ну почти те, что по независимой экспертизе насчитали). Вот только времени с момента аварии до момента получения денег прошло около года или даже чуть больше + нервотрепка и трата времени на суды. Ну и плюс ещё битая машина стояла в гараже и он ничего не мог с ней сделать, пока не пройдет суд. Т.к. в случае чего она служила доказательством или что то типа того. В общем вот такая грустная история.
В общем на основании всего выше сказанного + ещё личного опыта и обращения по ОСАГО со страховым случаем могу констатировать следующее:
1. Получить достойную компенсацию по урону по ОСАГО без лишних телодвижений практически нереально (конечно может быть существуют честные страховые компании, но я таких не встречал).
2. Убежден, что нужно добиваться от страховой реальной суммы погашения ущерба. Механизм на сегодняшний день мне известен только один - независимая экспертиза и в последствии суд. Занятие достаточно муторное и продолжительное во времени. Собственно именно на это и идет основной расчет страховой компании. Масса людей просто не имеют времени и желания болтаться по нашей бюрократической машине и добиваться справедливости.

observer вне форума
Heyt
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 553
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.06.2011
09.09.2012 09:18
#15
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
независимая экспертиза и в последствии суд. Занятие достаточно муторное и продолжительное во времени. Собственно именно на это и идет основной расчет страховой компании. Масса людей просто не имеют времени и желания болтаться по нашей бюрократической машине и добиваться справедливости.
Интересно дилер КИА проводит такие экспертизы?
Картина вырисовывается не радужная. Машина будет полгода стоять без изменений, тоесть - не продать не починить. Я уже стал в очередь на новую. Сказали ждать год. Год пешком. Хотя прав не лишен. Получается тот козел лешил меня машины на год. Даже не то чтобы машины, а вобще комфортной жизни. При том что я не виноват ни в чем! Вот она Российская действительность.
Heyt вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
09.09.2012 09:51
#16
Сообщение от Heyt Посмотреть сообщение
Вот она Российская действительность.
Именно так. У нас вся система работает не правильно. В других странах все стараются делать во благо человеку (тем более вы за тот же ОСАГО какие никакие, но деньги то заплатили), а у нас наоборот... т.е. против него. Т.е. страховые продавили в свое время эту самую обязательную страховку и теперь стригут деньги и в ус не дуют. Вы же, если пострадали, замучаетесь пыль глотать, чтобы добиться более или менее положительного результата по выплатам. Я в свое время тоже был сильно удивлен такой постановкой вопроса. Т.е. до этого как бы со страховыми дел не имел, но вот случилось, какой то чудак (через м) въехал в меня задним ходом на въезде на парковку. В итоге я вообще не виноват, но вот у этого чудика какой то древний опель был чуть ли не с металлическими бамперами, а у меня на моем японце бампер в углу в дребезги аж до дыры (мороз был сильный). В общем в итоге этот чудак через м не получил никаких видимых повреждений, а у меня проблема. Я оказался терпилой и мне нужно было собирать все бумажки и бегать в страховую все это дело относить, потом проходить экспертизу и т.д. В общем гемороя не меряно + ещё затрат личного времени. А с того кренделя, как с гуся вода. В гаи признали его виновным, даже возможно штраф какой нибуть выписали и все. Больше я его не видел. Как говорится все что дальше, это проблемы терпилы и решать их нужно ему, т.к. никому другому эти проблемы не интересны. Вот такие вот дела. Т.е. получается, что ОСАГО косвенно ещё и потакает нарушителям, т.к. никакого дополнительного гемороя после дтп на них ни возлагает, а наоборот.

observer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
42qwas
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 25.08.2012
09.09.2012 10:38
#17
Да,все так. В меня въехала семерка, я стоял перед кольцом, у него на крыле металл толстый, всего царапина, у меня ремонт и покраска бампера, вмятина задней двери, то есть ремонт и покраска. Позвонили в ГИБДД, те сказали повреждения небольшие, оформляйте по европротоколу. Страховщики то же не стали ехать. В итоге с него только в страховой оформить документы, мне куча гемора. Выплатила его страховая (РОСгосстрах) за ремонт иномарки 04г. мне всего 5700руб., мне было смешно и обидно. В росгострахе давно перестал страховаться, лишний раз убедился, это отстой. А виновнику даже штраф не дали.В суд не стал подавать, уже думал о Киа Рио, продал после ремонта.
42qwas вне форума
andreim
Абитуриент
FF3 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 09.09.2012
09.09.2012 13:29
#18
Heyt, а фотки можно с ДТП увидеть?
andreim вне форума
Heyt
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 553
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.06.2011
09.09.2012 14:39
#19
andreim, да но позже. и скорее в другой теме. о продаже.
Heyt вне форума
Heyt
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 553
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.06.2011
10.09.2012 17:34
#20
Вобщем то видимо такой залет с КИА РИО был только у меня. Ну что же буду первым. Был одним из тех кто первым купил и стал первым (во всяком случае в клубе) кто ТАК попал. На сегодняшний день ничего не поменялось. Оценки не было. По мере продвижения дел буду отписываться в этой теме. Думаю будет полезно. Но вместе с тем жду от опытных в этом плане одноклубников дельных советов. Заранее благодарю.
Heyt вне форума

Метки
дтп, осаго

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.